Что о вас расскажет день недели, в который вы родились?

0
0

Если вы верите в нумерологию, значит, наверняка многое уже знаете о себе, своих близких и друзьях. Есть огромное количество способов составить психологический портрет личности. Для этого, как правило, требуется дата рождения, имя или что-нибудь еще. Но оказывается, что и день недели, в который вы родились, может поведать о вас много тайн. На английском языке все названия их связаны с божествами и планетами. Характеристика каждого и помогает составить гороскоп по дню недели.

Как определить

Если ваши близкие не помнят, в какой день недели вы родились, это можно легко узнать. Для этого следует использовать любую поисковую систему в Интернете. Просто введите вашу дату рождения и словосочетание «день недели». В результатах поиска вы увидите, всю необходимую информацию. Ну что же, теперь пришла пора узнать о себе больше.

День недели, в который вы родились

Понедельник

Это первый и самый тяжелый день недели. Им управляет Луна. Она символизирует материнскую сущность, преданность и доброту. Люди, рожденные в понедельник, придерживаются семейных ценностей. Они очень чувствительны и добры, любят детей, причем не только своих. Многие могут пользоваться их добротой и наивностью.

Такие личности ставят семейные отношения на первый план и при этом иногда могут пренебрегать работой. Но если человек-понедельник примется за дело – он доведет дело до конца. Люди, которыми управляет Луна, очень обаятельны. Их внутренняя энергия зачаровывает. Они очень привязаны к своим братьям, сестрам, матери. Отношения с ними для них невероятно важны.

Они ценят уют и комфорт и умеют его создавать. В их доме всегда чисто и убрано, и даже, скорей всего, пахнет вкусной выпечкой. «Понедельники» – самые домашние из всех. Они не любят вечеринок и дискотек. Для них дом - самое важное.

Вторник

Этот день недели находится под покровительством планеты Марс и бога войны - Ареса. В древнегреческой мифологии он отличался хитростью и вероломством. Это был огонь, который сносил все на своем пути. Если вы родились во вторник, то вероятно, очень вспыльчивы и заносчивы. В вас бурлит фонтан энергии. Очень важно направить ее в нужное русло.

Люди, рожденные во вторник, - настоящие живчики и энтузиасты. Они всегда найдут выход даже из самой сложной ситуации. Иногда излишняя импульсивность может приводить к ссорам и конфликтам. Человеку необходимо научиться сдерживать свой напор. Люди, которые находятся под покровительством Марса, часто занимаются экстремальными видами спорта или, по крайней мере, очень мечтают об этом.

Иногда у таких личностей проявляется безответственность. Они могут забыть о дне рождения близкого друга или родственника. Но это не значит, что они его не любят или не ценят. Это всего лишь особенность их характера, но не более. Любовь, как и семья, для человека-вторника не самое главное в жизни. Но в отношениях они очень страстные и неповторимые.

Среда

Этот день недели находится под покровительством Меркурия. Это планета финансов, умственной деятельности, общения. Люди, рожденные в среду, могут быть немного растерянными и небрежными. Но они прекрасно находят общий язык с любым человеком. Они умеют экономить деньги и рассчитывать свой бюджет. С другой стороны, человек может любить путешествия, творчество. Люди, рожденные в среду, могут стать прекрасными преподавателями, художниками, писателями. Они не переносят одиночества и тоски. Им очень важно находиться в обществе знакомых им людей. Люди, пребывающие под покровительством Меркурия, часто влюбляются, но и чувства у них остывают с той же скоростью.

Люди, рожденные в среду, обладают крепким здоровьем. У них аристократичная внешность и пронзительный взгляд. Человек-среда сильный и активный. Его привлекают красивые и необычные вещи. Часто он их коллекционирует.

Люди, рожденные в среду

Четверг

Человек, рожденный в этот день, находится под управлением Юпитера. А название самой планеты происходит от имени скандинавского бога Тора. Это сильное и могущественное божество. Тор – бог грома и бури. Но он не разрушает, а, наоборот, защищает людей от чудовищ и великанов. Человек, рожденный в этот день, может быть настоящим борцом за справедливость и правду. Для него важно получить хорошее образование. Он ставит перед собой глобальные цели и добивается их. Помните Тора из фильма «Мстители»? Вот именно он пример человека, рожденного в четверг. Для него очень важно быть первым и главным. Чтобы ни делал, человек, рожденный в четверг, в первую очередь, он делает это для себя, чтобы еще раз доказать себе, что он самый лучший.

Таких людей очень часто можно встретить среди политиков и спортсменов. И те и другие – настоящие борцы. Они готовы пойти на многое ради достижения результата. Такие личности не привязаны к другим. Они легко прощаются с тем, что им больше не нужно. Человек-четверг действительно может быть как гром и буря, особенно если все идет не так, как было изначально запланировано.

Пятница

В этот день правит Венера – богиня любви, романтики, красоты и равновесия. Она, словно луч, освещает все вокруг. Люди, рожденные в пятницу, невероятно очаровательные и милые. Чаще всего на их лице можно обнаружить улыбку и отличное настроение. В любой компании это заводилы. Их нескончаемый энтузиазм заражает всех вокруг. Такие люди много времени уделяют своему внешнему виду. Некоторые даже скажут, что это самые настоящие нарциссы. Пусть и так, но зато они честные и счастливые. Люди, рожденные в пятницу, всегда готовы прийти на помощь и дать дельный совет. Их главное качество – милосердие и доброта ко всем вокруг.

Гороскоп по дням недели

Они приносят радость всем, кто находится возле них. Женщины, рожденные в пятницу, – хорошие хозяйки, верные жены и самые ласковые мамы на свете. Их улыбка может помочь справиться с любой бедой. Мужчины, рожденные в пятницу, – романтичные и нежные натуры. Они любят добиваться своей возлюбленной, могут задаривать цветами и подарками.

Суббота

Сатурн – покровитель всех, кто родился в этот день недели. Жизнь у таких людей нельзя назвать легкой. Она переполнена трудностями и испытаниями. Но это единственные люди, которые могут действительно справиться с любыми проблемами. Очень важно правильно воспитывать ребенка, рожденного в субботу, с самого детства. Не балуйте его, а, наоборот, подготавливайте к испытаниям судьбы.

Бог, правящий планетой - Кронос, олицетворяет собой земледелие. А это значит, что человек, рожденный в субботу, сильный как физически, так и морально. Он не боится трудностей и испытаний и часто находит для себя тяжелую физическую работу. Хотя это и не означает, что человека ждет немереное богатство. Вместо этого он будет много учиться на своих ошибках. Такие люди отличаются скромностью, мудростью и строгостью. Люди, рожденные в субботу, могут стать хорошими руководителями.

Что может рассказать день недели

Воскресенье

Солнце правит этим днем недели. Люди, родившиеся в воскресенье, несут в мир радость, улыбку и счастье. Это открытые и очень добрые люди. Всю жизнь их преследует удача и успех. Они фартовые, им постоянно везет. У них есть задатки лидера. К ним прислушиваются люди, идут за ними. Это очень яркие и необычные личности. Часто они выделяются из толпы благодаря необычной одежде или стилю поведения. Человек, родившийся в воскресенье, очень любит роскошь и уют. Но вот сам он не всегда умеет это делать. Это творческие люди, которые плохо совместимы с семейной жизнью. Они постоянно находятся в поисках чего-то нового и необычного. Такие личности не могут и не умеют выполнять монотонную работу. Они слишком энергичны для этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание