В минуты отчаяния говорю особую молитву Богородице. Мне помогает всегда

0
0

У каждого человека в жизни случаются трудные минуты. Верующим людям намного проще преодолевать различные невзгоды и скорбь, чем атеистам. Они уповают на Бога, ангелов-хранителей, Пресвятую Деву Марию (мать Иисуса Христа), а также возносят свои просьбы к святым праведникам. Верующие люди просят защиты от различных невзгод, недоброжелателей, врагов и помощи в делах. Есть одна замечательная молитва к Пречистой Деве, которая помогает в самых трудных жизненных ситуациях. Именно о ней и пойдет речь в этой статье.

Молитва к Пресвятой Владычице

Вот текст. Его нужно прочитать вдумчиво и осмысленно, чтобы в полной мере понять силу этой молитвы.

Человек должен не просто бубнить, как скороговорку, слова, но обязательно думать о той просьбе, из-за которой он обращается. Любую молитву, произносимую Богу, ангелам или святым, необходимо читать от чистого сердца.

Как обращаться к Пресвятой Деве Марии

Богородица является матерью Иисуса Христа, и по православию всего человечества. Поэтому любой человек может к ней обращаться как к самой заботливой, родной, нежной и любящей матери. Не у каждого человека есть такая родительница. Богородица вмещает в себя всю любовь, заботу и нежность. Она усердно молится перед престолом Всевышнего за каждого обратившегося к ней православного христианина. Для нее нет разницы в возрасте, социальном статусе, греховном состоянии души просящего - она любит всех одинаково. Перед Богом все люди равны, и поэтому Богородица молится обо всех христианах.

Самое главное, чтобы человек искренне произносил слова, думал, о чем просит, вникал в смысл собственного обращения к высшим силам. Только такая осмысленная, смиренная и чистосердечная молитва будет угодна Богу и Пресвятой Деве. Она будет обязательно услышана на небесах, и человеку, несомненно, будет оказана помощь. Главное - это действительно верить в силу обращения и быть искренним в словах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание