О чем может рассказать форма вашего лица?

0
0

Как всем прекрасно известно, не стоит судить книгу по обложке. Это урок, который все усваивают еще в школе. Однако когда речь заходит о структуре вашего лица, оказывается, на поверхности есть довольно много информации для того, чтобы сложить конкретное мнение. За последние годы ученые обнаружили доказательства того, что соотношение длины и ширины лица является важным индикатором вашего поведения. Это соотношение напрямую связано с агрессией, финансовым успехом и даже с вероятностью того, что вы нарушите закон. Поэтому вам стоит ознакомиться с этой статьей, чтобы понять, что именно ваше лицо может о вас рассказать. Насколько сильно оно способно раскрыть вашу личность другим людям?

Помните, что все эти пункты являются научными данными, полученными в результате многочисленных экспериментов и исследований. Важно отметить, что в большинстве случаев соотношение длины и ширины лица является определяющим для мужчин. Форма лица женщины, в свою очередь, может рассказать значительно меньше, так как многие пункты данной статьи неприменимы к представительницам прекрасного пола. Так или иначе, вы можете очень многое узнать из представленного материала, поэтому рекомендуется с ним ознакомиться. Некоторые пункты определенно вас удивят.

Вы более возбуждены

форма

Недавние исследования показали, что люди с большим соотношением длины лица к его ширине имеют большую склонность к тому, чтобы возбуждаться. В рамках одного из исследований, например, ученые опросили 145 состоящих в романтических отношениях людей об их физических контактах с партнерами. Параллельно их фотографировали на одинаковом фоне. Оказалось, что люди, которые сообщали о более активной интимной жизни, имели большее соотношение длины и ширины лица как среди мужчин, так и среди женщин.

Вы с большей вероятностью будете изменять

форма

Еще одно исследование показало, что люди с более широким лицом с большей вероятностью могут совершить измену. В частности это касалось мужчин. Это первый пункт, который не касается женщин, и данная тенденция будет наблюдаться и далее. Ученые не могут точно объяснить, почему так происходит, но можно предположить, что причина кроется в эволюционном развитии мужчин как самцов, которым необходимо ориентироваться на внешние признаки своих конкурентов, представляющих тот же самый пол.

Вы страшнее

форма

По данным исследований, более широкое лицо является индикатором врожденной агрессии (или же, по крайней мере, воспринимаемой агрессии). Соотношение длины и ширины лица является частью эволюционировавшей системы определения угрозы и доминирования среди представителей собственного пола у мужчин. Другими словами, люди с квадратной челюстью с большей вероятностью будут альфа-самцами, которые ведут себя более доминирующе. Однако стоит отметить, что ученым не удалось найти подобную четкую связь между соотношением длины и ширины лица и агрессией среди женщин.

Вы с большей вероятностью станете жертвой преступления

форма

Еще одно исследование подтвердило полученную ранее информацию о том, что мужчины с широким лицом являются более агрессивными. Исследователи проанализировали криминалистические данные, касающиеся сотен погибших людей, и обнаружили, что люди с узким лицом с большей вероятностью умирали по причине «контактной жестокости», то есть ударов ножом, удушения и так далее.

Вы с большей вероятностью будете заниматься контактными видами спорта

форма

Еще одно исследование спортсменов и их форм лица проанализировало две тысячи мужских и полторы тысячи женских лиц, обладателями которых были спортсмены, принимавшие участие в Играх Содружества 2014 года в Глазго. В рамках исследования было обнаружено, что в целом спортсмены в контактных видах спорта, таких как бокс, а не бадминтон, имеют более широкие лица.

Вы с большей вероятностью будете лучшим спортсменом

лицо

О каком бы виде спорта ни пошла речь, вы всегда представляете себе человека с квадратной челюстью как того, кто хорош в своей дисциплине. И вы абсолютно правы. По данным исследования, люди с широким лицом обладают более впечатляющими спортивными талантами. Исследователи проанализировали информацию о каждом спортсмене в Японской профессиональной лиге бейсбола и обнаружили, что игроки с широкими лицами показывали лучшие результаты на всех позициях.

Вы с большей вероятностью будете открыто нетолерантным человеком

лицо

В данном случае ключевым является слово «открыто». По данным исследования, мужчины (да, как в случае с физическим влечением и вероятностью измены, это касается только мужчин) с широкими лицами с большей вероятностью будут открыто заявлять о своих расовых предубеждениях. Но это не значит, что все люди с большим соотношением длины и ширины лица имеют предрассудки, а с меньшим соотношением их вообще не имеют. Причина может заключаться в том, что люди с более широкими лицами не особо заботятся о том, что о них думают другие люди.

Вы с большей вероятностью будете успешны

лицо

Один из исследователей Университета Алабамы проанализировал данные почти тысячи исполнительных директоров компаний, занимающихся финансовыми услугами, обращая внимание на корпоративные фотографии, продолжительность работы, доходы и фидуциарную политику под руководством этих директоров. В результате стало понятно, что руководители с более широкими лицами являются более успешными, работают дольше и зарабатывают больше, чем люди с узкими лицами.

У вас крепкое рукопожатие

лицо

В рамках одного исследования было обнаружено, что мужчины с более широкими лицами имеют большую силу хватки, чем мужчины с более узкими лицами. Однако исследователи также отметили, что последние в среднем воспринимаются как более привлекательные по сравнению с мужчинами с широкими лицами. Именно поэтому у них более крепкое рукопожатие, с помощью которого они компенсируют нехватку внешней красоты.

Вы более соревновательны

личность

По данным исследований, мужчины с более мужественным строением лица демонстрируют более высокие уровни тестостерона, чем мужчины с менее мужественными лицами. В данном случае более широкое лицо означает более мужественное. По данным исследователей, высокий уровень тестостерона приводит к более высокому уровню соревновательности, а также к сложностям при признании поражения, а самое главное – к меньшей вероятности того, что вы бросите начатое дело, пока не добьетесь успеха или не потерпите окончательное поражение.

Вероятнее всего, вы неэтичны

личность

Исследователи сообщают, что соотношение длины и ширины лица может помочь предсказать неэтичное поведение у мужчин. В частности более широкое лицо демонстрирует, что мужчина (опять же только мужчина, женщин это не касается) с большей вероятностью пойдет на обман во время ведения финансовых переговоров.

Вы открыты для ни к чему не обязывающих физических контактов

личность

В рамках исследования ученые обнаружили, что более высокое соотношение длины и ширины лица связано с более открытым отношением к ни к чему не обязывающим физическим контактам. Однако стоит отметить, что данная связь существует только у мужчин.

У вас больше тестостерона

личность

Более широкое лицо означает большее количество тестостерона, и на этом точка. В конце концов, более высокий уровень тестостерона приводит к повышению агрессии, влечения к интиму и физической силы. А все это, как вы уже узнали ранее, характерно для тех людей, которые обладают более широкими лицами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание