Привлекает деньги и улучшает отношения с близкими. Почему в моем доме всегда есть фикус

0
0

Уникальные свойства фикуса давно известны в ботанике. Например, он обладает фитонцидными свойствами — иными словами, быстро и качественно очищает воздух в помещении, что делает его незаменимым в спальне или на кухне, особенно где окна выходят на пыльные городские улицы. Но кроме чисто ботанических свойств, с фикусом связаны народные приметы, которые действительно работают. Расскажу о том, что проверено на собственном опыте.

Примета №1: помощь в решении задач

Фикус обладает очень сильной энергетикой, которая помогает решить даже самые сложные проблемы и задачи. Разумеется, делает он это не сразу, но постепенный стабильный результат вы увидите и удивитесь. Главное — четко сформулируйте проблему в мыслях и затем проговорите перед горшком с фикусом.

Примета №2: привлечение денег

Все мы хотим, чтобы нас любили и ценили. Ваш фикус отплатит сполна за заботу. Поставьте горшок с растением в том месте, где вы проводите больше всего времени, и не забывайте баловать его и проявлять любовь к своему растению. Вы будете очень приятно удивлены тем, как эффективно фикус притягивает в дом деньги!

Примета №3: психологическая помощь

Фикус полезен еще и способностью значительно улучшать психологическое состояние своих владельцев. Если вас что-то беспокоит, подойдите к растению и поделитесь своими мыслями. Фикус снимет негативную энергию и вам станет намного легче.

Примета №4: пополнение в семье

Молодым парам, планирующим завести ребенка, фикус просто необходим. В зависимости от того, мальчик или девочка должны появиться на свет, повяжите на горшок с растением красную или синюю ленту. Можно обе сразу! Дальше — произнесите свое желание вслух. Лучше, если вы сделаете это вместе с партнером, ведь так фикус сразу "поймет", как сильно вы оба ждете этого ребенка.

Примета №5: улучшение отношений

Фикус — отличный помощник в улучшении отношений с близкими и налаживании новых связей. Благодаря его мощной активной энергетике, вы перестанете испытывать застенчивость и сможете гораздо легче проявить себя, начнете чаще улыбаться и радоваться жизни. А это привлекает людей!

Как ухаживать за чудо-растением?

Фикус — растение неприхотливое, но очень любящее спокойствие и постоянство, которые он принесет в ваш дом. Выберите для него отдельное место, поближе к солнечному свету, но не под прямыми лучами, и постарайтесь поменьше трогать и переставлять горшок. И, конечно, берегите его от сквозняков.

Не забывайте поливать фикус. Несколько раз в месяц необходимо протирать горшок влажной тряпкой. Также растению стоит устраивать душ, чтобы очистить мелкие листочки от пыли — только не забудьте закрыть землю полиэтиленом, ведь иначе она впитает излишнюю влагу.

Весной и летом можно побаловать фикус органическими и минеральными удобрениями. Будьте уверены, он это оценит! Зимой фикус спит, поэтому подкормка ему не будет нужна.

И, наконец, по мере роста расширяйте горшок своего верного друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание