Не боимся есть сладкое. Женщины, которые любят десерты, более позитивны и дружелюбны

0
0

"Мы есть то, что мы едим", - сказал в свое время Гиппократ, подразумевая, что наша пища влияет на наше здоровье и даже сознание. Согласно психологии женщины, которые любят есть десерты в любое время дня, более счастливы и позитивно относятся к жизни.

Как еда может раскрывать личность?

По мнению специалистов, женщины, предпочитающие есть десерты, такие как сладкие булочки, пирожные, пироги или блины, более дружелюбны и позитивны, чем остальные люди. И это не пустой звук. Одно важное исследование показало, что сладости очень положительно влияют на нервную систему и барышни, которые любят десерты, проявляют большую готовность помогать другим по сравнению с той группой женщин, которые предпочитают другие продукты.

Вкус - это наше все

В исследование были включены 55 женщин, которые пробовали сладкую, кислую, горькую, соленую и острую пищу. Кроме того, они ответили на серию вопросов, касающихся вкусовых предпочтений и личной жизни. Для теста им дали сладкую и соленую пищу, затем попросили помочь человеку с проблемой добровольно. Результат был ошеломляющим: женщины, которые выбрали соленую пищу, проигнорировали человека, который находился в беде, а те, кто потреблял сахар, помогли справиться с проблемой сразу же.

Пусть каждый кусочек сделает вашу жизнь сладкой!

Специалисты также обнаружили, что женщины, которые чаще употребляют шоколад, склонны записываться в качестве волонтеров, а те, кто предпочитает сладкий хлеб, настроены более оптимистично. Но это еще не все, десерты - идеальный повод разделить приятный момент с близкими, когда высвобождается большое количество эндорфинов (гормонов счастья) в организме. В следующий раз, когда вы подумаете о том, чтобы отказаться от десертов, подумайте дважды, потому что они не только радуют ваш вкус, но и повышают уровень удовлетворенности от жизни. Поэтому даже худеющим стоит периодически баловать себя вкусностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание