Эзотерик Лидия Фечиору о распущенных волосах, воде, солнце и деревьях: как избавиться от негативной энергии

0
0

Лидия Фечиору, являющаяся довольно известным западным эзотериком, рассказала о том, что чем здоровее человеческая психика, тем моложе он выглядит. С этим сложно спорить: счастливые люди, ведущие для себя комфортный образ жизни, действительно визуально кажутся юными. И если вы хотите быть похожи на них, то научитесь избавляться от негатива. И в этом каждому из нас способна помочь природа!

Земля

Эзотерики считают, что самой важной чакрой является чакра стопы (она же – земли). Почему? Потому что человек стоит на земле всю свою жизнь. У него с ней имеется связь. Он заземлен. И ключевые энергетически активные точки сосредоточены именно по центру стопы.

Воздействие на активную чакру способно усилить связь человека с землей. Когда она сбалансирована, активна и открыта, то поддерживается работоспособность всей энергетической системы.

Просто начните ходить босиком по земле. И делайте это каждый раз, когда вы в плохом настроении. Весь скопившийся в вас негатив земля «вытянет», и произойдет очищение.

Вода

Многие люди, желая расслабиться, отправляются в ванную. Данный метод близок к истине! Но в идеале вода не должна быть стоячей. Конечно, при наличии такой потрясающей возможности можно выйти из дома и поплавать в море, речке, озере, бассейне. Но если вы относитесь к большинству, у которых такие варианты отсутствуют, то просто примите душ.

Сосредоточьтесь на ощущениях – на том, как струйки воды текут по вашему телу, омывая каждую его клеточку. Представьте, что вы являетесь ситом, которое вода промывает от негативной статической энергии.

Солнце

Многие люди недооценивают важность естественного освещения. Солнце согревает не только тело, но и душу. И человеку его очень не хватает, особенно в холодное время года.

Когда на небе светит солнышко, то обязательно воспользуйтесь этим. Даже если погода холодная, то одевайтесь потеплее и отправляетесь гулять. Или посидите на балконе.

Недаром многие духовные практики предпочитают медитацию на солнце, а некоторые даже прибегают к помощи кое-каких техник, помогающих буквально «сжечь» негатив, используя энергию яркой звезды.

Деревья

Эзотерики считают, что деревья – это разумные и живые существа, способные помочь людям в решении их проблем. Главное – относиться к ним с уважением и мысленно просить о помощи со всей искренностью.

Издавна люди просили у деревьев помощи, зная, что они забирают негативную энергию. На Руси, например, особенно чтили осину – недаром из ее древесины даже делали обереги, которые потом носили с собой. Согласно преданиям, такие амулеты чернели, впитывая в себя отрицательную энергию.

А если у вас на примете есть сильное, крепкое дерево, то можно закопать под ним кусочек своих волос. Эзотерики говорят, что так себя можно «привязать» к нему и подпитываться от него энергией.

Волосы

Считается, что шевелюра – это часть человеческой психики. Настоятельно рекомендуется собирать длинные волосы в прическу, поскольку каждый локон – это своеобразная «антенна», улавливающая энергию, витающую вокруг.

К тому же нужно не забывать регулярно подстригаться. Возможно, несколько месяцев тому назад вы пережили череду потерь, депрессии, гнева, тревоги. То время прошло, но волосы-то все помнят. «Срежьте» с них негативную энергию, и вы удивитесь осознанию того, как же легко вам стало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание