21 ноября обязательно нужно обратиться за помощью к Архангелу Михаилу. Какую молитву прочитать? Как правильно это сделать?

0
0

Архангел Михаил — это покровитель и заступник человечества. В христианстве он считается предводителем воинства небесного, которое победило Люцифера и отправило его в ад. Поэтому к Архангелу Михаилу принято обращаться в любой сложной ситуации, когда есть непосредственная угроза для жизни, или с целью защиты от нечистой силы. Архангел Михаил помогает справиться с душевными тревогами, искушением и любыми грехами. Особенно сильной молитва будет 21 ноября, поскольку в этот день церковь почитает его память. Давайте узнаем, о чем обязательно нужно попросить защитника рода людского.

Роль Архангела Михаила

Он занимает самый высокий ранг в ангельской иерархии, поэтому его слово перед Господом имеет большое значение. Именно он выступает защитником всех людей на Страшном Суде. Основное предназначение Архангела Михаила заключается в том, чтобы помогать каждому, кто к нему обращается. Он защитник людей, поэтому его изображают со щитом в одной руке и копьем в другой.

О чем можно просить?

Архангел Михаил откликается на мольбу о помощи всякого, кто совершает благие деяния во имя всех святых. Ему можно молиться по любому поводу, но чаще всего обращаются со следующими просьбами:

  • молитва за усопших, которые предстали перед Господом на Страшном Суде;
  • жизненные неурядицы, с которыми человек не может справиться самостоятельно;
  • защита от врагов, колдунов, ведьм и нечисти;
  • помощь в решении какой-либо сложной проблемы;
  • избавление от беспокойства, внутренних страхов и греховных помыслов;
  • содействие в определении жизненного пути.

Обращаться за помощью к Архангелу Михаилу можно когда угодно, но наибольшей силой молитва обладает 21 ноября, поскольку в этот день он лично преклоняет колено перед Всевышним и просит его о прощении всех душ грешников.

Как правильно молиться?

Архангел Михаил слышит каждого, кто к нему искренне обращается. Но 21 ноября молитва обладает наибольшей силой. Если вы попросите его о чем-либо в этот день, то непременно получите помощь. Молиться лучше всего в полночь, когда Архистратиг спускается в ад и пламя в нем на какое-то время гаснет. 21 ноября нужно прочитать следующие слова:

Считается, что эта молитва, прочитанная в день Архангела Михаила, способна сотворить настоящие чудеса. При этом у человека должны быть исключительно чистые и благие помыслы и намерения. Вы должны искренне верить в Господа и помощь Архангела Михаила. В этом случае даже невозможные вещи обязательно исполнятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание