Как правильно просить и получить желаемое? 12 эффективных советов

0
0

Если вы не будете ни о чем просить, вы ничего и не получите. В этой статье вы найдете советы касательно того, как просить других людей о чем-то, чего вам хочется, будь то предмет, услуга, повышение и так далее.

Найдите подходящее время

просить

Выберите время, в которое ваша просьба гарантированно будет услышана. Люди обычно не слушают, когда они злятся, находятся под давлением стресса, а также провели долгий и тяжелый день, например на работе. Если вы хотите просить эффективно, вам нужно уметь подбирать время. Это особенно важно в разговоре с партнером, при просьбе о прибавке у начальника и даже во время ссоры с другом.

Практикуйте просьбы

просить

Развивайте в себе привычку просить. Это точно то же самое, что и тренировка мышц. Чем больше вы это делаете, тем лучше вы в этом становитесь, и тем проще это вам дается. Как и в случае с большинством вещей, практика позволяет развивать и поддерживать определенные навыки, а также дает возможность развивать более нейтральный или даже позитивный взгляд на вещи.

Чувствуйте себя уверенно

просить

Все начинается с любви к себе и заканчивается ею же. Вы не сможете обрести голос, который будет убеждать других людей в том, что вы говорите, если вы не будете изначально верить в то, что вы этого заслуживаете. Если вы не уверены в себе, это будет видно всем окружающим, и у них будет значительно меньше мотивации делать то, о чем вы просите, даже если это просто мелочь. Более того, если вы выросли в условиях, в которых не было любви, в частности любви к себе, даже попросить дополнительную порцию кетчупа на бургер может стать для вас настоящей конфронтацией. И именно нехватка любви к себе создает конфликт.

Попробуйте более мягкий подход

просить

Все зависит от того, как именно вы попросите. Вы можете попробовать представить свою просьбу в качестве вопроса, а не в качестве требования. Например, вместо того чтобы говорить своему начальнику, что вы заслуживаете прибавки, спросите у него, считает ли он, что вы заслуживаете прибавки. Если вам ответят негативно, спросите, что вам нужно делать иначе, чтобы заработать то, чего вы хотите. Не воспринимайте негативный ответ как тупик. Сохраняйте любопытство. Узнайте, как человек, с которым вы говорите, определяет результат, к которому вы стремитесь, а затем займитесь делом.

Отдавайте

услуга

Когда это уместно, предлагайте что-нибудь взамен. Сделайте это энергетическим обменом. В случае отношений, если вы хотите, чтобы ваш партнер начал обращаться с вами иначе, вам стоит сначала спросить у него, нет ли чего-нибудь, что он хотел бы попросить у вас. Найдите способ провести равный обмен, чтобы вы не требовали, а создавали компромисс.

Будьте искренни

услуга

Вам следует быть искренними касательно ваших эмоций. Не стоит вести себя так, словно вы уверены в себе, когда на самом деле это не так. Люди могут видеть вас насквозь. Ваши эмоции и слабости позволят людям лучше проникнуться вашими идеями.

Не сорите словами

услуга

Четко формулируйте свое послание и максимально просто представляйте свою просьбу. Когда вы выражаете свои желания и потребности, вам нужно всегда говорить прямо, а не ходить вокруг да около.

Знайте, что ваши нужды имеют значение

услуга

Будьте добры по отношению к себе и выражайте свои потребности и желания, чтобы добиться счастья. Многие люди стараются быть добрыми по отношению к другим, но они крайне редко бывают добры по отношению к себе. Ваши нужды имеют значение, поэтому вам стоит их выражать.

Посвящайте время и усилия романтическим отношениям

советы

Хотя многие люди считают, что интимная коммуникация является пугающей или страшной, на самом деле она является всего лишь формой хорошей общей коммуникации. Связь между хорошей коммуникацией, удовлетворенностью в браке и сексуальной удовлетворенностью является очевидной.

Работайте над своими социальными навыками

советы

Очень важно знать то, как люди смотрят на вас, когда вы их о чем-то просите. Будьте доступны. Правильно жмите руку, поддерживайте зрительный контакт, будьте вежливы, поддерживайте беседу, используйте грамотный язык и знайте свои сильные стороны, которые вы используете, благодаря чему вы сможете увеличить вероятность успеха, когда будете кого-то о чем-то просить.

Откажитесь от чувства вины

советы

Многие люди, когда просят о чем-то, чего они хотят, чувствуют, что ведут себя грубо или эгоистично. Однако на самом деле все наоборот. Если вы просите о том, чего вы хотите, в тренажерном зале, в постели, в отношениях и т. д., то сможете лучше понять свою истинную личность и свои желания.

Представьте себе худший результат

советы

Чтобы помочь себе справиться со страхом, перед тем как просить о том, чего вам хочется, стоит спросить себя о том, каким может быть худший результат, и позволить своему разуму оценить его. Например, если вы хотите попросить начальника о прибавке, какой может быть худший результат? На вас накричат, уволят и вы никогда больше не найдете работу? Вероятность такого исхода равна нулю, поэтому знание того, что ваш самый большой страх никогда не станет реальностью, может вас успокоить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание