3 способа стать счастливее прямо сейчас

0
0

Окружающий мир далеко не всегда наполнен улыбками, любовью и счастьем. Наша жизнь течет по законам дуализма, когда на смену радостным дням приходят трагедии, грусть и печаль. В погоне за успехом многие люди забывают насладиться простыми мгновениями, и о том, что действительно важно. Однажды вы понимаете, что глубоко несчастны, и задаетесь вопросом: что вы делаете не так? Вокруг вас существуют успешные и самодостаточные личности, так почему судьба столь неблагосклонна к вам?

Счастье

Три ценных качества

На самом деле даже у самых счастливых людей случаются эпизоды депрессии, хандры и разочарования. Однако эти люди защищены тремя ценными качествами, которые заставляют их правильно реагировать на негативные вещи. Все эти небольшие секреты можно культивировать, поэтому вы тоже можете при желании стать счастливее прямо сейчас.

Счастливее

Переосмысление

Когда происходит что-то плохое, большинство людей предпочитают сосредоточиться на негативе. Вот почему они тонут в пучине отрицательной энергии и думают, что из этой беспросветной серости не существует выхода. Вместо того чтобы укорять себя, опускать руки и жаловаться на судьбу, используйте тактику переосмысления.

Выделите у произошедшего события некоторые позитивные моменты или, по крайней мере, потенциал для рождения чего-то хорошего. Перед вами наглядный пример двух реакций. Обычный человек, получив новость об увольнении, впадает в панику, испытывает страх перед будущим и готовится погрязнуть в позоре. Счастливый человек рассматривает эту ситуацию как уникальную возможность заняться любимым делом или найти лучшее место работы.

Сейчас

Расценивайте любую потерю как шанс начать все с чистого листа. Вы можете перезапустить карьеру, вернуться к обучению, найти свое призвание, осознать свое место в жизни, уйти от несносного босса и встретиться с новыми людьми. Наконец, вы получите возможность проводить чуть больше времени с детьми или организовать свой собственный бизнес. Помните: все, что ни происходит – к лучшему, а у каждого самого негативного события существует положительная сторона. Судьба дает вам шанс правильно расставить приоритеты и осознать все то, что действительно имеет ценность в жизни.

Счастье

Социальная группа

По-настоящему счастливые люди никогда не остаются в одиночестве и не испытывают желания стать затворниками. Они имеют разветвленную социальную сеть и много времени уделяют общению с другими людьми. Вот почему так важно поддерживать тесные отношения с романтическими партнерами, родственниками и близкими друзьями, а также принимать активное участие в социальной жизни вашего города.

Счастливее

Среди сотни знакомых у вас найдется десяток лучших друзей и родственников, связью с которыми вы будете дорожить особенно. Когда судьба преподносит очередной негативный сюрприз, именно эти люди окажут вам столь необходимую поддержку. Принцип взаимопомощи прост: беда, разделенная с кем-то, облегчает боль; общая радость удваивает ощущение счастья. Поэтому когда вы чувствуете себя подавленным, не стесняйтесь облегчать душу и говорить об этом с близкими людьми. Даже если беседа с кем-то из друзей не сможет улучшить ситуацию, это благотворно повлияет на ваше настроение в целом. И все, что поначалу казалось катастрофой, теперь будет воспринято как незначительный пустяк.

Сейчас

Практика благодарности

В одном из многолетних научных исследований психолог Брене Браун с коллегами опрашивал десятки тысяч людей всех возрастов о том, как они оценивают уровень счастья. В итоге обнаружилась разница между счастливыми и несчастными респондентами. Как оказалось, первая категория благодарна за все, что у них есть, даже если эти достижения незначительны.

Эти люди умеют радоваться мелочам, сосредотачиваться на своих сильных сторонах, переосмысливать проблемы, а также сохранять и приумножать социальные связи. Все эти качества блокируют большую часть стрессов, депрессию и беспокойство. Если вы еще не освоили практику благодарности, тогда возьмите в руки лист бумаги, ручку и напишите 10 вещей, за которые вы хотите поблагодарить судьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание