Творим добро: какие хорошие поступки можно совершить за считанные секунды?

0
0

Совершить один добрый поступок в день – это не проблема ни для кого. Если у вас нет идей о том, что именно вы можете сделать, вы можете воспользоваться этими рекомендациями.

Помогите кому-нибудь с мелочью

поступок

Оставьте немного мелочи в прачечной с запиской, на которой будет написано, что каждый может взять деньги на стирку. Все знают, насколько неприятно приехать в прачечную и понять, что у вас нет с собой монет. Этот простой акт доброты поможет людям в трудной ситуации.

Передайте свою удачу

поступок

Дайте лотерейный билет незнакомцу на улице. Независимо от результата, сам факт получения билета определенно поднимет кому-то настроение. И кто знает, может ваш акт доброты позволил принести в этот мир нового миллионера?

Помогите очистить автомобиль

поступок

Когда вы чистите снег и лед со своего автомобиля на парковке, очистите также соседнюю машину. Вы не только поможете другому водителю, вы сделаете дороги безопаснее для всех.

Помогите другу практиковать заботу о себе

поступок

Положите в сумку друга конверт с пакетиком чая и запиской, предлагающей немного расслабиться и выделить время на себя. Ваше доброе действие теперь вызовет еще одно доброе действие: ваш друг позаботится о себе.

Помогите ребенку в трудное время

поступок

Купите раскраски и цветные карандаши, а затем пожертвуйте их в полицейский участок. Когда полицию вызывают в дом, где живут дети, один офицер может заниматься детьми, пока другой решает ситуацию. Это отличный способ успокоить и отвлечь детей во время трудного и пугающего момента.

Похвалите родителя

поступок

Скажите родителю, что он хорошо справляется со своей работой (он, вероятнее всего, крайне редко слышит что-то подобное). Вы гарантированно получите в награду скромную, но яркую улыбку.

Предложите сделать фотографию

поступок

Когда вы видите, как кто-то делает семейную фотографию, предложите сделать это за них, чтобы каждый член семьи оказался в кадре. Эта фотография вполне может оказаться самой любимой и дорогой в семье. Более того, практически все всегда предлагают сделать для вас то же самое.

Оставьте записку с приветствием

поступок

Когда в вашем районе или дворе появляется новая семья, вы можете использовать мел, чтобы написать приветственное сообщение на асфальте напротив их дома. Все знают, что адаптироваться к новому месту может быть сложно.

Спасите чей-то дождливый день

поступок

Купите запасные зонтики и держите их в своей машине. Когда вы видите, как дождь застал кого-то врасплох, поделитесь зонтиком. Вы можете спасти кого-то от того, чтобы прийти на важную встречу мокрыми насквозь.

Ставьте Землю на первое место

поступок

Относитесь к Земле с добротой. Выключайте воду, когда чистите зубы, переключайтесь на электронные счета, перерабатывайте мусор, используйте энергоэффективные лампочки и многоразовые бутылки для воды, а также ходите в магазин с многоразовыми текстильными сумками. Планета только одна, поэтому ее нужно беречь и защищать.

Помогите новому домовладельцу

добро

Переезжаете? Оставьте на своей старой квартире записку со списком имен и номеров местных сантехников, электриков, а также другой полезной информацией, чтобы ее могли найти новые домовладельцы. Последнее, что будет нужно новому домовладельцу – это звонить в дорогие компании, занимающиеся ремонтом. Ваш список избавит его от суматохи и стресса.

Представьтесь

добро

Уделите время на то, чтобы запомнить имя того, кто регулярно вам помогает – это может быть охранник, швейцар или даже кассир в местном продуктовом магазине. Приветствуйте их по имени и представьтесь сами.

Оставляйте после себя материалы для чтения

добро

Читаете журналы на борту самолета? Не выбрасывайте их после прочтения, предложите их стюардессам, чтобы они также могли насладиться чтением. Эти магазины могут замечательно их отвлечь в процессе работы.

Рассмешите кого-нибудь

добро

Если вы знаете кого-то, кому сейчас нелегко, напишите им сообщение со смешной шуткой. Вы поднимите им настроение и позволите им отвлечься от неприятных мыслей, даже если всего на мгновение.

Простите долг

добро

Деньги чаще всего являются причиной стресса и стыда. Если вы простите долг, вы с легкостью сможете избавиться от этих чувств в дружбе и создать более добрые и крепкие отношения.

Возьмите дополнительные пакеты

добро

Кроме того, чтобы сделать список всего, что вам нужно приобрести в супермаркете, вам стоит принести с собой дополнительные пакеты, которыми вы сможете поделиться с людьми, которые забыли их взять.

Изобретите свой праздник

добро

Вам не нужно ждать декабря, чтобы повеселиться. Если вы заметили, что ваш друг в плохом настроении или что ваша сестра находится под серьезным давлением стресса, создайте свой собственный праздник.

Мыльные пузыри для всех

добро

В следующий раз, когда ваши дети пойдут на детскую площадку, возьмите с собой несколько бутылочек с мыльными пузырями, мелки и стикеры, оставив их прямо на площадке, чтобы дети могли их использовать.

Оставляйте вещи

добро

Хотите простой и доступный способ порадовать других людей? Когда вы дочитаете газету или журнал в автобусе или поезде, оставьте их в кармане на спинке кресла для следующего человека, который сможет почитать бесплатно.

Порадуйте друга издалека

добро

Если вы знаете кого-то, кто празднует день рождения или повышение, отправьте им деньги посредством интернета, чтобы этот человек мог порадовать себя кофе или обедом.

Помогите классу оставаться здоровым

совершить

В первый день вашего ребенка в школе, отправьте его на занятие с пакетом салфеток, антибактериальных платков и бумажных полотенец, которые помогут всем оставаться здоровыми, в безопасности и чистоте.

Звоните родителям и бабушкам с дедушками регулярно

совершить

Дни текут медленно, а годы – быстро, и это значит, что вам нужно звонить людям, которые имеют для вас большое значение. Это значительно лучше, чем обычное текстовое сообщение.

Вышлите пиццу издалека

совершить

Закажите пиццу и попросите доставить ее вашим друзьям за городом, которые переживают важное жизненное событие, такое как рождение ребенка или смерть родственника.

Жертвуйте

совершить

Если у вас дома имеется слишком много произведений искусства и поделок, то вы можете пожертвовать их в местную библиотеку, чтобы каждый человек мог их увидеть и ими насладиться в свободное время.

Заплатите за обед школьника

совершить

Позвоните социальному педагогу в местной школе и предложите анонимно покрыть расходы на завтраки или обеды нуждающегося школьника или же его расходы на книги в течение года.

Держите слово

совершить

Все просто: если вы говорите, что вы сделаете что-то, вы это делаете. Хотя это может звучать просто, многие люди забывают о том, что им нужно держать слово, а ведь это показывает, что вы тратите свое время на то, чтобы подумать о ком-то.

Будьте лучшим начальником

совершить

Если у вас имеется собственный бизнес, вам стоит изо всех сил стараться для своих сотрудников, например, давая им выходной в их день рождения. Тем самым вы сможете создать атмосферу доброты и щедрости.

Будьте купонной феей

совершить

В следующий раз, когда вы будете в супермаркете, оставьте купон на какой-нибудь товар. Человек, который найдет его, не будет этого ожидать, а это быстрый и вкусный способ поднять кому-то настроение.

Жертвуйте детскую одежду

совершить

Помните ту младенческую одежду, из которой ваш ребенок вырос за пару недель? Вам стоит отдать ее другой маме, которая будет благодарна за этот подарок.

Сводите людей

совершить

Подумайте о двух людях, профессиональные навыки которых дополняют друг друга, и представьте их друг другу за ужином у вас дома. Это отличный способ свести людей, которые иначе вряд ли бы встретились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание