Всем тем, кому 30 с небольшим, посвящается: топ-10 образцов неправильного подхода к жизни

0
0

Дорогие читатели – те, кому 30 лет с небольшим! Искренне надеемся, что эта статья поможет вам изменить жизнь к лучшему и жить так, чтобы не было поводов оглядываться назад, в прошлое, с сожалением. Перед вами сейчас открыты самые широкие горизонты, и очень важно брать от жизни все, наслаждаться ею по максимуму. Если вы выработаете правильное отношение к жизни, себе и окружающим, то никогда не проснетесь утром с огромным разочарованием по поводу того, что когда-то не сделали того, чего действительно хотелось. Вдумчиво прочитайте эту статью, обратите внимание на перечисленные в ней ошибки 30-летних людей и задумайтесь: живете ли вы счастливо? Если напрашивается ответ «нет», то вряд ли что-то изменится к лучшему в будущем, когда вы станете еще старше. И поверьте, дело здесь совсем не в размере ваших пенсионных накоплений…

1. Не следует делать работу главным приоритетом

Итак, вы недавно устроились на работу и хотите произвести хорошее впечатление на начальство. Что ж, это вполне естественно. Но нельзя ставить работу выше всего остального в вашей жизни. Если вы по первому звонку начальника или коллег будете мчаться в офис даже в выходные дни, у вас никогда не будет времени насладиться жизнью, ощутить всю прелесть настоящего момента. Постепенно вы останетесь наедине со своей работой. Ваши друзья отдалятся от вас, отношения со второй половинкой начнут разрушаться. Понятно, что трудиться нужно, и без этого никуда. Но даже если вы чувствуете себя полным энергии для строительства карьеры и думаете, что веселье и общение с близкими может подождать, помните: работа не прижмется к вам и не окружит теплом и заботой, когда вам плохо и грустно. Очень важен баланс между работой и жизнью вне ее. Рабочие проблемы вполне возможно отодвинуть на второй план по выходным и праздникам. Отключайте телефон, когда вы находитесь в ресторане с друзьями, и дайте понять своему начальнику, что вы не намерены отвечать на звонки и смс тогда, когда по графику у вас выходной.

отношение к жизни

2. Не стоит делать деньги своим главным идолом

Сегодня деньги имеют власть практически над всем в мире. Если вы хотите жить достойно, вам в любом случае нужны деньги. Поэтому для многих улучшение своего благосостояния становится главной страстью. Но позвольте сказать вам о том, что такой подход к жизни сделает вас несчастным. Если вы каждый день ходите на работу как на каторгу, вам совсем не нравится то, чем вы занимаетесь, вы не увлечены решением поставленных перед вами задач, вы никак не сможете быть счастливым. По утрам вам будет хотеться буквально взвыть от того, что снова необходимо отправляться в офис, а по выходным вы будете вздыхать с облегчением. Вы погрязнете в будничной суете, которая будет подавлять все ваши эмоции. В жизни не будет ярких впечатлений, страсти, позитивного настроя. Конечно, все мы люди, и нам свойственно хотеть эмоций, которые помогут избежать депрессий, и здесь на сцену выходит шопинг. Деньги, которые вы зарабатываете, будут платой за минутное счастье. Когда вы покупаете обувь, платья, костюмы, машины, вам кажется, что вы счастливы. Но это призрачное счастье, которое исчезает очень скоро.

В ряде случаев такой подход к жизни приводит даже к тому, что ваш начальник может попросить вас уволиться, потому что заметит, как вы несчастны на этой работе. Поверьте, таких ситуаций практика знает немало. Что можно посоветовать? Следуйте зову сердца. Работа с душой, с любовью к тому, что вы делаете, позволит вам достичь невероятных успехов. Если вы чувствуете, что ваше призвание – писательство, попробуйте себя в роли писателя. Конечно, трудностей избежать не получится, но зато по утрам вы будете просыпаться счастливым от осознания того, что вам предстоит делать сегодня. Вы сможете писать статьи, которые будут заставлять читателей заходить на сайт или покупать журнал снова и снова, а значит, и доход у вас всегда будет.

Чтобы понять, каково ваше призвание, оглянитесь в прошлое и вспомните свои детские годы. Что вы любили делать больше всего? Если вы обожали видеоигры, возможно, стоит попробовать себя в роли разработчика игр? Если вашей страстью было рисование, вы можете стать музейным экспертом по живописи. Подумайте и выберите что-то для себя. Для каждого стремления найдется свой карьерный путь.

3. Всегда держите себя в форме и ухаживайте за собой

Сейчас вы можете считать, что не нужно слишком стараться на тренировках или уделять много внимания своему рациону питания, но поверьте, через энное количество лет вы будете думать по-другому. Вы молоды, энергичны – так позаботьтесь о красоте своего тела, об ухоженном внешнем виде! То, что вы едите сегодня, обязательно отразится на состоянии вашего организма в будущем, и это с большой долей вероятности будут морщины на лице или склонность к развитию тех или иных заболеваний. Сходите в тренажерный зал, даже если вы вполне довольны своей физической формой. Если сегодня вы будете правильно питаться и регулярно ходить на тренировки, ваша кожа и через десяток лет будет гладкой, а фигура – стройной. Да и в целом вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Итак, если сейчас вы молоды и красивы, почему бы не сохранить эти качества на долгие годы, придерживаясь здорового образа жизни?

4. Нельзя пренебрегать своей семьей

Семья всегда должна быть на первом месте. Возможно, вы покинули семейное гнездо всего несколько лет назад и пока не хотите оглядываться назад. Это вполне логично. Но никогда не стоит пренебрегать общением со своей семьей. Если вы живете в том же городе, найдите время для всех членов семьи, для их забот и радостей. Очень плохо, если вы настолько погрязли в работе и собственных «взрослых» проблемах, что не находите времени для звонка маме в течение нескольких месяцев. Даже если вы живете в другой стране, пообщаться с родителями, братьями-сестрами и другими близкими людьми можно, например, по скайпу.

Вы можете подумать, что сейчас вам не до этого и что ваши друзья и коллеги – это новая семья, но вы ошибаетесь. Через десяток-другой лет вы обязательно будете сожалеть о том, что не общались с семьей, когда была такая возможность. Вы будете сожалеть о том, что не позвонили сестре на ее 30-летний юбилей или не пошли на обед в ресторан с родителями. Ваша семья – это самое ценное, что у вас есть. Всегда помните об этом. Ваши слова о любви к родным никогда не будут лишними. Семья – это единственные люди, которые всегда будут на вашей стороне, вне зависимости от того, что произойдет. Если вы в ссоре с кем-либо из близких родственников, отпустите свои негативные эмоции, перестаньте злиться. Просто позвоните им и расставьте все точки над i. Поверьте, вы станете намного счастливее.

5. Негатив – это далеко не лучший спутник жизни

Негатив в конечном итоге просто убьет вас. Если в свои 30 с небольшим вы полны негатива, то не сможете быть таким энергичным и успешным, каким должны были быть. Вы не просто обеспечите себе угрюмый внешний вид в старости – вы потеряете все свое окружение. Постепенно люди перестанут стремиться к общению с вами, потому что будут знать, сколько в вас негатива. Он оставит отпечаток и на вашей карьере, и на личной жизни, потому что никто не захочет проводить время с вами. Вот такая жестокая правда. Негатив убьет вас.

30 лет

Вместо того чтобы добровольно приносить себя в жертву злости, стрессу и другим плохим эмоциям, измените свое отношение к жизни. Каждое утро начинайте только с хороших мыслей и утверждений. Как только вы заметите, что опять вернулись к негативу, отбросьте его и снова настройтесь на позитивный лад. Если вокруг вас есть угрюмые и неприятные люди, не стоит общаться с ними. Так вы сможете чувствовать себя лучше и освободите в жизни место для новых, хороших, людей.

6. Не думайте, что вам уже слишком много лет

Вы ошибаетесь, если считаете, что вам уже слишком много лет для каких-либо поступков или дел. При таком отношении к жизни вы не просто пропустите много всего хорошего, а будете стареть быстрее. Вы ведь не хотите, чтобы в свои 50 вы с сожалением оглянулись назад, вспомнив, как на 35-летие отказались от поездки с друзьями в «Диснейленд» и просто устроили тихий ужин дома? Вам вовсе не нужно быть все время серьезным. Возраст – это всего лишь цифра, он не должен определять, что вы можете делать, а что – нет. Вы будете намного счастливее, если перестанете думать о том, что слишком взрослый(ая) для того или этого. Кататься на роликах или танцевать на столе можно в любом возрасте. Жизнь у вас всего одна, поэтому проживите ее по максимуму!

7. Не забывайте о себе

Если вы уделяете слишком много времени другим, пренебрегая собой, в будущем вы обязательно будете об этом сожалеть. Оставьте за собой право ответить отказом на некоторые предложения или просьбы людей из вашего окружения. Когда вы станете старше, обязательно придет сожаление о том, что не поставили себя на первое место в определенных ситуациях, особенно если при этом вы отодвинули на задний план свои мечты и надежды, чтобы кто-то другой был в центре внимания. Если хотя бы иногда вы будете думать прежде всего о своих потребностях, вы станете намного счастливее. И не важно, что семья и друзья не одобряют вашего выбора профессии. Если вам она нравится, и это то, чем вы действительно хотите заниматься, продолжайте в том же духе! В любом случае вы знаете себя лучше остальных.

8. Не стоит слишком много думать о своей безопасности

Самое большое разочарование в жизни – осознание того, что вы прожили ее слишком спокойно, без рисков, спонтанных поступков, всплесков эмоций. Если вы предпочитаете делать все обдуманно, с тактом и расстановкой, вы наверняка пропустите десятки выгодных карьерных предложений, возможностей дружеского общения и любовных отношений, а также множество других шансов. Для риска никогда не бывает подходящего времени, но если вы осознаете, во что вы ввязываетесь, то почему бы не рискнуть? Почему бы не посмотреть, что будет? Даже если не получится построить отношения с тем парнем из соседнего отдела, то, по крайней мере, вы будете знать, что не в его вкусе. И никаких больше многозначительных взглядов. А почему бы не сходить в тот мексиканский ресторанчик и не попробовать несколько блюд «с перчинкой»? А может, все-таки стоит принять приглашение лучшего друга и попутешествовать с ним? Даже если все будет не так радужно, как хотелось, в старости вам будет о чем рассказать внукам.

9. Путешествий никогда не бывает много

Об этом люди в преклонном возрасте сожалеют чаще всего. Даже если вы очень заняты на работе и окружены семейными заботами, найдите время для поездок в другие города и страны. Через десяток-другой лет у вас уже не будет столько энергии, поэтому займитесь этим сейчас. Путешествия помогут вам найти себя, так как вы вырветесь из повседневной жизни и сможете думать только об одном – о себе. Выделите несколько недель на поездку в Париж или Лондон, узнайте, действительно ли итальянцы такие обольстители и правда ли то, что французское миндальное печенье – это лучший десерт во всем мире. Возможно, где-то там, за горизонтом, вам откроются совсем другие возможности!

10. Не держите все эмоции и чувства в себе

Многие из нас сегодня предпочитают не говорить о своих чувствах, потому что боятся, что это причинит боль. В будущем вы будете очень сожалеть о том, что промолчали, а тот(та) коллега по работе, оказывается, действительно питал к вам симпатию. Не стоит скрывать свои чувства из страха получить отказ или разрушить то, что вам двоим удалось построить. Если вам кажется, что вы нравитесь человеку, сделайте шаг вперед! Что если ваши чувства взаимны? Ведь будет очень жаль, если ни один из вас так и не наберется смелости. Однажды вы обзаведетесь семьей, но так и будете гадать, каковы чувства того «несмелого» человека по отношению к вам. В худшем случае, вы узнаете, что надежды на романтические отношения нет, но зато вы можете построить крепкую дружбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание