11 признаков того, что вам следует бросать свою работу

0
0

Всем нам, время от времени, нужна мотивация, чтобы идти на работу. Звонит будильник, и мы думаем: «Неужели опять!» На самом деле, пока мы не выпьем чашечку кофе, складывается впечатление, что человеческая раса еще не эволюционировала (и это продолжается до часов 10 утра). Но что, если за этим кроется другая причина? Что, если это чувство страха, связанное с работой, постоянно вас преследует? Значит ли это, что вам нужно бросать работу?

Кажется, нелюбимую работу, которая заставляет вас чувствовать себя ужасно, достаточно легко бросить. Но для многих это не так. Вы чувствуете, что невозможно найти что-либо лучшее, либо беспокоитесь, что если вы уйдете, то в конечном счете окажетесь еще в худшем положении, чем сейчас. Но вы должны запомнить: никакая работа не стоит вашего здоровья. Тем не менее, потребность чувствовать себя защищенным в финансовом плане влияет даже на лучших из нас. Но сейчас самое время, чтобы начать делать то, что необходимо, и самому контролировать собственное благополучие.

Вот признаки, которые говорят о том, что вам необходимо бросить свою работу.

работа

1. Вы боитесь ходить на работу утром

Если каждый раз, когда звонит будильник, вы начинаете рыдать в подушку, то это серьезная причина переосмыслить свой должностной статус. Постарайтесь понять, что вас беспокоит на самом деле. Это специфическая работа, которую вам необходимо выполнить? Может, дело не в том, над чем вы работаете, а с кем? Или это просто скука и однообразие? Если вы сможете понять, чего боитесь, то будет легче распланировать дальнейшие действия: обсуждать новые возможности с боссом или же попробовать поискать их в других местах.

2. Вы совершенно незаинтересованы в работе, которую делаете

Нет ничего хуже, чем работа, которая не имеет ничего общего с вашими целями и личными интересами. Вне зависимости от того, какую зарплату вы получаете, вы никогда не сможете полностью наслаждаться жизнью или раскрыть свой потенциал, если вас сопровождает постоянная апатия. Это, в конечном счете, приведет к такому же состоянию другие сферы вашей жизни.

3. Ваша работа настолько рутинная, что это становиться скучным

Если ваш рабочий день стал однообразным, и вы постоянно боретесь со скукой, то пора всерьез задуматься об изменениях. Поговорите со своим боссом. Если нет никаких перспектив, что в ближайшем будущем что-либо изменится, это хороший знак оставить такую работу.

скука

4. Вы чувствуете, что застряли

Если вы считаете, что узнали все о вашей работе, а движения по карьерной лестнице не ожидается в обозримом будущем, бросайте ее и ищите новую.

5. Вы беспокоитесь о финансовой стабильности вашей компании

Даже если вы остались на работе после череды увольнений, теперь вам придется жить с постоянным чувством тревоги. А надо ли вам это? И не проще ли уйти самому?

6. Вы теряете себя

Вы потеряли свою «искру». Вместо того чтобы с нетерпением ждать нового дня, вы думаете лишь о том, как его пережить.

7. Вы замечаете физические изменения из-за стресса

То, где и как мы работаем, воздействует на наш организм. Если вы теряете или набираете вес, испытываете мучительную боль в теле, приступы тревоги или чувство мучительной тоски, то пора задуматься над рассмотрением других вариантов.

8. Вы боитесь своего босса

Если вы испытываете постоянный страх и панику из-за своего босса, и из-за этого теряете сон и чувствуете себя неполноценным человеком, пора бежать! Особенно если вы уже пытались справиться с этой проблемой, но ничего не помогло.

работа

9. Вас больше ничего не волнует

Если вас перестали заботить не только собственные усилия, которые касаются работы, но и то, как вы одеваетесь, что делаете, да и ваша жизнь в целом, несомненно, пришла пора для больших изменений.

10. У вас нет времени для себя

Если вы трудитесь даже ночью и не чувствуете себя больше личностью, оставьте эту работу и найдите ту, которая даст вам время для себя. Какой смысл зарабатывать на жизнь, если вы не имеете времени, чтобы наслаждаться ею?

признаки

11. Вы чувствуете себя изгоем

Если вы не вписываетесь в правила и работу вашей компании и не верите в то, что делаете, и это заставляет вас чувствовать себя "не в своей тарелке", то пришло время двигаться дальше. Не нужно быть наивным и думать, что оставить свою работу легко. Это одно из самых трудных решений, но ваше здоровье, благополучие и жизнь зависят от этого.

Вы знаете, что может быть страшнее, чем оставить нелюбимую работу? Это остаться на ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание