Тряпку для мытья полов нужно выбирать правильно: если в доме живет девочка, то старое полотенце использовать нельзя

0
0

Каждая домохозяйка знает, как важно, чтобы в доме были чистые полы. В наши дни в хозяйственных магазинах продаются тряпки, предназначенные не только для мытья полов, но и для самых разнообразных поверхностей: столешниц, окон, мебели, зеркал и так далее.

Как показывает практика, многие люди не покупают их, предпочитая использовать старые вещи, например, футболки. А все по той причине, что мы живем старыми привычками, сформированными еще во времена СССР. Да и уровень достатка у многих относительно невысок. Поэтому они стараются экономить деньги на всем, на чем только возможно.

Но есть ли в этом рациональный смысл? Возможно, все-таки лучше покупать тряпки?

Все вещи обладают собственной энергетикой

Многие астрологи и эзотерики утверждают, что к уборке в доме следует подходить с умом. Иначе можно навлечь на себя беду. А дело в том, что все вещи обладают памятью и накапливают энергию. Мы ее не видим, но она оказывает большое влияние на нашу жизнь. Если относиться ко всему халатно, то можно существенно подпортить ее себе.

Чтобы не навлечь на себя проблемы, при уборке помещений нужно использовать все четыре стихии: воду, воздух, землю и огонь. Это может показаться сложным, но на практике все довольно просто. Первым делом нужно вытереть пыль и провести влажную уборку с использованием воды и бытовой химии, затем хорошо проветрить все комнаты. После этого следует трижды обойти всю квартиру с зажженной свечой. Двигаться нужно от входной двери по часовой стрелке.

В результате вы должны вернуться в первоначальную точку, где следует три раза перекреститься и постоять в тишине несколько минут. Такую уборку нужно проводить хотя бы раз в месяц, а наиболее благоприятным периодом считается убывающая Луна.

Почему футболки нельзя использовать в качестве тряпок

Одежда — это не самый лучший предмет, которым можно мыть полы или другие поверхности. Например, если вы возьмете старую футболку или полотенце вашей дочки, то можете обречь ее на одиночество. Это же касается старых рубашек, штанов, полотенец и прочих лишних вещей. Проблема заключается не только в замужестве. Она носит более серьезный характер. Это может привести к проблемам со здоровьем, с которыми придется жить до конца своих дней.

Чем же можно мыть полы? Эзотерики в этом вопросе едины. Они говорят, что нужно купить в магазине тряпку. Это самый лучший вариант, который не повлечет за собой никаких негативных последствий. Если тратить деньги вы не хотите, то можно взять старые хлопчатобумажные занавески или другие нейтральные вещи, не имеющие к вам и вашим близким прямого отношения.

Заключение

Против использования старых вещей для уборки помещений выступают не только эзотерики, но и ученые. Они утверждают, что в них могут накапливаться патогенные бактерии, например, кишечная палочка или стафилококк, способные вызвать развитие серьезных заболеваний. При уборке вы распространите их по квартире. Кроме того, для пошива большей части одежды используются материалы, способные поглощать и отдавать влагу. Это означает, что вы просто размажете грязь в процессе уборки, поэтому качественно ее не сделаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание