Как привлечь к себе удачу: 13 проверенных способов

0
0

Хотите, чтобы удача всегда была на вашей стороне? Тогда вам стоит обратить внимание на эти рекомендации.

Встречайтесь с большим количеством людей

удача

Каждая новая связь может привести к личной или профессиональной возможности, и вы повысите вероятность того, что среди ваших знакомых будет правильный человек, если будете встречаться с большим количеством людей. Поэтому расширяйте свой социальный круг. Создавайте свою профессиональную сеть. Чаще всего удачу вам приносят те люди, от которых вы этого не ожидаете. Истинная сила заключается в далеких связях. Ваши родственники и друзья уже и так знают тех же людей и имеют те же возможности, что и вы. Однако следующий круг, то есть те люди, которых вы видите только изредка, могут предложить вам новые возможности.

Будьте гибкими

удача

Возможно, у вас есть планы обзавестись семьей к определенному возрасту, детьми – к другому, а к третьему – добиться определенных карьерных целей. Однако удаче все равно, какие у вас есть планы. Она идет по своему собственному пути. Поэтому вам стоит уметь адаптировать свои планы в том случае, если перед вами возникнет новая возможность. Если вы не можете быть гибкими со своими целями, вы застряли на пути, который вам не подходит. Чем более гибкими вы являетесь, чтобы покинуть свою зону комфорта, тем больше вероятность того, что вам улыбнется удача.

Берите на себя инициативу

удача

Великий хоккеист Уэйн Грецки однажды сказал: «Вы промахиваетесь при 100 процентах ударов, которые вы не делаете». Когда вы идете на риск и что-то не выходит, вы расстраиваетесь, но двигаетесь дальше. Когда вы сдерживаетесь и никогда не рискуете, вы проводите всю свою жизнь с болью, приходящий с сомнениями: а что могло бы быть? Только делая шаг вперед, вы повышаете вероятность того, что вы победите.

Следуйте инстинктам

удача

Удачливые люди всегда действуют в соответствии со своей интуицией. Интуиция – это наиболее важный дар, который имеет человек. Ваша первая мысль обычно является вашей лучшей мыслью. Интуиция теряет свою силу, если вы слишком много думаете, планируете и волнуетесь. Кроме того, интуиция является фундаментом для того, чтобы привлечь к себе удачу. Практически 90 процентов удачливых людей сообщили, что они доверялись своей интуиции, когда речь заходила об их личных отношениях.

Превращайте неудачу в удачу

удача

Никто не бывает удачлив все время. Неудачи и неприятности случаются со всеми. Однако удачливые люди действуют в подобных ситуациях не так, как неудачливые. Главная черта при привлечении к себе удачи – это оптимизм. Удачливые люди видят позитивную сторону своих провалов. Они уверены, что все неприятности в их жизнях все равно приведут к лучшему в долгосрочной перспективе.

Не бойтесь потерпеть поражение

люди

Конечно же, это клише, однако наиболее удачливые люди на самом деле терпели поражение далеко не один раз. Поэтому идите вперед, рискуйте, используйте все возможности. Спросите себя о том, что самое худшее может случиться, если вы попробуете что-то и не добьетесь в этом успеха. Велика вероятность того, что все будет не так уж и плохо. Кроме того, люди учатся большему из неудач, чем из успеха.

Сохраняйте открытый ум

люди

Удача находится там, где вы ее найдете. Возможность может представиться в любой момент, однако вам нужно уметь ее распознать и быть готовыми действовать. Сохраняйте открытое и оптимистичное отношение. Открытый ум позволит вам жить в мире бесконечных возможностей. Рано или поздно одна из этих возможностей приведет к неожиданному успеху. И снова причина заключается в том, что удачливые и неудачливые люди иначе относятся к поражению.

Оставайтесь позитивными

люди

Если вы будете концентрироваться только на негативных аспектах, это ухудшит как ваши ожидания от будущего, так и ваше настроение. Вместо того чтобы думать, что трава зеленее на другом берегу, взгляните на все позитивное, что происходит на вашем берегу. Если вы видите только негатив в своей жизни, вы будете испускать негативную энергию. А исследователи доказали, что люди в хорошем настроении видят вокруг себя больше, чем люди в плохом настроении.

Замечайте удачу везде

люди

Современный мир – это мир безграничных возможностей. Ученые в ходе исследования обнаружили, что удача является важным фактором в формировании карьерных путей женщин-профессионалов, которые принимали участие в эксперименте. Женщины, которые пользуются случайностями в жизни, являются более компетентными, уверенными в себе и способными идти на риск. Они также отличаются сильной системой поддержки близких.

Говорите «да»

способ

Не пропускайте вечеринку из-за того, что вы там никого не знаете. Если вы пойдете, вы можете встретить новых людей и отлично провести время. Исследования показывают, что люди, которые заставляют себя действовать более открыто всего лишь в течение одной недели, становятся значительно счастливее. Не стоит отказываться от отличной возможности, которая сама прыгает вам в руки.

Периодически расслабляйтесь

способ

В рамках эксперимента ученые давали участникам газету и просили посчитать, сколько фотографий находится в ней. Фотографий было 43, и большинство участников нашли их за пару минут. Однако они могли справиться с этим заданием за несколько секунд, если бы они прочитали на второй странице фразу, напечатанную большим шрифтом: «Перестаньте считать, в этой газете 43 фотографии». Также они могли заработать 250 долларов, если бы заметили сообщение на полстраницы, которое гласило: «Перестаньте считать, скажите экспериментатору, что вы увидели это, и заработайте 250 долларов».

Ставьте других на первое место

способ

Если вы сосредоточитесь на том, чтобы помочь другим людям добиться их целей, такой подход может открыть для вас новые возможности. В качестве бонуса он напомнит вам о том, насколько счастливыми, удачливыми и успешными вы уже являетесь. Исследования показывают, что творение добра для других делает людей более счастливыми, здоровыми, а также помогает устанавливать крепкие связи.

Позвоните старым друзьям

способ

Подумайте дважды, прежде чем отказаться от встречи по поводу 20-летия окончания школы. Да, важно встречать новых людей. Однако наиболее важными отношениями могут оказаться те, в которых вы состоите уже давно. Вместо того чтобы только строить новые отношения с новыми людьми, позаботьтесь также и о старых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание