Выбросила все, что мешало, и стала счастливой. Как уборка дома может стать началом пути к легкой жизни

0
0

Задумывались ли вы о том, чтобы сделать жизнь несколько проще? Разве не было бы здорово убрать из своей жизни все, что является слишком сложным? Я выбросила все, что мешало, и стала счастливой. Оказывается, уборка дома может стать началом пути к легкой жизни.

Определите, что вы храните и почему

Храните в своем доме только те вещи, которыми вы пользуетесь и которые вам нужны. Это простая стратегия, однако возникают некоторые сложности.

Некоторые вещи оказывают сильное влияние на ваши эмоции. Вы храните их только потому, что они вызывают определенные воспоминания. Иногда проблемы возникают, если вы храните вещи, которые вам подарили. Может быть, вы не решаетесь убрать их из собственной жизни.

Люди цепляются за вещи, потому что они напоминают о позитивном времени, событии или человеке. Они хотят сохранить воспоминания, а не вещь.

Вы можете сделать снимок вещи и добавить описание. Как только вы это сделаете, ненужную вещь можно будет выбросить. Чтобы не занимать дополнительное место, для хранения фото вы сможете использовать облачное хранилище. Вы даже можете сделать книгу, что является хорошим вариантом, если вы хотите часто возвращаться к воспоминаниям.

Вы храните вещи, которые кто-то подарил?

Всегда приятно знать, что другой человек проявляет внимание и делает подарок. Поблагодарив человека за подарок, вы можете делать с ним все, что пожелаете. Вы можете обменять его на что-то другое, отдать кому-то, пожертвовать или продать.

Проблема возникает, когда вам не нравится подарок и вы не знаете, что с ним делать, однако не решаетесь выбросить, чтобы не обидеть человека. Если вы хотите жить проще, не загромождайте свой дом вещами, которые вам не нужны. Если вы храните вещи, потому что не знаете, что с ними делать, настало время выбросить их.

Не цепляйтесь за вещи. Если вы не используете их, найдите им более достойное применение. Хранение ненужных вещей вносит беспорядок в ваш дом. Чем больше у вас беспорядка, тем больше времени вы тратите на его устранение.

Организация хранения

Существуют различные способы, которые позволяют правильно организовать хранение и привести дом в порядок. Как только вы поймете, что вы держите дома и почему, следующим шагом будет организация хранения, которое соответствует вашему образу жизни.

Важно признать, что нельзя навести порядок единожды и больше никогда этого не делать. Это та процедура, которая требует регулярного повторения. Создайте определенные привычки, которые позволят вам поддерживать порядок.

Создайте регулярный график уборки. Это позволяет поддерживать идеальный порядок. Установите таймер, чтобы узнать, сколько времени вам потребуется, чтобы опустошить мусорные корзины, вытереть пыль со стола и так далее. Не исключено, что вы с удивлением обнаружите, что тратите меньше времени, чем планировали.

Не забудьте завершить цикл. Домашние дела имеют начало, середину и конец. Когда вы начинаете заниматься домашним хозяйством, не оставляйте процесс на середине. Представьте, что вы решили постирать белье. Недостаточно просто забросить его в стиральную машину. После окончания цикла вы должны развесить чистые вещи, и только после этого можно считать, что задача выполнена.

Простая жизнь

Упростите свою жизнь, устранив все виды деятельности, которые больше не соответствуют вашему видению того, как вы хотите жить. "Правильность" вашей деятельности означает, что вы делаете только то, что вас вдохновляет или служит достижению определенной цели.

Не забывайте уделять время себе. Когда все сделано, обязательно важно подумать о себе. Так у вас будет больше терпения и способности отдавать себя.

Это особенно важно, если вы воспитываете детей. Не забывайте, что вы становитесь примером для подражания. Вы должны сократить количество ежедневной рутины, чтобы облегчить заботу о поддержании порядка в вашем доме.

Вы должны организовать порядок и выработать определенные процедуры, которые позволят затрачивать меньше времени на поддержание чистоты и наслаждаться другими видами деятельности. Когда все просто и легко сделать, вы чувствуете меньше стресса и больше радости.

Если раньше поддержание порядка доставляло много хлопот, то теперь настало время решить данную проблему. Вырабатывая простые правила поддержания порядка, вы сможете сделать шаг на пути к легкой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание