15 жизненных уроков, не усвоив которые, вы не сможете счастливо жить

0
0

Вдохновляющие и мотивирующие фразы о жизни мало похожи на лотерейные билеты. Вы можете собирать их сотнями, но это не означает, что хоть одна из них поможет вам сорвать джекпот. Жизненные уроки работают только в том случае, если мудрость пропускается вами через сознание и вдохновляет на великие поступки. Перед вами вещи, которые помогут обрести истинное счастье.

Будущее начинается сегодня

Уроки

Очень часто люди отказываются от важных шагов, так как не видят в этих мерах мгновенной отдачи. Вы можете медлить с получением еще одного образования, ведь вам жаль тратить время, деньги и усилия. Но только представьте, где вы будете через четыре года? Этот шаг поможет вам получить лучшую работу и осуществить ваши мечты.

Никогда не сожалейте

Жизнь

Топтание на месте – вот что произойдет, если вы будете оглядываться назад с сожалением. Не стоит сокрушаться об упущенных возможностях, переходите к следующему шагу. Количество времени, которое мы тратим на прокручивание в голове неудачных эпизодов из прошлого, могло быть потрачено на воплощение в жизнь большого проекта.

Не стремитесь все исправить

Люди

Вы обязуете своих детей выполнять поручения по дому, но каждый раз недовольны качеством сданной работы? Неразумно ставить перед другими маленькими членами семьи завышенные ожидания, ведь любой навык формируется на основе тысячи повторений. Так что вы предпочтете: уберете в доме качественно сами или наденете тапочки?

Просто сделайте это

Уроки

Сожаление об упущенных возможностях более всего характерно для лиц преклонного возраста. Чтобы в 70 лет не оказаться там, где вы не хотите, просто сделайте шаг по пути к своей мечте прямо сейчас. Будьте готовы потерпеть неудачу, но совершите хотя бы одну пытку.

Откажитесь от глупых рисков

Жизнь

Глупые и безрассудные поступки присущи только незрелым личностям. В детстве и в юности вы часто экспериментируете и готовы ходить по краю пропасти, отключая инстинкт самосохранения. Став взрослыми, люди не могут позволить себе такой роскоши, поэтому рисковать необходимо тогда, когда это полностью оправдано.

Не бойтесь оступиться

Люди

Неудачи никогда не останавливали великих людей. Более того, невозможно добиться более глубокого понимания своего предназначения без усвоения трудных уроков. Нам всем нравится комфортное существование, но жизнь не состоит из одних только белых полос.

Не судите

Уроки

Несмотря на то что мы имеем однобокое представление о ситуации, мы с удовольствием осуждаем мотивы и поступки других людей. Невозможно полагаться только на собственное восприятие или формировать мнение о ком-то на основе слухов. В суде служители закона предоставляют слово каждой стороне. Поэтому ваши предположения или неправильное толкование фактов не могут считаться вескими доказательствами чьей-то вины.

Неудачи делают нас сильнее

Жизнь

Величайший баскетболист всех времен Майкл Джордан признается, что раз за разом терпел неудачи. В общей сложности он промахивался более 9000 раз (26 раз это были решающие броски, которые определяли исход всего матча). За свою профессиональную карьеру спортсмен проиграл почти 300 игр. Однако неудачи не помешали ему стать тем, кем он является.

Не нужно отвергать страдания

Люди

Боль от потери близкого человека так же сильна, как и боль матери, потерявшей ребенка. Люди стараются ободрить женщин, убеждая, что время лечит. Однако в действительности от эмоциональных ран остается глубокий шрам. Не отвергайте страдания, они даны нам, чтобы научиться ценить счастливые моменты.

Учитесь падать

Жизнь

Когда маленькие дети, приходят на секцию фигурного катания или прыжков с трамплина, первое, чему учат их тренеры – это технике совершения падения. Малыши еще не понимают, что получают самую важную науку, они осознают это, только став взрослыми. На протяжении всей своей карьеры они будут падать сотни раз. И все, что от них требуется – научиться справляться с этим.

Критикуйте в тишине

Люди

Люди часто говорят друг другу неприятные вещи, так как действуют под влиянием импульсов и эмоций. Но что будет, если вы устроите публичный скандал с коллегой или начнете ссориться с супругом при детях? Подобные вещи подрывают микроклимат в коллективе и негативно сказываются на психологическом развитии малышей. Поэтому возьмите за правило критиковать кого-то без посторонних глаз, не повышая тона.

Исключите запасные варианты

Уроки

Убедитесь, что ваши мысли не заняты вещами, которые мешают вам в достижении заветной цели. Отвлекающие факторы и запасные варианты заставляют вас отступать.

Ловите момент

Жизнь

Когда-нибудь вы отправитесь в магазин и увидите милую вещицу, которую не купите сразу. Спустя некоторое время ваши желания возьмут верх. Вы вернетесь к заветному прилавку, но этой вещи там не окажется. Кто-то более расторопный воспользуется шансом и расстроит ваши планы.

Победа в споре не гарантирует счастье

Люди

Когда молодожены ссорятся, каждый из них хочет оставить за собой последнее слово и выиграть спор. Но что они ставят во главу угла: желание быть правым или желание быть счастливым? Расставьте правильные приоритеты, и вы сможете сохранить брак на долгие годы.

Извлеките уроки из своих неудач

Уроки

Невозможно прожить жизнь, не потерпев ни одной неудачи. Даже если вы живете так осторожно, как это возможно, в ваши планы все равно вмешиваются сторонние факторы. Не бойтесь свершать ошибки и сделайте их своими союзниками. Оступаясь, вы получите мудрость и знания о том, как не следует поступать в следующий раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание