Ваза из синего стекла и еще 6 вещей, которые помогут обезопасить дом от негатива по принципам фэн-шуй

0
0

Фэн-шуй представляет собой практику, связанную с символическим освоением пространства. Его последователи уверяют, что можно выбрать наилучшие варианты для расположения предметов, для строительства дома. Их целью является использование благоприятных энергетических потоков на пользу человеку.

Специалисты по фэн-шуй предлагают список из вещей, способных избавить жилище от негатива.

Аквариум

Эксперты по фэн-шуй рекомендуют ввести в окружающее пространство большое количество элементов, связанных со стихией Воды. Она ассоциируется с ресурсами, отвечает за любовь и здоровье и предназначена для сдерживания стихии Огня, подразумевающей болезни с раздорами. Вода нейтрализует стихию Металла, с которой связаны несчастные случаи, глобальные ссоры. Целесообразно завести аквариум с шестью рыбками и поставить его в северной части дома или квартиры. Он будет работать и на защиту, и на рост карьеры.

Синяя стеклянная ваза

Вместо аквариума, если вам не хочется с ним возиться, вы можете поставить стеклянную вазу синего цвета. Хорошо, если вы проявите фантазию и поместите ее в ванной комнате, которую оформите в стиле мифологической Атлантиды или русалочьего царства. Целесообразным будет добавление различных аксессуаров, имеющих вид морских животных, раковин, рыбок, жемчужин. Занавески, полотенца нужно выбирать такие, которые выполнены в "водных" оттенках - голубых, синих, изумрудных.

Небольшое количестве красного

Красный цвет может провоцировать разногласия, конфликты, поэтому им нельзя злоупотреблять при оформлении помещений, действуя крайне осторожно. Лучше, если вы будете размещать его в гостиной. Ведь именно там в больших количествах накапливается жизненная энергия. Отдельно расположенные акценты будут стильными и яркими, например, красные подушки, свечи, вазы. Одновременно с выполнением эстетической функции они привлекают положительную энергию и влекут за собой благоприятные изменения.

Растения

Значительно улучшают домашнюю энергетику растения, если они подобраны правильно. При этом речь идет именно о живых зеленых насаждениях, так как искусственные цветы нежелательны, их энергия мертва.

Среди фаворитов специалистов по фэн-шуй на первом месте находится денежное дерево, способствующее материальному достатку и семейному благополучию. А также лилии, символизирующие богатство. Такие деревца, как апельсиновое, лимонное, помогают выздоровлению от болезней и восстановлению сил.

Минералы

Среди них выделяют розовый кварц. Он пригодится людям, оказавшимся на распутье, не знающим, куда идти дальше. Этот минерал способствует успеху в новых начинаниях, уменьшает тревогу, ограждает от злости. Расположенный в восточной части гостиной, розовый кварц повысит ваши доходы. Черный агат, оберегающий от нежелательных внешних влияний и сохраняющий в доме спокойствие, помещают ближе к прихожей.

Золотая тыква

Ее желательно разместить в спальной комнате на прикроватной тумбочке, предварительно покрасив с помощью баллончика в золотой цвет. Она принесет вам деньги, удачу, продвижение в карьере. Золотая тыква защищает от болезней и сохраняет отличное настроение.

Чистота

Беспорядок в доме, грязь, сломанные вещи, трещины, мусор - все это втягивает в себя положительную энергию от людей и окружающего пространства. Поэтому необходимо навести порядок, выбросить старые и ненужные вещи, которыми вы долгое время не пользуетесь, заложить трещины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание