От каких фраз нужно отказаться женщине, чтобы достичь успеха?

0
0

То, как вас воспринимают окружающие, касается не только вашего поведения или умения одеваться. Еще более мощным способом самовыражения являются ваши слова. Если вашими жизненными приоритетами являются карьерный рост и расширение круга общения, советуем вам отказаться от использования следующих фраз.

Женщины

«Если бы только я…»

Эксперт по карьерному росту Венди Вайнер рекомендует никогда не начинать разговор с этой конструкции. В этих словах заложена негативная коннотация и сожаление об упущенных возможностях. Окружающие получают четкое понимание того, что перед ними находится недостаточно сильная женщина с низкой самооценкой. Последующие дополнения не дают возможности собеседникам сформировать правильное впечатление о ваших возможностях: «Если бы я имела больше опыта…» или «…смогла сделать работу лучше». Фразы

Люди могут подумать, что перед ними находится человек, который постоянно жалуется на судьбу, поэтому не захотят продолжения общения. Вместо этого начните беседу с громкого заявления «Я буду…». Позвольте себе и другим почувствовать вашу собственную силу и напор.

Успех

«Я попытаюсь»

Джессика Тэйтем является владельцем интернет-компании, которая обслуживает женщин-предпринимателей и руководителей. В отличие от бескомпромиссных, рискованных и уверенных в себе мужчин, представительницы прекрасного пола часто выражают сомнение в успехе какого-либо проекта. По словам эксперта, женщины обычно говорят «я постараюсь» вместо «я сделаю». Посылайте окружающим правильные флюиды: «Я начну прямо сейчас и вернусь к вам как можно скорее». Выражайте уверенность в собственных силах, а не сомнение.

Женщины

«Имеет ли это смысл?»

Некоторые фразы рождены для флирта, а вот для карьерного продвижения они не годятся. Вопрос о присутствии смысла в чем-либо сигнализирует не только о вашей неуверенности и неопределенности, но и об отсутствии убежденности. Скажите своим собеседникам то, что поможет вернуть в ваши руки нити управления ситуацией: «Я верю, что вы станете частью нашей команды».

Фразы

«Я не знаю»

Даже если вы действительно столкнулись с ситуацией, которая завела вас в тупик, не показывайте этого окружающим. Не принижайте свои способности, ищите ответы из независимых источников. Пасуя перед сложностями, вы непреднамеренно перечеркиваете ожидания людей, работающих с вами в одной связке. Самые успешные предприниматели и лидеры всегда были готовы рисковать, немедленно предлагая альтернативный путь решения. Никто не будет укорять вас за ошибку в случае провала. Успех сделает вас королевой положения.

Фразы

«Это не самая удачная идея, но…»

Эту конструкцию обычно используют, когда не уверены в успехе затеи и хотят обезопасить себя от отказа. Если ваши коллеги действительно сочтут эту идею неудачной, вы готовы с чистой совестью согласиться с ними. Но эксперты советуют отказаться от подобной стратегии, так как она указывает на ваши слабые позиции. И хотя восприятие слов, подразумевающих возможность отступления, варьируется от человека к человеку, мужчины никогда не позволяют себе такой слабости.

Успех

Берите пример с представителей сильного пола, которые являются довольно прямолинейными, предпочитая идти напролом и до конца гнуть свою линию. Когда вы делитесь с кем-то своими мыслями, покажите, что имеете устойчивые позиции.

«Мне очень жаль»

Женщины

Попробуйте в следующий раз провести эксперимент и посчитать, сколько раз за день вы приносите свои извинения кому-то. Вероятно, вас удивит полученный результат. Как ни парадоксально, но часто мы извиняемся за чьи-то ошибки, делая ставку на вежливость и хорошее воспитание. Однако в бизнесе нет места слабым личностям, поэтому сделайте над собой сознательное усилие и прекратите извиняться, если в этом нет необходимости.

«Я должна быть честна с вами»

Многие женщины часто употребляют эту фразу в качестве вводной конструкции, прежде чем поделиться с кем-то важной информацией. На первый взгляд, эти шесть слов не имеют большой смысловой нагрузки. Тем не менее они заставляют собеседника усомниться в вашей искренности. Человек, который имеет с вами дело, подумает, что ранее вы могли откровенно лгать ему. Никогда не используйте подобные слова при важном разговоре, даже если хотите подчеркнуть важность озвученной вами информации.

«Я ненавижу свое тело»

Успех

Прислушайтесь к едким замечаниям подруг в адрес своей собственной внешности. Мало кто из них доволен отражением в зеркале. Кто-то терпеть не может лишний вес, кто-то ненавидит морщины и пигментные пятна, а кто-то воспринимает себя в искаженном виде, демонстрируя нездоровую одержимость своей внешностью. И если бы все эти дамы могли слышать себя со стороны, они бы ужаснулись.

К сожалению, негативное восприятие укореняется в вашем сознании. Не позволяйте плохому настроению подорвать вашу самооценку, не позволяйте другим людям сформировать о вас искаженное представление. Будьте более терпимы к собственным недостаткам.

«Я слишком стара (молода) для этого»

Женщины

Возраст – это просто цифра, поэтому никогда не сомневайтесь в своих возможностях. Независимо от того, каким опытом вы обладаете, используйте каждый шанс, чтобы продвинуться еще на шаг к своей мечте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание