Гардероб как показатель духовного уровня, или Следует ли христианским женщинам носить штаны для йоги

0
0

Христианство — это одна из самых распространенных религий в мире. Но она накладывает ряд ограничений на верующих. И больше всего с ними сталкиваются женщины, которые не могут посещать храмы во время месячных, входить в них с непокрытой головой и ходить в любой одежде, доступной остальным мирянам. Так, например, сегодня у многих возникает вопрос о том, могут ли девушки носить штаны для йоги. Давайте разберемся в этом вопросе более подробно и узнаем, как церковь относится к этому предмету гардероба.

Что такое штаны для йоги?

Именно с этого вопроса нужно начать. Штаны для йоги — это эластичный трикотаж с широким плоским эластичным поясом, предназначенный для тренировок. Они могут быть как облегающими, так и расклешенными по подолу. Но независимо от этого область талии плотно прилегает к телу. Также недавно в продаже появились модели с улучшенной формой ягодиц, что делает их очень популярными среди женщин.

Многие верующие также следят за новинками в мире моды. Поэтому среди них ведется настоящая полемика по поводу того, можно ли носить штаны для йоги. И это не удивительно, ведь они не только подчеркивают талию, но и очень удобны и практичны. Вот только назвать такие штаны скромными нельзя. Именно это и является весомым поводом для споров.

Несколько слов о христианской скромности

В Евангелии от Павла и во многих его посланиях этот вопрос раскрывается очень хорошо. В своих трудах он неоднократно затрагивал культурные трудности и моральные ценности, а также рассказывал о том, как должны жить христиане.

То, как должны одеваться верующие, апостол Петр рассказывал в письмах, адресованных некоторым церквям в Малой Азии. Он утверждал, что женщины не должны слишком сосредотачиваться на своей внешности. В противном случае они могут отдалиться от Господа и не познать всех таинств христианской веры. Поэтому верующие представительницы прекрасного пола всегда одевались скромно. Они не использовали макияж, а ходили в длинных юбках до самых пят и закрытых блузках или кофтах.

Сегодня многие девушки носят джинсы или брюки, что допускается церковью, но сдержанность и скромность никуда не исчезли. Несмотря на это, образ может быть и модным. Главное правило заключается в том, чтобы он был не вызывающим и не выставлял напоказ окружающим то, что должно оставаться сокровенным. Поэтому штаны для йоги православные христианки носить не должны.

Можно ли указывать женщинам, что им носить?

Безусловно, каждая феминистка, даже не задумываясь, скажет, что нет. Сейчас общество в основном сконцентрировано на свободе воли и равенстве полов. С одной стороны, в этом нет ничего плохого, поскольку апостолы были крайне осторожны в своих проповедях, выступая против навязывания людям манер поведения. Но, с другой стороны, современное общество впало в настоящее безумие. Подавляющее большинство людей не беспокоятся о своей душе и духовном развитии. Но каждый христианин должен прежде всего стремиться одеть свою внутреннюю личность, а не внешнюю оболочку. Только так можно приблизиться к Всевышнему и после смерти попасть в рай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание