День 40 святых 22 марта: о чем обязательно нужно помолиться им (и о чем не надо)

0
0

22 марта, в день 40 святых (Севастийских мучеников, Сороки), обязательно надо пойти в храм, чтобы поставить свечи и помолиться. Но о чем принято просить в этот праздник? Точно не о здоровье и деньгах.

Обязательно молитесь о мужчинах

22 марта весь православный мир будет почитать память 40 святых, отдавших свои жизни за веру в Бога. Все они были мужчинами, проявившими стойкость своего духа и мужество.

В день 40 святых принято молиться о мужчинах: об отцах, мужьях, сыновьях (причем не только о родных, но и о тех, которые дороги сердцу). Особенно важно читать молитвы за тех, кто сейчас находится на службе или в дальней дороге (например, в путешествии).

Просите об укреплении духа

22 марта обязательно нужно попросить об укреплении силы духа, которой хватит для того, чтобы достойно перенести все испытания, посланные Богом.

Молите об избавлении от отчаяния

Если в данный момент вами управляет отчаяние, обязательно помолитесь святым об оказании помощи в трудный час. Особенно хорошо 40 святых помогают справиться с чувством отчаяния и безысходности тем, кто находится в заточении или гонении.

Если ваше чувство безысходности порождено бедностью, не просите денег и благополучия - молите о том, чтобы святые помогли вам достойно выйти из трудностей. Если проблемы порождены отсутствием работы, попросите о помощи в ее поиске, а после молитвы не отказывайтесь от поступивших предложений - это и будет вам помощью свыше.

Известно, что 40 святых - верные помощники тем, кто замерзает (в самом прямом смысле).

Молитесь об укреплении веры

В день памяти Севастийских мучеников принято молиться не только об укреплении веры, но и об оказании помощи в защите правых принципов. Если в настоящее время вам приходится отстаивать свою позицию, которую считаете правой, попросите святых о помощи - вот увидите, как совсем скоро общество встанет на вашу сторону и начнет поддерживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание