Хотите спокойно спать - не стелите постель: что не делают на Кондрата (23 марта)

0
0

Кондратьев день (23 марта) - время, когда лучше не перестилать постель и не говорить о родных, которых уже нет в живых. Иначе можно нажить себе проблемы. Так чего же лучше не делать в Кондратьев день? Давайте поговорим об основных запретах этого дня.

Не ругайте умерших

И еще раз об усопших родственниках - на Кондрата лучше не говорить о них вообще, а если и вспоминать, то только хорошими словами. Те, кого вы ругаете в мыслях или на словах, начнут тревожить вас в скором времени, а то и вовсе могут наказать своего обидчика.

Вообще, в Кондратьев день (23 марта) лучше лишний раз не портить отношения ни с кем и не желать другим зла. Человек, нарушивший этот запрет, рискует привлечь к себе несчастья.

Не перестилайте постель

В Кондратьев день (23 марта) лучше не трогать постельное белье лишний раз. Старая примета гласит: тот, кто заново перестилает в это время постель, будет долго видеть кошмары, а покойные родственники начнут являться к нему во сне слишком часто.

Не отказывайте в помощи

23 марта постарайтесь не отказывать никому в помощи: ни деньгами, ни словом, ни делом.

Еще с давних времен известно: тот, кто в Кондратьев день откажет другому в просьбе, вскоре сам начнет просить о том же. Не хотите бедности - не отказывайте в милостыне нищему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание