Пухлые, тонкие, бантиком: что форма губ говорит о личности человека (на примерах звезд Голливуда)

0
0

Японская пословица гласит, что губы не менее красноречивы, чем глаза. Об этом упоминал и Аристотель, который определил, что форма губ и внутренняя энергия человека тесно связаны. В Древней Греции появилась наука физиогномика – описывались личность и качества характера, исходя из черт его лица. Поразительно, но размер рта, изгиб, толщина и геометрия губ могут выдать настойчивость и слабость, чувственность и твердость, глупость и тщеславие.

Форма губ многое может рассказать о человеке. Если, например, у него полные губы, он считается кокетливым. Если очень тонкие губы, человек имеет сложный характер. В статье описаны самые распространенные формы губ и их значения.

Полные губы

Все восхищаются Анджелиной Джоли. Это типичный пример женщины, у которой от природы такие чувственные губы. Актриса обладает большим состраданием и сильным родительским инстинктом.

Ей необходимо чувствовать, что ее близкие находятся в безопасности. Но все хорошо в меру, поскольку можно стать чрезмерно опекающим человеком. Обладатели полных (от природы) губ получают огромную радость от заботы о других. Рядом с ними всегда есть несколько хороших друзей.

Тонкие губы

У Кирстен Данст такие губы. Люди с таким типом губ более одинокие и сдержанные. Они замкнуты, но это не означает, что они зависят от других.

Они свободолюбивы и могут стать хорошими партнерами, если им указать направление в отношениях.

Губы пухлые посередине

Есть губы объемные посередине и более тонкие по краям. У Крисси Тайген именно такие губы.

Эти люди стремятся сосредоточить на себе весь мир. Они гордятся собой, но по натуре исполнители. Они предпочитают всегда иметь вокруг себя людей, так как не любят одиночества. Быть в центре внимания и быть душой вечеринки - это единственное, что делает их счастливыми.

Губы бантиком

Это форма верхней губы, немного похожая на V. У одних она более интенсивно выражена, а у других менее. Например, у Тейлор Свифт губы бантиком.

В этом проявляется творческая личность, которая постоянно хочет всячески выразить себя. У человека есть самопознание и сильная память. Он все контролирует, поэтому не сбивается с пути. Такой человек принимает решения быстро, спонтанно и импульсивно.

Губы с закругленным бантиком

Чтобы представить себе такой тип губ, посмотрите на фотографию Аманды Сейфрид.

Это человек, исполненный сострадания и доброты. Аманда чувствительна, ее легко встревожить. Она любит помогать людям и часто выражает свои опасения по различным поводам.

Чрезмерно тонкие губы

Актриса Джулия Робертс обладает именно такими губами. Люди с тонкими губами очень ответственные и надежные. Иногда они могут быть щедрыми, часто бывают слишком эмоциональными.

Они щедры и часто пренебрегают собой ради других. Они легко будут решать все проблемы, которые у них могут возникнуть.

Обычные губы

Просто обыкновенные губы. Эмма Стоун обладает именно такими. Обычные губы могут быть у уравновешенного человека, характеризующегося спокойствием и способностью решать любую возникающую проблему.

Здравый смысл также помогает им быть хорошими слушателями. Они много смеются, не увлекаются отношениями и не ищут драмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание