Реальность духовного мира: является ли спиритизм практикой дьявола, почему Бог допускает это

0
0

Спиритизм - это возможность вызвать в наш мир духов, для того чтобы получить ответ на свой вопрос. Учение возникло в 50-х годах 19-го века в США, многими воспринимается как шарлатанство, попытка получить от скорбящих родственников побольше денег. Но некоторые искренне верят, что посредством медиума можно связаться с умершим. Рассмотрим, как относится к спиритизму церковь.

Практика дьявола?

Поскольку спиритизм предполагает общение с духами, некими сущностями, обитающими в иной реальности, его можно назвать греховным делом. Человек при помощи спиритической доски или медиума вторгается в божественный промысел, стремится узнать то, чего знать ему не положено.

Библия строжайшим образом запрещает любые контакты с умершими, поэтому спиритизм заслужил наименование "дьявольской практики", хотя сами ритуалы не имеют ничего общего с Сатаной, к ним прибегают верующие люди, желающие сказать своему почившему родственнику последнее "прости".

Считается также, что, привлекая внимание к спиритизму, дьявол стремится отвлечь людей от постижения божественного промысла.

Почему нет строгого запрета?

Этот вопрос также значим для верующих. Если спиритизм - это грех, дьявольская практика, то почему каноническая Библия не запрещает ритуалы? Дело в том, что текст священного писания не содержит прямого упоминания подобных практик. Спиритизм с медиумом или доской, как некий ритуал, появился гораздо позднее, чем писалась Библия.

Кроме того, проведение сеансов - это обман. Те духи умерших, которых якобы вызывают медиумы, живут в собственной реальности, не имеют никакой связи с действительным миром, поэтому вся полученная от них информация не несет никакой ценности. Общение с ними бесполезно, ответ на свой вопрос вы не получите. Поэтому Бог не поощряет общение с "бесовскими духами", но считает его в целом безвредным, бесполезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание