"Помоги нам, немощным". Молитва Иверской иконе Пресвятой Богородицы для тех, кто переживает за свое здоровье

0
0

Иверская икона Пресвятой Богородицы является одной из самых почитаемых святынь на Востоке среди христиан. Считается, что в свое время она смогла уберечь гору Афон от набегов врагов и пожаров и защитила жителей этого места от голодной смерти. А сейчас к ней обращаются все христиане, которые хотят помолиться о своем здоровье, попросить скорейшего выздоровления и избавления от болезней, и она им всегда помогает.

Текст молитвы

О, Пресвятая Дева, Мать Господняя и Царица небесная, просим тебя смилостивиться на многострадальные вздыхания душ наших. Взгляни с высоты своей на нас, с любовью да верой поклоняющихся пречистому образу твоему. Ибо мы, в грехи погруженные и скорбями утяжеленные, глядим на Образ твой, как на тебя живую, с нами проживающую, и приносим тебе смиренную нашу мольбу. Ибо нет у нас другой помощи да заступничества иль утешения кроме тебя.

Помоги нам, немощным, утоли бескрайнюю скорбь нашу, наставь на путь праведный наши заблудшие души, исцели и спаси безнадежных. Просим, подари нам возможность остаток жизни в мире и тишине провести, дай нам христианскую кончину и явись нам на Страшном суде заступницей пред Сыном твоим, дабы смогли мы величать и славить тебя как милостивую защитницу христианского рода. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание