Приводим руки и ноготки в порядок по Луне: календарь маникюра на вторую половину мая 2021 года

0
0

Считается, что наш естественный спутник оказывает огромное влияние не только на саму Землю, но и на всех ее жителей. От Луны зачастую зависит общее состояние человека. Спутник может влиять на все в организме, включая, к примеру, рост ногтей.

Лунные дни

Таким образом, маникюр, чтобы он получился удачным, не повреждал ногтевые пластины и продержался долго, стоит делать с учетом фаз и дней Луны. Какие же лунные дни во второй половине мая могут оказаться удачными для дизайна ногтей?

Знаки зодиака

Первый фактор, который стоит учесть, - в каком знаке зодиака находится Луна в данный момент. Считается, что для оформления ногтей лучше всего подходит то время, когда естественный спутник проходит по небу в Козероге, Деве, Льве или Водолее. При этом совершенно противопоказаны какие-либо манипуляции с ногтями, когда Луна находится в Близнецах, Рыбах или Раке. Остальные знаки в отношении маникюра являются нейтральными.

Фаза Луны

Второй параметр, на который нужно обратить внимание при выборе дня для маникюра, - фазы Луны. Если вы хотите, чтобы ваши ногти росли быстрее, обрабатывать их стоит на растущей Луне. Если сделать эту процедуру на убывающей, ногти будут расти как обычно или даже медленнее. В новолуние же и полнолуние стоит вообще отказаться от использования острых инструментов.

Календарь маникюра по дням во второй половине мая

15 мая - 4-й лунный день. В этот день в 2021 году разрешены не все процедуры по обработке ногтей. Этот период считается благоприятным для выбора нового дизайна и оздоровительных процедур. При этом стричь ногти не стоит.

16 мая. Этот день просто создан для ухода за ногтями и вообще за руками. Период благоприятен для наращивания ногтей, аппаратного и обрезного маникюра.

17 мая. В этот день Луна переходит в активно растущую фазу. Однако, несмотря на это, посещение маникюрного салона 17 мая противопоказано. Наблюдения астрологов показывают, что в 6-й лунный день любые изменения, в том числе и в дизайне ногтей, получаются неудачными.

18 мая. Это день кардинальной смены имиджа. Оздоровление ногтей маслами пойдет на пользу. Также стоит выбрать новый дизайн маникюра.

19 мая. Еще один очень удачный для преображения ногтей день. 19 мая не бойтесь экспериментировать.

20 мая. В этот день запрещено окрашивание ногтей. Также не стоит их стричь или наращивать. 20 мая отлично подходит для оздоровительных процедур.

21 мая. 10-й лунный день также хорошо подходит для ухода за руками. Кроме того, в этот период неплохим решением будет сделать обрезной маникюр.

22 мая. На 11-й лунный день разрешены абсолютно все манипуляции с ногтями. Проведите эксперимент с дизайном, и вы приятно удивите друзей и коллег.

23 мая. В этот день можно сделать максимально яркий маникюр. Также 12-й лунный день - отличное время для ухода за ногтями.

24 мая. Вместе с обрезанными в этот период ногтями вы избавитесь от плохой энергетики. Дизайн маникюра 24 мая стоит выбирать максимально модный и современный.

25 мая. Этот день новых начинаний требует смены имиджа. На 14-е сутки можно сменить не только дизайн, но и форму ногтей.

26 мая. Покровителем этого дня является Конь, не приветствующий никаких изменений. Посещение маникюрного салона на 15-е сутки рекомендовано только для ухода и оздоровления.

27 мая. День в плане косметологических процедур это неоднозначный. 27 числа у вас могут быть в этом плане как успехи, так и неудачи. Астрологи рекомендуют обратить внимание на эксклюзивность рисунка.

28 мая. В этот день можно нарастить ногти, а также сменить дизайн. Обрезному маникюру рекомендуется предпочесть аппаратный.

29 мая. Неудачный день для обрезного маникюра. На 18-е лунные сутки также запрещены вообще какие-либо действия по изменению внешности.

30 мая. Этот день не требует спешки. Выбирайте дизайн маникюра максимально вдумчиво.

31 мая. 19-е лунные сутки не приемлют каких-либо критических изменений. Если вы решите сделать обрезной маникюр, ваши ногти будут выглядеть несимпатично и неаккуратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание