Ракам стоит делать сухой пилинг: уход за кожей согласно знаку зодиака

0
0

У каждого знака зодиака свои особые правила ухода за кожей. Например, представители стихии Огня часто страдают от высыпаний, а также у них преимущественно жирная кожа. Земные знаки в основном не имеют никаких проблем, и у них красивый здоровый румянец. Вот каким должен быть индивидуальный уход за кожей для представителей каждой стихии.

Овен

Вы достаточно вспыльчивы и часто можете пребывать в состоянии стресса. Это может привести к тому, что на коже образуется покраснение или незначительные пятна, которые усугубляются после нанесения макияжа.

Представителям этого знака нужно использовать гели и масла для очищения кожных покровов. Также рекомендуется использовать натуральные компоненты, например, розовую воду, огуречный сок и алоэ. Эти компоненты успокаивают и освежают кожу.

Телец

У Тельцов от природы красивая и гладкая кожа. Им не нужно длительное время беспокоиться о приобретении антивозрастной косметики. Но хотя бы раз в неделю следует делать домашние СПА-процедуры, а также наносить отшелушивающие маски.

Для увлажнения стоит выбирать кремы с добавлением коллагена и морских водорослей. Эти компоненты придают красивое сияние.

Близнецы

Этот воздушный знак предпочитает часто менять свой распорядок красоты и ухода. Однако лучше следовать одному режиму.

На коже у Близнецов легко появляется раздражение, поэтому применяемые косметические средства должны быть органическими. Лучше всего подходит корейская косметика. Перед выходом из дома нужно наносить солнцезащитный крем.

Рак

У Раков часто бывают перепады настроения и склонность к гормональным нарушениям. Именно поэтому представителям этого знака требуются косметические процедуры для восстановления баланса кожи.

Обязательно нужно использовать питательные масла. Кроме того, полезны средства на основе зеленого чая, так как в них содержатся полезные антиоксиданты. Нужно регулярно делать сухой пилинг.

Лев

Львы склонны приобретать косметику, которая гарантирует быстрый результат. Однако вместо этого им лучше всего позаботиться о своем питании.

Важно включить в рацион много орехов, зелени, семян, которые приносят пользу для кожных покровов. Также нужно использовать солнцезащитный крем при выходе из дома.

Дева

Девы часто нервничают и хмурятся, из-за чего у них образуются преждевременные морщины. Чтобы предотвратить это, нужно использовать косметику на основе коллагена.

Этот компонент подарит бодрость и заряд энергии для кожи. Также стоит наносить солнцезащитный крем. Можно использовать натуральные ингредиенты для ароматерапии.

Весы

Стремление к равновесию в жизни Весов отражается на их коже. Чтобы восстановить баланс, нужно хорошо питаться, высыпаться, пить достаточно жидкости и правильно снимать макияж. Стоит очищать кожные покровы средствами, содержащими гликолиевую кислоту.

Скорпион

Скорпионам стоит выполнять массаж кожи с маслами, способствующие смягчению. Важно регулярно умываться освежающим тоником.

Представителям знака следует использовать косметические средства на растительной основе, которые не будут забивать поры. А при появлении черных точек применять отшелушивающие маски.

Стрелец

Стрельцам нужно использовать сыворотку с витамином С, розовую воду и витамин Е. Это позволит убрать прыщи и придать коже красивый и молодой вид. Если часто появляются высыпания, нужно массировать кожные покровы средством с маслом жожоба и чайного дерева.

Козерог

У Козерогов в основном сухая и шелушащаяся кожа, поэтому им нужно использовать увлажняющие средства. Нужно отдать предпочтение косметике, основанной на органических компонентах.

На ночь следует наносить на лицо полужирный крем. Так как Козероги склонны впадать в депрессию, то им нужно всегда иметь рядом любимое эфирное масло, которое будет действовать успокаивающе.

Водолей

Водолеи не любят сложных процедур и предпочитают самые простые решения. Для каждодневного ухода им стоит использовать специальный массажер для лица, способствующий микроциркуляции крови и омоложению кожи. Также требуется регулярное умывание розовой водой. Вместо лосьона для тела стоит использовать питательные масла.

Рыбы

Рыбам не нужно выходить из дома, не нанеся солнцезащитный увлажняющий крем. Также им стоит применять натуральные масла, не закупоривающие поры. А в качестве ароматерапии Рыбам лучше использовать эфирные масла с успокаивающим эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание