Отсутствие суеты: привычки, которым стоит поучиться у благородных дам былых времен

0
0

Современные женщины понимают: чтобы покорить мужское сердце, надо воспитывать в себе определенные привычки. К примеру, важно развивать интеллект и чувство стиля, получить хорошее образование, заботиться о своем теле, сохранять позитивный настрой и выглядеть ухоженно. Однако дамы былых времен мыслили немного по-другому. Какие привычки воспитывали в себе благородные леди для того, чтобы очаровывать мужчин?

Искреннее уважение к человеческой личности

Благородные дамы понимали, что не следует демонстрировать окружающим чересчур высокую самооценку, проявлять тщеславие. Истинные леди ценили личность каждого, кто встречался им на жизненном пути, независимо от характера и социального класса, к которому относился человек.

Отсутствие суеты

Благородные и воспитанные женщины не нервничали из-за мелочей. Даже если дамы испытывали тревогу, они старались не демонстрировать окружающим эмоции. Резкие движения, кусание губ и ногтей и другие проявления беспокойства считались дурным тоном.

Скромность

Это качество считалось главным украшением любой дамы. Скромность - не самоуничижение, а способность проявлять терпение и сдержанность в любой ситуации, контролировать эмоции. Эта черта характера уместна в любых обстоятельствах, за исключением конкурса или экзамена.

Развитое чувство собственного достоинства

В какой бы ситуации ни оказалась леди, она старалась сохранять в себе это качество.

Дама оставалась культурной и благородной не только в роскоши, но и в обычных условиях. Она никогда не забывала о правилах этикета и самодисциплине.

Гибкость и широта мышления

Настоящая леди умела грамотно высказать свое мнение по разным вопросам. И понимала, что важно внимательно слушать окружающих. И не навязывать им свои взгляды. Истинная леди всегда была готова к диалогу.

Уважение к представителям другой культуры и религии

Благородные дамы не оскорбляли чужую нацию, обычаи и традиции. Они ценили представителей иных культур и религий не меньше, чем своих соотечественников.

Современным женщинам стоит развивать в себе качества, которыми обладали знатные дамы былых эпох.

Это поможет достичь успеха и в работе, и в личной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание