Форма губ может рассказать об особенностях характера человека

0
0

Специалисты по физиогномике утверждают, что по губам легко определить характер человека (особенно это касается представительниц прекрасного пола). Например, смена настроения в первую очередь будет видна по губам. Поэтому заметить положительные и отрицательные черты можно также, обратив внимание на рот.

Естественные полные губы

Если вы являетесь счастливой обладательницей пухлых губ, это характеризует вас как очень доброго и сострадательного человека. Вы стремитесь защищать слабых, часто проявляете эмпатию, не можете пройти мимо чужой беды. Вспомните Анжелину Джоли и ее сострадательный интерес к детям, живущим в плохих условиях. Кроме того, вы очень любите поддерживать родственные связи и искренне любите близких вам людей. При этом вы предпочитаете иметь небольшой круг друзей.

Тонкие верхняя и нижняя губа

Тонкая нижняя и верхняя губа всегда присутствует у более независимых женщин. Такие люди предпочитают всегда и во всем полагаться на себя. При этом возникает парадокс: они более не уверены в себе, чем обладательницы пухлых губ. Поэтому предпочитают одиночество, могут много времени проводить наедине с собой. Однако не стоит считать, что обладательницы тонких губ не являются общительными. На самом деле с ними очень приятно иметь дело, поскольку они ответственные и пунктуальные. А то, что сразу не заводят множество друзей и чуть медленнее идут на контакт, не является негативной чертой характера. Скорее, это можно назвать особенностью и стремлением иметь в своем окружении исключительно единомышленников.

Полные в центре

Есть люди, полнота губ которых сосредоточена в центре. То есть у них относительно небольшой рот и привлекательная «подушечка» посередине. Обладательницы этой формы очень любят находиться в центре внимания. Они стараются окружить себя множеством друзей и знакомых. Любят кокетничать, часто бывают чрезмерно драматичными. Ощущение собственной привлекательности провоцирует несколько инфантильное поведение. Это иногда воспринимается окружающими как отсутствие естественности и плохая актерская игра (проще говоря, они часто переигрывают). Хотя очень часто получается так, что обладательницы пухлых губ «ни во что не играют», а являются такими на самом деле.

Маленькие губы в форме сердца

Обладательницы этой формы губ стремятся к самовыражению и делают все возможное для проявления творческого потенциала. Очень часто им удается добиться больших успехов (особенно в направлении искусства). К плюсам можно также добавить добросовестность и хорошую память. Она распространяется также на запоминание людей, поэтому людям с сердцевидными губами проще общаться с представителями разных профессий и характеров (есть возможность иметь в кругу своих знакомых абсолютно разных людей) и активно поддерживать социальные контакты. Присутствие заостренных кончиков на верхней губе говорит о наличии острого ума, а также о частой смене настроения (спонтанность, импульсивность). Два последних качества являются минусом, который может отталкивать людей (проблемы в общении).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание