Оригинальные ответы на раздражающие вопросы о личной жизни

0
0

Многие люди хотят узнать, что с вами не так: "Почему ты ни с кем не встречаешься? Твоя сестра нашла своего мужчину, почему ты не можешь найти своего?" И как действовать в таких ситуациях? Подобное любопытство раздражает абсолютного каждого человека без пары. Узнайте, как правильно отвечать на раздражающие вопросы о вашей личной жизни.

Закройте тему

Согласитесь, если ваша 80-летняя бабушка задаст вопрос "Есть ли у тебя парень?", вы не сможете ответить грубо, сказав, чтобы она закрыла тему. Вместо этого вы найдете более деликатные и мягкие слова. Каждый человек снисходительно относится ко взрослым.

Но от малознакомых людей этот вопрос безумно раздражает и эмоционально истощает. Когда они в следующий спросят вас о наличии партнера, скажите им, что вы желаете, чтобы эта тема была закрыта и больше не обсуждалась.

Расскажите о хороших вещах в вашей жизни

Конечно, иметь партнера было бы неплохо, но это не значит, что ваша жизнь — ничто, если у вас нет отношений (хотя многие именно так считают). У вас есть множество других вещей, которые делают вашу жизнь ярче, богаче и краше. Упомяните в разговоре то, чем вы занимаетесь, что вам приносит истинное удовольствие. Докажите, что вы не заинтересованы в отношениях, так как у вас есть другие источники удовольствия. Расскажите о вещах, которые у вас есть на данный момент, за которые вы благодарны своей жизни.

Вы обладаете самосознанием

Вы знаете, чего хотите от этой жизни. Вы точно можете сказать, кто вы, даже не имея партнера рядом. Так почему он вам сейчас так необходим?

Ведь наверняка вы хотели бы встречаться не с первым встречным, а с тем, кто действительно вам подходит. И вы должны понимать, что найти такого человека нелегко, а значит, этот процесс займет много времени.

Итак, когда вы слышите вопрос "Есть ли у тебя парень?", отметьте, что вы ищете именно нужного человека.

Вы не ищете драмы

У каждого человека есть свои дела и заботы. Вы должны оплачивать счета за квартиру, телефон, разбираться с кредитом, закрывать сделки на работе и защищать проекты. Зачем вам в такой ситуации человек, с которым вы время от времени будете ссориться? Ведь он только ухудшит ваш настрой и потратит все жизненные силы. У вас нет времени, чтобы выслушивать чужие проблемы, пока есть свои.

Пришло мое время

Вы не готовы думать ни о ком, кроме себя? Вы любите быть в одиночестве и наслаждаться своей компанией? Тратить время, сосредоточив внимание на себе? В этом нет ничего плохого, и, честно говоря, это действительно искренне с вашей стороны. Если вы сфокусированы только на себе, начинать отношения было бы нечестно по отношению к другому человеку. Ответьте людям, что вам пока комфортно проводить время с самим собой.

У вас есть цели, которых вы хотите достичь

Может быть, вы хотите переехать в другую страну или начать путешествовать по всему миру. Вы хорошо понимаете, что наличие парня может изменить ваши цели, и не хотите, чтобы отношения помешали вашим мечтам реализоваться.

К чему дополнительный стресс и проблемы? Сфокусируйтесь на своих главных целях и задачах на ближайшее время.

Вы проходите сквозь сложный период жизни

Это нормально, признайте это. Каждый человек хотя бы раз в жизни бывал в такой ситуации. И в такие моменты вряд ли бы вы захотели иметь еще проблемы в личной жизни.

Это нормально, если вы ответите на вопрос "Почему у тебя до сих пор нет парня?", что пока вы не готовы к отношениям. Вы в принципе не хотите ни с кем общаться. И единственное, что вас спасет — это самоанализ и одиночество. Вам необходимо время, чтобы разобраться со своими проблемами.

Начните смеяться

Иногда вопрос "Почему у тебя нет парня?" может застать врасплох. И единственное, что может прийти вам на ум — это смех. Что, в принципе, можно сказать? На самом деле это такой глупый вопрос. А если вы слышите его уже пятый раз за день, так и вовсе ситуация может вас развеселить.

Так что вместо того, чтобы продумывать ответ, просто начните смеяться. Это лучшая ответная и защитная реакция.

Смените тему

Начните разговор о своей собаке или покажите видео на YouTube с симпатичным козленком, которое сможет развеселить вашего собеседника. Вы не обязаны отвечать на вопрос, если не имеете желания. Так что вместо того, чтобы неловко сидеть в тишине, просто смените тему.

Спросите, могут ли они кого-то посоветовать

Ну, раз уж они спрашивают, почему бы не поинтересоваться, нет ли кого у них на примете для вас? Это лучший вариант ответа, если вы уже устали отвечать на этот вопрос.

А вдруг они действительно знают того, кто бы вам идеально подошел? Воспользуйтесь возможностью, может, это ваша судьба! Никогда не узнаешь, пока не попробуешь.

Ложь

Это ложь во спасение, не беспокойтесь. Просто скажите им, что у вас уже есть парень, или пошутите, что вы встречаетесь с самим собой.

Так вы точно быстро закроете тему, но только если вы не отвечаете на вопрос тому, кто склонен к сплетням. В таком случае заранее запаситесь историей вашего знакомства с воображаемым парнем.

Спросите их совета

Если ваша бабушка беспокоится, почему вы до сих пор одни, спросите ее, как найти хорошего парня. Что в этом хорошего, так это то, что в зависимости от того, с кем вы разговариваете, человек может открыться и рассказать вам о своем опыте знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание