Близнецы - Влюбленные: карта Таро каждого знака зодиака, и каково ее значение

0
0

Астрология и карты Таро считаются полезными инструментами, которые многим помогают в жизни. Причем эксперты утверждают, что между знаками зодиака и картами Таро существует определенная связь. Расскажем, какая карта соответствует каждому из знаков зодиакального круга.

Овен

По гороскопу созвездию Овна соответствует карта Император. Она является олицетворением авторитетной, верной и сильной личности. Так же, как и Император, представители этого знака смелые, быстрые в своих действиях, всегда стараются помочь близким. Значение этой карты требует от Овнов быть собранными и дисциплинированными, чтобы сохранить власть, которую они имеют над миром.

Телец

Картой, связанной с Тельцом, является Верховная жрица. И Тельцам, и Верховной жрице свойственны стабильность. Они твердо стоят на ногах, осторожны, не совершают быстрых и импульсивных действий. Тельцы просчитывают каждый шаг, который позволит им продвинуться к намеченной цели.

Близнецы

У Близнецов существует связь с картой Влюбленных. И Близнецам, и Влюбленным свойственна двойственность, которая олицетворяет собой гармоничные отношения в паре. Эта карта предлагает Близнецам сосредоточиться на каждом из аспектов своей личности, полюбить самого себя таким, каким человек есть на самом деле.

Рак

Карта Таро со значением Колесницы несет представителей этого знака к заветной мечте. Хотя Ракам присущи такие качества, как забота о близких и любовь к ним, все же они нуждаются в некоторой независимости. Колесница как бы является напоминанием знаку о том, что заботиться нужно и о себе.

Лев

Созвездие Льва связано с картой, которая в колоде носит название Сила. Энергия этой карты представляет собой смелость, необходимую для того, чтобы добиться желаемого. Также эта карта помогает сочетать самодисциплину с мотивацией.

Дева

Деве соответствует карта Отшельница. Она наиболее полно подчеркивает независимость этого знака зодиака. Также это означает, что Деве нужны пространство и время для размышлений о своих чувствах. Хотя этот знак и любит уединение, ему не стоит пренебрегать обычными человеческими отношениями.

Весы

Сбалансированным Весам соответствует карта Справедливости. Представители этого знака - люди добросовестные, стремятся быть справедливыми и авторитетными. Весы принимают истину такой, какая она есть, и не любят рассуждать на разные темы.

Скорпион

Глубокого и таинственного Скорпиона представляет карта Смерти. На первый взгляд эта карта кажется пугающей. На самом деле она символизирует изменение и решение разных жизненных ситуаций. Как Скорпион подвержен трансформации, так и карта напоминает, что нужно избавиться от всего старого.

Стрелец

Стрелец связан с картой Умеренности. Будучи оптимистами, Стрельцы могут быть обескуражены различными жизненными проблемами. Карта Умеренности учит представителей этого знака следовать к своей цели, несмотря на препятствия, которые могут им встретиться на пути.

Козерог

К ответственным Козерогам подключена карта Дьявола, значение которой часто искажается. Дьявол является как бы нашей тенью, которую Козероги часто игнорируют. Эта карта предлагает признать свои недостатки вместо того, чтобы делать вид, как будто их нет.

Водолей

Двойником Водолея является карта Таро под названием Звезда. Оба символизируют воду, стремятся плыть по течению. Водолеи интеллектуальны и общительны, но не всегда готовы принять свои чувства. Звезда помогает им разобраться с их чувствами.

Рыбы

Созвездие Рыбы представляет карта Луны. Она помогает этому знаку понять свою скрытую природу. Луна связана с психикой и воображением, то есть элементами, ярко выраженными у Рыбы. Связь этого знака с лунными циклами помогает ему понять свое постоянно меняющееся настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание