Почему от умниц и красавиц сбегают мужчины. Их привычки, которые сначала привлекают, а потом начинают раздражать

0
0

Отсутствие самостоятельности

Другой крайностью является такое поведение партнерши, как попытка полностью переложить на своего мужчину ответственность за свою жизнь. Как правило, такую модель поведения формируют у девочек родители. Они воспитывают их как "принцесс", лишая самостоятельности. Сначала такая девушка может привлекать хрупкостью и милой беспомощностью, вызывая у своей второй половины желание заслонить ее от жестокости внешнего мира и стать для нее настоящей опорой. Будучи влюбленным, мужчина с удовольствием возьмет на себя часть домашней работы. Но увидев, что партнерша и шагу не может ступить самостоятельно, тем самым превращая в няньку своего избранника, он в конце концов не выдержит.

Навязчивость

На начальном этапе влюбленности у обоих партнеров выброс "гормонов счастья" - эндорфина, дофамина, серотонина и окситоцина - просто зашкаливает. Это побуждает их стремиться проводить со второй половинкой каждую минутку. И это воспринимается очень мило и прекрасно. Однако во всем нужно знать меру. Когда первая волна чувств у парня немного схлынула, а девушка все так же пребывает в состоянии эйфории, она проявляет свою привязанность в пугающих объемах. Звонит мужчине по сто раз в день, не дает ему возможности побыть одному. Неудивительно, что ему не хватает воздуха, и он сбегает.

Пустота и глупость

Встречая внешне привлекательную девушку, мужчина очаровывается ее красотой и влюбляется в нее, не обращая особого внимания на ее внутренний мир. К сожалению, некоторые красавицы всю свою энергию направляют исключительно на поддержание идеального "фасада" - безупречной фигуры, сияющей кожи, миловидного личика, превращая их в настоящее произведение искусства.

Как следствие, за красивой обложкой - лишь пустота, бессодержательность, а порой и глупость. Такая девушка не способна дать партнеру тепла и света, она лишь требует от него все больше и больше финансов для вливания их в апгрейд своего тела. В результате парень предпочтет другую девушку, пусть и "несовершенную", но умную и ласковую.

Комплексы и претензии

Иногда красивая женщина, которая в начале отношений казалась уверенной и вела себя как настоящая королева, превращается в свою противоположность. До того как выйти замуж, она тщательно скрывала свои комплексы, а завоевав мужчину, расслабилась, и они взяли над ней верх.

Она стала бояться, что муж бросит ее, если она постареет, начала ревновать его по поводу и без и требовать ежеминутных доказательств любви. За этим следует тотальный контроль, беспричинные истерики, претензии в том, что она получает мало внимания. Закономерным финалом подобных отношений является развод.

Провокация

Как правило, мужчины гордятся своими красивыми женам. Им льстит то внимание, которое привлекает ее благоверная, в том числе и со стороны представителей сильного пола. И все бы хорошо, но иногда женщина, пользующая большим успехом у мужчин, заигрывается. Ей нравится находиться в центре внимания, быть объектом чьих-то мечтаний, и она с удовольствием флиртует направо и налево, хотя может и вовсе не помышлять о каких бы то ни было отношениях на стороне. Со временем успех супруги начинает безмерно раздражать ее вторую половину, и он теряет доверие к ней, подозревая ее в неверности. И жизнь его превращается в сплошное мучение. Поэтому неудивительно, если он захочет развестись, чтобы потом связать свою жизнь со скромной женщиной.

Отсутствие стремления к материнству

Иногда влюбленные, мечтая о создании крепкой семьи, представляют, как будут воспитывать своих отпрысков. Но затем, уже в браке, мужчина понимает, что его избранница вовсе не стремится стать матерью, беспокоясь о своей фигуре и предлагая супругу подольше пожить для себя. И тогда муж, будучи по натуре семьянином, начинает задумываться: а с той ли женщиной он пытается создать семью? И если в дальнейшем женщина не изменит свою позицию, муж, скорее всего, уйдет от нее к другой, которая готова рожать ему детишек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание