Способы, которые помогут вам начать жить так, как вы всегда мечтали

0
0

И начинанья, взнесшиеся мощно,

Сворачивая в сторону свой ход,

Теряют имя действия...

У. Шекспир, "Гамлет".

Если вы чувствуете неудовлетворенность или периодически приходит ощущение, что идете не по своему пути - не отчаивайтесь. Никогда не поздно изменить жизнь. Не обязательно перестраивать все радикально, можно внести изменения и сделать ее полнее. Если вы успешный адвокат, когда-то мечтавший стать скульптором или художником, а ныне тоскующий по творческой деятельности, вовсе не нужно сразу бросать практику, чтобы удовлетворить эти потребности.

Есть три простых способа, как построить жизнь согласно именно вашим внутренним желаниям и склонностям, как напомнить себе о мечтах и не отклониться от их реализации.

Сверьтесь со своей мечтой

Возможно, в гонке за успехом вы вступили в соревнование не с теми людьми и увлеклись чужим путем. Спросите себя, чего всегда хотели именно вы. Многие и сами не помнят этого достоверно. Обратитесь к родным и старым друзьям. Если вы вели дневник или сентиментально храните дорогие вам книги, предметы - пересмотрите, перечитайте - они способны подсказать и сориентировать.

Начать заниматься тем, что всегда вас притягивало, что поможет сделать жизнь полнее. Может быть, это будет хобби, а часто оно способно принести, пусть и не сразу, дополнительный доход или даже перейти в статус основного со временем.

Создайте карту визуализаций

Карта визуализации (или Vision Board) - это очень простой, доступный любому, действенный инструмент достижения установленных целей.

Он представляет собой коллаж вырезок из журналов, фотографий, картинок, слов, утверждающих ваши мечты и цели, - поместите все, что заставляет вас чувствовать себя полным веры в прекрасное будущее и вдохновленным на простой лист формата A3 и разместите его на стене или другом видном вам месте.

Однако лишь составление визуального ряда, отображающего ваши желания, даст не много результатов. Чтобы достигнуть цели - надо пошевелиться самому.

Vision boards работают в разных направлениях - они не только могут помочь понять, чего вы хотите, но также осознать, что "призывает" вас через силу изображений.

Это глубоко уникальный и личный опыт. Дополняя или изменяя коллажи, вы будете ориентироваться только на себя. То, что вы обнаружите, может удивить вас. Это потрясающий способ получить конкретные результаты, осознать свои мечты и достигнуть их. Создание карт визуализации также прекрасный отдых от гаджетов и способ обратиться к вашему творческому "я".

Опишите свой идеальный день

Потратьте 20 минут на описание идеального дня в вашем представлении.

Что если бы вам приходилось жить один день снова и снова и быть совершенно счастливым, что бы случилось в тот день? Что будет делать вас жизнерадостным? Переходите от пробуждения к засыпанию - можете даже указывать конкретное время, если это помогает!

Пишите список от первого лица. Для создания полной картины ориентируйтесь на разработанные специалистами вопросы.

  • Где вы живете? Рядом пляж, горы, город?
  • Как выглядит ваш дом?
  • Во сколько вы просыпаетесь?
  • Чем вы занимаетесь утром?
  • Чем вы занимаетесь в жизни?
  • Сколько вы работаете?
  • Кто живет с вами?
  • Кто ваши друзья?
  • Что на обед? Вы едите с кем-нибудь?
  • Что вы делаете для семейного времени?
  • Как вы проводите день?
  • Чем вы занимаетесь вечером?
  • Во сколько вы ложитесь спать?

Это очень полезное упражнение. Главное и единственное правило: только вы можете определить свой идеальный день. Вытекающее из него напутствие: освободитесь от ожиданий. Это все то, о чем мечтаете лишь вы, не ориентируясь ни на кого и ни на что, не бойтесь показаться себе хуже чем есть, даже если какие-то моменты вам покажутся странными или неправильными. Иначе вы никогда не осознаете свои истинные желания и не посмотрите правде в лицо.

Полное несоответствие вашего представления об идеальной жизни имеющейся реальности не означает, что вам нужно сделать радикальные изменения прямо сейчас. Для начала, это лишь способ обратить внимание на свои истинные потребности. Посмотрите, насколько напоминает ваша жизнь сегодня картину идеальной жизни, нарисованную вами. Помните, это ваш идеальный день. Не тот, что родители, друзья, учитель или руководитель желают для вас.

Действуйте безотлагательно!

Сколько вы живете? Помните, жизнь не начнется когда-то позже. Это происходит прямо сейчас!

Следовать за лидером или быть частью группы людей, которые вдохновляют вас, замечательно, если это помогает сосредоточиться на ваших уникальных личных желаниях, потому что так легче и такой способ может работать некоторое время... но будьте осторожны, чтобы не пропустить свой поворот и выход на собственную дорогу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание