Паранормальные явления, которые человечество не объяснило до сих пор

0
0

Мир полон странных и необъяснимых вещей, которые кажутся мистикой. Многие можно списать на больное воображение, усталость, алкогольное опьянение. Мало ли что привидится в таком состоянии! Но существуют и действительно поразительные явления, которые человечество не смогло пояснить до сих пор.

Фатимское чудо

В 1917 году в Португалии трем детям являлась Пресвятая Богородица. Она появлялась перед ними в течение шести месяцев (каждый раз 13 числа) и говорила пророчества. Сказала и о Второй мировой войне.

На последнюю встречу собралось 70 000 человек. Днем шел дождь, но Дева Мария послала вдруг людям обещанное чудо. Солнце появилось из-за облаков, оно было похоже на сверкающий диск и переливалось фантастическими цветами. Небесное светило танцевало и дрожало, переворачивалось. А потом оно стало падать к земле и вдруг медленно вернулось обратно на небо. Это явление люди могли наблюдать в радиусе 40 км.

Зеленые дети из Вулпита

В 1200-х годах в город Вулпит (Англия) из леса пришли дети. Мальчик и девочка говорили на языке, понятном только им двоим. Ели они исключительно сырые бобы. Одежда их тоже была довольно странной. Сами дети были слегка зеленого цвета. Горожане приютили их, однако мальчик вскоре умер.

Выучив английский, девочка рассказала о своем подземном доме, где всегда было темно и все было зеленое. Прожила она много лет в английском городке, вышла замуж, но домой так никогда и не вернулась. Никто не узнал, где же находится это уникальное место.

Мост, где собаки убивают себя

Шотландский мост Овертон является печальным местом. С него сбросились сотни собак, но никто не знает причины этого. Такое явление начали наблюдать с 1950 года. Каждый месяц здесь происходит самоубийство животного. Если им и удается выжить после прыжка с большой высоты, они повторяют свои попытки.

У ученых нет никаких пояснений этого явления. Предполагалось, что это может быть связано с убийством. С этого моста отец сбросил своего сына, который показался ему антихристом. Однако это произошло в 1994 году, а собаки бесились здесь и до этого. Возможно, и мальчик, и собаки были принесены в жертву. Кому? Что заставляет живых существ, а особенно собак, которые настроены на эти волны, сходить с ума на этом месте? Что-то определено произошло здесь около 1950 года.

Универсальная галлюцинация

Говорят, что каждый сходит с ума по-своему. Но это не всегда так. У людей, которые много лет проводили в одиночных камерах, начиналось видение, похожее на яркие световые эффекты из фильма "Космическая одиссея" 2001 года.

Это световое шоу преследует людей, когда их глаза открыты и закрыты. Поразительным образом, у всех наблюдается одно и то же явление.

Гебридский глобстер

Периодически на берега разных водоемов вымываются останки необычных подводных обитателей.

Так, в 1990 году в Шотландии на берег выбросило неопознанную тушу. Она была органического происхождения, однако никто так и не понял, к какому существу могла относиться. Это единственный в своем роде образец. Возможно, это часть почившей Несси?

Похожий на НЛО Уцуро-бунэ

В 1803 году на японский берег выбросило неизвестный объект. Полое судно напоминало современные изображения НЛО. В подобии космического корабля нашли женщину, не говорившую по-японски. Небольшой ящик в своих руках она не позволяла открывать никому.

Рыбаки помогли ей уплыть обратно, оттащив ее судно в воду. Больше ничего никто не знает о странной молодой женщине. В разных книгах того времени писали о ней, ее странных волосах, непонятных надписях на корабле и загадочной коробке в руках.

Огненные шары Нага

В Южной Азии верят, что в реке Меконг живет настоящий дракон. Хотя его огненное дыхание можно увидеть только в конце октября. Каждый год в это время из воды поднимаются огненные шары, взлетающие в небо. До самого своего взрывного исчезновения они горят красный светом. Они вылетают из воды последовательно. В один год их можно насчитать десятки, в другой - тысячи.

Ученые предполагают, что это может быть болотный газ. Хотя, и не совсем похоже на это. Однако местные жители не позволяют им исследовать местность, чтобы не тревожить их дракона.

Огни в пустыне Техаса

В определенном месте техасской пустыни можно увидеть ночью загадочные огни. Скептики уверяют, что это лишь свет фар. Однако огни эти стали появляться задолго до автомобилестроения. Когда впервые появились огни Марфа, здесь еще не было официального образования штата Техас.

Огоньки кажутся живыми и ведут себя по-разному - игриво или отстранено. Призрачные и загадочные, они уходят вдаль.

Битва НЛО до эры самолетов

Спустя несколько десятилетий после смерти Шекспира рыбаки наблюдали за битвой НЛО. Случилось это в середине XVII века.

Весной рыбакам представилось любопытное зрелище - два космических корабля сражались друг с другом.

В источнике тех времен было написано, что объект в небе напоминал большую шляпу. До самого вечера он парил, зависая над церковью святого Николая. Рыбаки объекты не разглядывали, от испуга они закрыли лица руками и не смотрели на небо. После пережитого мужчины заболели. У них была сильная дрожь, ломота в конечностях и головная боль.

Ученые подошли к этому вопросу ответственно, изучая возможные варианты развития событий. В конце концов, они решили, что это были птицы или галлюцинации. Хорошая научная работа. Неудивительно, что люди еще не добрались до Марса.

Проклятый "Маленький ублюдок"

Джеймс Дин был успешным красивым актером, дважды номинированным на "Оскар", однако посмертно. Потому что он погиб в автомобильной катастрофе в 1955 году. Будучи гонщиком, он готовился к соревнованиям и выехал вместе с механиком на тренировку. Однако на развилке "Порше" столкнулся с "Фордом", которым управлял 23-летний студент, выехавший наперерез актеру. Не приходя в сознание, Дин скончался по дороге в больницу. Эту аварию ему предсказал его друг Алек Гиннесс. Он говорил, что автомобиль, прозванный "Маленьким ублюдком", скоро погубит его.

После случившегося "Порше" разобрали, а из деталей собрали две другие машины, которые также стали виновниками гибели новых владельцев. Когда вор попытался украсть одну из машин, то лишился руки. Гараж, где хранился автомобиль, сгорел. Машину решили отправить на выставку, но и здесь она покалечила одного из посетителей, съехав с пьедестала. В конце 1960-х машина исчезла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание