Что мы еще можем успеть сделать, пока 2018 год не подошел к концу

0
0

В прошлом году вы сказали, что этот год будет лучше, чем предыдущий, но все ваши новогодние обещания улетели на ветер, и теперь вы чувствуете себя невероятно немотивированным и неудовлетворенным. Не беспокойтесь, никогда не поздно установить некоторые SMART-цели на оставшуюся часть года (SMART означает «конкретный, умеренный, достижимый, соответствующий, своевременный»).

Следите за тем, на что зря тратите деньги

Самое сложное в многоразовом использовании какой-либо вещи - это носить ее с собой. В следующий раз, когда вы отправитесь за утренней чашкой кофе, берите многоразовую кружку. Кроме того, стеклянный пищевой контейнер - ваш друг, если речь идет об экономии (представьте, сколько пластиковых упаковок для сэндвичей вы расходуете еженедельно).

Посещайте концерты

У вас есть любимый артист, которого вы хотели увидеть вживую? Поищите его ближайшие выступления и оторвитесь на концерте по полной. Знаете каких-нибудь местных артистов в вашем родном городе? Посмотрите, когда они организовывают свой следующий концерт, и отправляйтесь туда. Нет ничего круче, чем быть в одном месте с группой людей, которые знают ваши любимые песни.

Копите финансы

В следующем семестре плату за обучение следует вносить осенью? Действительно хотите ту обувь, которую давно заприметили? Экономьте 500 рублей в неделю, и уже к следующему Новому году, через 52 недели, вы соберете 26 тысяч рублей. Помните, что все имеет значение, и даже мелочь может стать кругленькой суммой.

Похудеть на несколько килограммов

Желаете быть энергичнее? Хотите чувствовать себя здоровее? Мечтаете быть в форме или сильным? Жаждете, чтобы ваша одежда села по фигуре? Еще не поздно начать сбрасывать лишние килограммы или привести себя в хорошую физическую форму.

Читайте, ведите дневник, рисуйте, медитируйте

Найдите время для себя и проанализируйте, как вы себя чувствуете эмоционально, физически и умственно? Как прошел ваш день? Каковы были ваши намерения? Что прошло правильно? Что пошло не так, как планировалось? Что вы завтра можете сделать лучше, чем сегодня?

Отправляйтесь в путешествие

Рождественские каникулы никто не отменял. Но вам не обязательно далеко ехать, чтобы отправиться в путешествие. Возможно, вы никогда не были в местном парке. Идите сейчас. Никогда не были в соседней стране? Пора забронировать билет на рейс.

Пейте 2 литра воды в день

К сожалению, 14 чашек кофе или чая, которые вы употребляли с тех пор, как открыли глаза, не учитываются. Пейте больше воды, чтобы получить больше энергии, очистить кожу и улучшить общее самочувствие.

Прочитайте 8 книг

Стряхните пыль со старой библиотечной карточки, зарегистрируйтесь в книжном онлайн-магазине, посетите местный букинистический магазин и найдите для себя что-то новое.

Помогайте

Время - одна из самых ценных вещей в мире, почему бы не уделить немного внимания хорошему делу? Знаете того, кому нужна помощь с выгулом собаки? Есть ли местный приют, с которым можно связаться, чтобы узнать, что им нужно? Может, в общественном парке проходит субботник? Люди всегда ждут помощи от людей, которые могут ее оказать.

Посетите 18 новых ресторанов, кафе, магазинов

Чувствуете ли вы, что вы, ваша семья или друзья постоянно обедаете в одном и том же ресторане, пьете одну и ту же чашку кофе, делаете покупки в одних и тех же магазинах? Оглянитесь и найдите что-то новое.

Найдите себе занятие

Конечно, за 2 недели до конца года вряд ли получится достичь невероятных успехов. Но ведь начинать когда-то нужно. А все обещания начать саморазвитие с первого января ежегодно разбиваются о головную боль или переедание. Возможно, вы всегда хотели связать свитер, научиться заплетать волосы, кататься на скейтборде или говорить на еще одном языке? Время пришло, а возможности безграничны, вы даже можете найти новое любимое хобби.

Организовывайте свое утро

Ваш будильник сработал, а вы резко вскочили, быстро умылись и причесали волосы, выбежали через дверь, так и не приведя себя в должный вид? А может быть, ситуация еще хуже? Вы не можете выспаться, падаете в обморок либо засыпаете, где бы вы ни сели или прилегли. С этим нужно что-то делать. Постарайтесь изменить свою утреннюю рутину. Придумайте какой-то обряд, который настроит вас на спокойствие перед тяжелым рабочим днем.

Найдите спорт, который вам действительно нравится

Если вы ненавидите бегать, выберите спорт, который вам придется по душе или которым вы давно мечтали заняться. Йога, ходьба, тяжелая атлетика, теннис, паркур, плавание - каждый найдет что-то для себя.

Подарите своим ушам немного новой музыки

Конечно, многие из нас любят слушать заезженные плейлисты, которые мы создали еще 10 лет назад. С одной стороны, это навевает нам воспоминания, с другой - не дает нашему музыкальному вкусу развиваться. Поиск новой музыки может быть интересным способом узнать новые треки в любимом жанре.

Посетите местное мероприятие

В вашем городе самая крутая художественная ярмарка, но вы никогда не были на ней? Есть ли у вас каток, который вы никогда не видели? Регулярно проверяйте календарь событий вашего города.

Начните свой блог

Вам действительно нравится плетение корзин? Любите выращивать растения? Предпочитаете фильмы или фотографии? Создайте блог и напишите об этом. Blogger, Squarespace, Weebly, Instagram и многие другие платформы доступны каждому.

Тратьте больше времени на то, чтобы быть счастливым

Песни в душе. Выращивание растений. Длительные путешествия. Учеба. Как бы то ни было, тратьте больше своего драгоценного времени на то, чтобы быть самым счастливым в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание