Вы думаете сердцем или головой? Основные признаки эмоционального мышления

0
0

Если вам часто говорят о том, что вы руководствуетесь своим сердцем, а не разумом, это означает, что вы принимаете решения и ведете себя исходя из того, что вы чувствуете. Это также значит, что ваши эмоции диктуют вам решения в большинстве случаев. В этой статье вы найдете еще 10 признаков того, что вы склонны думать сердцем, а не головой.

Вы эмоциональны

Вы склонны легко показывать свои эмоции, даже когда вы пытаетесь скрыть то, что вы чувствуете на самом деле. Вам сложно сдержать себя во время значимых событий в своей жизни, и вы часто плачете на грустных моментах в фильмах.

Говорите больше, чем должны

Вы не просто разговариваете, вы открываете свою душу для тех людей, с которыми общаетесь. Вы предпочитаете глубокие и честные разговоры поверхностным и ничего не значащим. Это может принести вам немало боли, но именно это говорит о том, что вы прислушиваетесь к своему сердцу.

Вам нужно много времени для принятия решений

Принимать решения на основе логики довольно легко. Но эмоции и чувства требуют большего времени для рассмотрения. Именно поэтому вам настолько сложно принять решение тогда, когда это необходимо. Вы можете взвешивать «за» и «против» долгое время, прежде чем поймете, что именно подсказывает вам ваше сердце.

Вы злитесь, когда видите несправедливость

Вы всегда пытаетесь сделать мир чуть лучше. Поэтому вас глубоко огорчает, когда вы видите, что другие люди страдают из-за ошибок других людей.

Вы мечтаете о большем

Если вы руководствуетесь эмоциями, а не сердцем, то это может говорит о том, что вы - страстный и чуткий человек. Наверняка вы хотите изменить мир или сделать что-то великое, что затронет сердца тысяч людей. Вы знаете, что ваше сердце выберет для вас наиболее оптимальный путь и подарит возможности, которые вы используете с пользой.

Вы - хороший друг

Если вы склонны доверять эмоциям, а не разуму, то это значит, что вы - очень эмпатичный человек и заботитесь о тех, кто находится рядом с вами. Именно к вам обращаются друзья, когда им нужно с кем-то поговорить или если им нужна поддержка. Они знают, что вы точно найдете для них время.

Вы креативны и артистичны

У вас есть талант, и вы цените его проявления. Наверняка вы заняты в творческой сфере: вы либо художник, либо можете стать им.

Вы чувствуете, что родились не в ту эпоху

Иногда вы оглядываетесь вокруг и чувствуете, что родились не в ту эпоху. Вы жаждете жить в то время, когда жизнь была простой, а люди – честными. Много раз вы чувствовали, что не принадлежите тому времени, в котором живете.

Вы никогда не откажетесь от любви

Независимо от того, сколько раз было разбито ваше сердце, и от того, сколько людей вас разочаровывало, вы всегда будете любить всем сердцем и принимать решения, только исходя из своих чувств. Даже если это означает, что вам причинят боль, вы знаете, что ваши чувства – это та сила, которая будет поддерживать даже в самые трудные времена.

Вы динамичны

Поскольку в течение дня вы можете испытывать несколько эмоций, сменяющих друг друга, вы можете оказаться вовлеченными в абсолютно разные проекты. Кроме того, вы можете иметь друзей, которые являются полной противоположностью друг друга. Но это только делает вас еще более интересным человеком - вы непредсказуемы даже для себя.

Руководствуетесь ли вы при принятии решений разумом или сердцем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание