Почему вы должны прекратить читать об изменениях и начать действовать?

0
0

Есть ли у вас водительские права? Вы знаете, как ездить на велосипеде? А умеете пользоваться смартфоном? Вероятно, это глупые примеры, но сейчас вы поймете, о чем речь. Если вы только изучаете теорию по вождению автомобиля, вы не можете ездить, не так ли? Если вы читаете о том, как научиться ездить на велосипеде, вы, вероятно, упадете несколько раз, пока будете пробовать это дело на практике. Если вы читаете инструкцию, как пользоваться смартфоном, вы не сможете за минуту освоить все функции.

То же самое и с изменениями: вы можете прочитать миллион мотивирующих книг, которые дадут вам советы, инструменты, руководство, но если вы не отложите книгу в сторону и не начнете применять новое, ваши усилия будут оставаться тщетными. Вы когда-нибудь задумывались, в чем богатство информации, ведь так много людей старается применить ее? Ведь изменения – это самая сложная часть, и они происходят, когда мы прекращаем читать, а начинаем действовать.

Вот есть причины, их 5, почему вы должны прекратить читать об изменениях и начать меняться прямо сейчас.изменения

Причина 1. Надо применять информацию

Когда дело доходит до изменений, одно только чтение, конечно, не принесет каких-либо новых результатов. Вы должны применить новые знания. Вы можете читать мотивирующую информацию, искать отличные советы, вдохновляющие цитаты, а потом... вы откладываете книгу в сторону, и ничего не меняется. Что вы делаете не так, как всегда?

Если вы читаете книгу о том, как быть более уверенным, например, но не применяете какие-либо предложенные советы, то в этом нет ничего хорошего. Будете ли вы становиться более уверенным? Если определенная информация не применяется, она остается бесполезной.

Причина 2. Изменения коснутся и привычек

Если вы хотите измениться, то должны понимать, что перемены коснутся и привычек. Считается, одна из причин, почему люди много читают об изменениях, а потом активно и успешно применяют знания в жизни, заключается в том, что они не сопротивляются, а меняют многое в жизни, включая и привычки.

Многие изменения потребуют от вас пересмотреть свои привычки, постоянные действия. Однако готовьтесь - ваш мозг будет этому сопротивляться, поэтому не думайте, что все будет легко и быстро. Мы созданы природой таким образом, что склонны избегать всего нового, боимся утратить имеющийся комфорт, пугаемся неизвестности. Вам нужно не просто читать, а меняться, чтобы задуманное получилось.

Причина 3. Вы не узнаете, работает ли это, пока не попробуете

Возможно, вы читали некоторые удивительные методы, которые вы хотели бы применить в своей жизни. Представьте, вы пробуете некоторые новые техники, а они просто не резонируют с вами.

Это нормально. То, что подходит другим, возможно, совсем не для вас, и вы не узнаете этого, пока не попробуете. Изменения – это пробы и ошибки, однако при помощи одного лишь чтения вы не узнаете, что лучше именно для вас.

Причина 4. Над изменениями надо работать постоянно

Для одних поменяться – это очень сложно, для других – достаточно просто. В любом случае, в заданном направлении надо работать постоянно. Это не разовая работа, надо пробовать новое постоянно. Пробуйте и те методы, что работают, и те, что не работают, пока не добьетесь поставленной цели.

Вы не сможете ограничиться одной попыткой. Возможно, надо будет пробовать несколько раз, но разными способами. И уж точно действовать, а не просто читать.жизнь

Причина 5. Одно лишь чтение даст ложное чувство выполненного долга

Многие люди считают, если они делают усилия, чтобы читать, учиться, вникать в сотни статей, этого будет достаточно, чтобы измениться. У вас появится ложное чувство, что если вы читаете, то автоматически что-то меняется.

Если вы видите, что всегда читаете, но не начинаете действовать, и сами не знаете, почему, задумайтесь, возможно, вы откладываете это на «потом», потому как боитесь изменений, даже если осознаете их преимущества. Возможно, вы читаете, но не делаете никаких шагов, а сопротивляетесь, потому как вы еще не готовы. Задумайтесь над этим.

Движение вперед

Надеемся, вы убедились, что одно лишь чтение не принесет результатов, надо действовать. Что дальше? Это, конечно, зависит от того, что вы читали, но есть несколько общих моментов, которые зададут вам общее направление.

Момент 1. Четко представьте, что вы хотите изменить и почему

Что именно вы хотите изменить и почему? Как ваша жизнь изменится, если все пройдет успешно?

Во-первых, начните с одного изменения и приложите максимум усилий, чтобы добиться этого. Во-вторых, четко представьте, зачем вам это. Менять что-то всегда сложно. Вы должны быть готовы столкнуться с сопротивлением, так что вы должны точно знать, почему вы делаете то, чем сейчас занимаетесь, и использовать это, чтобы мотивировать себя, когда вам это нужно больше всего. Похвалите себя, когда достигнете своей цели.

Момент 2. Запишите способы достижения своей цели

Изменения предполагают осуществление задуманного разными путями. Как вы будете двигаться? Вам должно быть ясно не только то, что именно вы хотите улучшить, но и что необходимо сделать, чтобы это произошло. Запишите, как вы обычно поступаете и как будете действовать по-новому.причины

Момент 3. Чем лучше вы подготовлены, тем больше шансов на успех

Если вы хотите увеличить ваши шансы изменить что-то, рассмотрите 4 важных вопроса:

  1. Какие ресурсы могут поддержать вас в процессе достижения цели?
  2. Какие ресурсы вам понадобятся, которых нет на данный момент?
  3. Какие могут возникнуть препятствия?
  4. Что вы можете сделать, чтобы их преодолеть?

Следите за своим прогрессом, работайте над тем, что не получается, пока не начнете меняться так, как того хотели. Чего вы ждете? Прекратите только лишь читать об изменениях, а начинайте что-то менять. Это единственный способ увидеть какие-то результаты. Это ваша жизнь, сделайте шаг навстречу своему счастью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание