Никогда не говорите эти 7 фраз тому, кто худеет

0
0

Если в вашем окружении есть человек, который худеет, то вы должны поощрять его и ни в коем случае не давать ему поводов для огорчения. Однако порой мы непреднамеренно причиняем вред своими действиями или словами. Но не волнуйтесь. Мы расскажем вам о фразах, которые вы не должны говорить худеющим людям.

Тебе не нужно худеть!

Мы часто говорим худеющим людям, что любим их, независимо от того, сколько они весят. И это действительно правда, потому что каждый человек прекрасен, независимо от своего веса. Но в данном случае это не совсем правильный подход. Мотивируйте их! Скажите, что они движутся в правильном направлении. Спросите об их режиме похудения или о том, как они планируют достичь своей цели. Уважайте их решение и поддерживайте желание избавиться от лишнего веса и укрепить свое здоровье.

Ты пробовал такую-то диету? На ней похудела моя сестра!

Если ваш друг решил снизить вес, то не сообщайте ему/ей о модных диетах. Слишком велика вероятность того, что популярная диета окажется для него малоэффективной. Просто будьте рядом, чтобы поощрить своего приятеля и держите свое мнение при себе, как бы грубо это сейчас не прозвучало.

Разве ты не пыталась/пытался сбросить вес в прошлом году?

Эта фраза подразумевает, что цель не будет достигнута просто потому, что прежняя попытка не удалась. Никогда не говорите ничего подобного. Вы должны поощрять худеющего человека в его стремлении снизить вес. Вместо того, чтобы расстраивать его, напоминая ему о прошлых неудачах, спросите, как он собирается скорректировать свой план по снижению веса. Мы учимся на своих ошибках, поэтому не нужно бояться сделать новую попытку.

Итак, сколько килограммов уже удалось сбросить?

Этот вопрос может расстроить человека, который пытается снизить вес, до такой степени, что он начнет испытывать депрессию по этому поводу. У каждого из нас свои особенности организма, и не у всех одинаковый метаболизм. Для некоторых людей потеря двух килограммов может оказаться очень тяжелой задачей, а кто-то сумеет избавиться от этого веса за гораздо меньший промежуток времени. Всегда нужно помнить об этом, чтобы не показаться бестактным.

Вместо того чтобы задавать подобные вопросы, просто спросите человека, как продвигается процесс снижения веса. Это позволит ему поделиться с вами своим опытом и похвастаться успехами.

Не ешь это! Разве ты не на диете?

Эту фразу слышал каждый худеющий человек, и, надо признать, что она действительно очень раздражает. Вы не должны превращаться в человека, который контролирует рацион своего худеющего друга. Если кто-то хочет избавиться от лишнего веса, то это не означает, что он на всю оставшуюся жизнь должен отказаться от своего любимого десерта. Некоторые исключения только приветствуются. И если ваш приятель собирается провести активную тренировку, чтобы компенсировать съеденное, то вы не должны позволять себе делать ему замечания или запрещать что-либо.

Похудение – это очень тяжелый и длительный процесс, который отражается на эмоциональном состоянии человека. Порой кусочек любимого торта может поднять настроение и мотивировать на занятия спортом лучше, чем даже самый эффективный тренинг по похудению.

Эти пирожные были приготовлены специально для тебя

Это еще одна крайность, которой следует избегать. Кто-то накладывает запреты, а кто-то, напротив, пытается накормить приятеля, действуя из добрых побуждений. Самое сложное в том, чтобы потерять несколько килограммов, – это удержаться от искушения и не «сорваться» на вредную пищу. Прекрасно, что вы потратили свое время на то, чтобы порадовать близкого человека, но вы ведь знали о том, что он придерживается строгой системы питания, верно? Будьте внимательны к своим друзьям и не вводите их в искушение. Худеющие люди нуждаются в поддержке, а не в дополнительных препятствиях на пути к снижению веса.

Посмотри на меня! Я ем все, и у меня прекрасная фигура!

Зачем говорить эту фразу? Только если вы хотите навсегда попасть в черный список вашего приятеля. Как говорилось ранее, у всех людей разный тип телосложения, поэтому никого нельзя сравнивать. Если вы регулярно едите калорийные блюда и остаетесь в шикарной форме, то вам очень повезло. Но не стоит говорить слова, которые могут лишить вашего друга уверенности в себе или заставить сомневаться в своих силах, потому что ему и без этого приходится очень нелегко.

Только верный друг способен искренне поддержать товарища в нелегкой борьбе с лишними килограммами, вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание