Мистический браслет шамбала. Значение камней, цвета. Кому принесет удачу и богатство

0
0

Браслет шамбала прочно вошел в жизнь современного европейского человека. Считается, что подобный аксессуар обеспечивает своему обладателю доступ к нескончаемому источнику огромных возможностей. Тибетское украшение при правильном подходе способно повысить жизненный тонус, подарить вдохновение и душевную гармонию.

Браслет шамбала: мистика или мода?

За последние несколько лет популярность браслетов шамбала возросла настолько, что модницы уже успели забыть, что первоначально аксессуар использовался для концентрации жизненной силы, поиска истины и изменения окружающего мира в лучшую сторону.

Тибетские монахи, которые используют браслеты для молитв и медитаций, считают, что изделие помогает настроить внутренние вибрации на гармоничный лад, полностью раскрыть способности человека, открыть душу для новых знаний и найти истину.

Кстати, само слово «шамбала» переводится как «место мира». История создания браслетов переносит нас в затерянный город Шамбалу, страну мудрых. Считается, что ее жители познали истину и раскрыли секреты бытия, были великими учеными и даже обладали сверхспособностями. Страна, спрятанная за девятью горами, была частично уничтожена во время мусульманского вторжения. Она существует и сегодня, но найти дорогу может лишь человек с чистым сердцем и помыслами.

Магическое влияние камней

Первоначально тибетские браслеты представляли собой плетение из ниток и кожаных полосок. Но все же главной, самой сильной частью аксессуара считались камни. Правильно подобранные драгоценности способны наделить браслет нужными свойствами.

Например, если вам нужна удача, успех и финансовые улучшения, то в украшение лучше вплести аметисты или оникс. А вот гранат и малахит обеспечиваются семейное благополучие, укрепляют любовь между супругами. Постоянная усталость, ослабление жизненной энергии, плохое самочувствие? Знатоки рекомендуют в таких случаях использовать яшму и янтарь.

Бирюза и кошачий глаз обеспечивают своего обладателя защитой от сглаза и негативной энергетики окружающих. Нефрит и агат привлекают удачу везде и во всем. Но помните, что браслет эффективен лишь если вы искренне верите в его силу — в противном случае он будет лишь оригинальным украшением и не более.

Значение цветов и оттенков

Буддийские монахи очень много времени удаляли изготовлению браслетов. Важными считались не только камни, но также и цвета материалов. Считается, что каждый оттенок награждает своего обладатели теми или иными качествами, возможностями.

Например, белый цвет дарит ясность мышления, голубой помогает расслабиться и освободиться от суеты, а золотистые оттенки символизируют красоту, как внутреннюю, так и внешнюю.

Розовый цвет дарит человеку любовь, а красный во все времена считался символом мужества и позволял достичь неизведанных высот. Если браслет разноцветный, то человеку, носящего его, будет намного проще перемещаться от одной мысли или идеи к другой.

Настоящий браслет шамбала обязательно сделан руками, а значит, что мастер вложил в изделие частичку собственной души — не стоит относится к нему просто как к стильному украшению. Это мощный амулет, носить который нужно с уважением и верой в его целительные свойства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание