Что означает потерять серьгу: как объясняли наши предки?

0
0

Верить в знамения или не верить - это личное дело каждого. Конечно, большинство современных людей считают это пережитком прошлого. Вот только на подсознательном уровне многие из нас верят в них, ведь разного рода приметы дожили до наших времен с глубокой древности. Например, что означает потеря сережки?

Потеря сережки для мужчин

Известно, что если мужчина теряет сережку, то это сулит ему невзгоды или плохие новости. Это понятно, ведь серьга для мужчины много значила. Для доблестного воина она являлась символом власти и богатства, а для моряка серьга служила своего рода стражником, который оберегал его от буйного моря. Также серьгу в ухе носил единственный сын, на которого родня возлагала большие надежды. Если во время битвы соперники видели серьгу в ухе пораженного воина, то они щадили его в знак солидарности. Очевидно, что утрата единственного сына в семье могла изменить мир к худшему. Также найденная казаком серьга сулила радость, ей он мог похвастаться в таверне перед своими товарищами.

Что это означает для женщины?

Девушка, которой посчастливилось случайно потерять серьгу, должна ожидать крупного везения. Этот знак означает не что иное, как приближение брака. В селах говорили так: "Потеряла Сережку - вскоре ты найдешь Алешку". Конечно, если рассматривать с рациональной точки зрения, то это может вызвать шквал критики и негатива. Однако как же успокоить грустную девушку, которая потеряла дорогую для нее вещь? Правильно, рассказать ей добрую примету для того, чтобы она успокоилась. Это знамение активно распространяли няни и мамы. Удивительно, но в большинстве случаев примета сбывалась.

Также многие отмечают, что этот знак до сих пор сбывается. Достаточно посетить тематические форумы в Интернете, чтобы в этом убедиться.

Там пишут, что, вероятнее всего, сережка подобно амулету впитывает в себя все негативную энергию, которую носитель получает из внешнего мира. Таким образом, расставание с ней открывает для девушки возможность впитывать больше позитива, что в свою очередь способствует получению желаемого.

Что будет, если замужняя женщина потеряет серьгу?

Многие говорят, что если брак неудачный, то в таком случае замужнюю женщину поджидает радость в виде новоиспеченного любовника. Возможно, этот знак опирается на предыдущее поверье. Во времена наших давних предков браки практически никогда не расторгались, за исключением редких случаев.

Что говорит сонник о потере серьги?

Если заглянуть в сонник, то можно обнаружить, что сны о потере серьги сулят раскрытие сокровенной тайны. Многие житейские поверья, согласно снам, можно интерпретировать в обратном направлении. Например, если приснилась смерть близкого человека, то это означает, что он проживет долгую жизнь. Так что в случае если приснился хороший сон, стоит быть настороже.

Также следует иметь в виду, что если женщина нашла золотое украшение и принесла его в дом, то это сулит разлад в семье и болезни. Выше мы говорили о том, что разного рода украшения, в том числе и серьги, являются своего рода вместилищем для отрицательной энергии. Так что крайне нежелательно нести в дом вещь, которая пропитана негативом.

Если же приснился сон, в котором человек находит золотое украшение, то это означает, что в скором времени следует ожидать подарка.

В знамениях содержится много народной мудрости и примет, которые накапливались веками. Очевидно, что все приметы формировались долгое время путем наблюдений. Какое-либо событие имело примерно одинаковую причинно-следственную связь, которая и была подмечена нашими предками.

Приметы и разного рода знаки способны предотвратить ряд негативных последствий, так почему бы в них не верить?

А у вас, дорогие читатели, были случаи, когда приметы сбывались? Если были, то расскажите о них в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание