Опасные находки: вещи, которые никогда нельзя поднимать с земли

0
0

Каждая вещь несет в себе определенную энергетику, которую впитала от своего хозяина. При этом она не всегда бывает положительной. Если вещь получила от владельца отрицательную энергию, она может таить в себе большую опасность. Даже если вы нашли что-то интересное, ни в коем случае не поднимайте это с земли. Ведь найденная вами вещь может быть вовсе не потерянной, а наоборот, специально выброшенной. Предмет может быть заговоренным, если проводился обряд очистки от родового проклятья. А человек, подобравший его, забирает всю негативную энергию на себя, тем самым отталкивая удачу и привлекая беду в свою жизнь. Давайте разберемся, какие же предметы нельзя поднимать с земли.

Украшения

Украшения очень тесно контактируют с владельцем, поэтому они притягивают на себя максимальную энергию человека. Особенно это касается колец. С помощью этих украшений могут наводить порчу, произвести заговор на безбрачие и несчастную любовь. Такие вещи ни в коем случае нельзя поднимать с земли, более того, не рекомендуется также примерять на себя кольца, серьги и прочие ювелирные изделия, которые принадлежат родственникам или знакомым.

Монеты и бумажные денежные купюры

Деньги – это особый энергетический талисман, который используют для проведения обрядов, когда хотят отвести от себя неудачи в финансовой сфере. На монету могу делать заговор, благодаря которому денежные проблемы переходят от одного человека другому.

Крестик

Нательный крестик служит оберегом для своего обладателя. Он защищает владельца от всяких бед и невзгод. Но утерянная вещица, приобретает совершенно другую энергетику. Крестик становится мощным духовным оружием, который может разрушить судьбу и жизнь нового обладателя. Человеку, нашедшему крестик, предстоит разделить с предыдущим хозяином его злые деяния и грехи.

Расческа

Сейчас подобные вещи редко можно найти на улице. Однако и о них нужно знать. Расчески, так же как и украшения, зеркала и прочие предметы, имеющие тесный контакт со своим обладателем, несут в себе мощную энергетику. В старину расческа использовалась как магический атрибут, поэтому силу, сконцентрированную в ней, нельзя недооценивать.

Иголки и булавки

Такого рода колющие предметы нельзя подбирать на улице, особенно если вы обнаружили их на пороге собственного дома. Эти вещи несут на себе негативную энергию и способны принести беду. Иголки и булавки используют люди, занимающиеся магией и колдовством.

Зеркала

Еще с древних времен зеркала относили к магическим атрибутам. Существует поверье, что они скрывают в себе прошлое своего обладателя. Причем сюда входит и все плохое, что происходило с человеком. По этим причинам поднимать зеркало с земли не рекомендуется.

Ключи

Конечно, в этом случае не идет речь о потерянной связке ключей. Скорее всего, ее кто-то обронил по неосторожности. Большую опасность представляет ключ, который лежит на дороге один. Над ним может быть совершен обряд, и человек, поднявший его, привлечет в свой дом несчастья.

Наручные часы

Часы отсчитывают время, поэтому их ни в коем случае нельзя дарить и принимать в дар. Тем более, их следует обойти стороной, если они лежат на земле. Также не рекомендуется примерять часы умерших родственников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание