7 способов подчинить себе утро и максимально использовать день

0
0

То, как вы начинаете свой день, зачастую определяет, как он пройдет. Вы хотите, чтобы он был отличным? Тогда вы должны начать его отлично! Вот 7 способов, благодаря которым вы сможете подчинить себе утро и максимально использовать день.

1. Просыпайтесь на час раньше

Чтобы подчинить себе утро, необходимо включить в свою жизнь новую деятельность. Поскольку ваше утро уже занято всеми обязанностями, единственное, что вы можете сделать, чтобы найти место для новых привычек – это просыпаться хотя бы на час раньше.

Что и говорить, проснуться утром – это уже огромный подвиг сам по себе. Если вы будете просыпаться на час раньше, то почувствуете большее достижение и удовлетворение. Это может дать вам импульс уверенности и эмоционального подъема, поэтому вы начнете свой день с удовольствием.

утро

2. Посвятите себе свое лучшее время

Лучшее время, которое у вас есть – это сразу после пробуждения. В этот момент ваш энергетический бак по-прежнему полный, и другие люди еще не нагрузили вас большим количеством работы. Если вы посвятите себе это время, то будет легче понять, что вы действительно хотите от вашей жизни. Зачастую это самые глубокие и чистые желания вашего сердца. Вы можете молиться или медитировать, это поможет вам успокоиться и сосредоточить свое внимание на самых важных вещах.

Марк Твен как-то сказал: «Самые важные дни в вашей жизни – это когда вы родились и выяснили, зачем вы в этом мире».

Молясь или медитируя, вы сможете подключиться не только к божественному, но и к самому себе. Так вы поймете свои цели, миссии, повестку дня, свои мечты и то, что для вас важнее всего. Вы стоите вашего лучшего времени.

Кроме того, в тишине и безмолвии вы сможете наполнить свой ум и сердце словами поощрения.

3. Запишите, просмотрите или пересмотрите ваши долгосрочные цели

Все еще чувствуете себя вдохновленным? Не позволяйте этому состоянию пройти просто так. Запишите свои долгосрочные цели и пожизненные мечты. Учтите самые глубокие и чистые желания своего сердца и задайте направление своему дню и жизни.

После того как вы записали все свои цели, возьмите привычку напоминать себе о том, чего вы хотите, каждое утро. Как только вы внесете ясность в свои мечты и то, как именно вы собираетесь их достичь, вы всегда сможете изменять или уточнять их, включать в них то, что собираетесь сделать в этом году, следующем, или через 10 лет.

Как говорится, никогда не переоценивайте того, что вы можете сделать за один день, и не недооценивайте то, что способны выполнить за год. Что уж говорить о десяти?

день

4. Определите свои ежедневные задания

Вне зависимости от того, насколько великими или вдохновляющими являются ваши долгосрочные цели, вы не можете работать над ними только один день. Чтобы достичь того, что вы хотите в жизни, необходимо работать над этим каждый день.

Начните записывать три самые важные задания, которые необходимо выполнять каждый день. Это может быть простой список дел. Но убедитесь, что они совпадают с вашими долгосрочными целями и мечтами, которые вы записали ранее. Когда вы привыкнете к тому, что нужно выполнять три важные задания в день, можно постепенно увеличивать их количество. Но учтите, если вы будете планировать более чем семь таких заданий, то можете оказаться слишком перегруженными.

Вы должны видеть и направлять ваши долгосрочные цели и мечты, но действовать для них в настоящем.

Вы можете оглянуться в прошлое с благодарностью. Вы можете смотреть в будущее с надеждой. Но есть только одно мгновение, в которые вы можете действовать. Сейчас!

планировать

5. Оттачивайте свой опыт

Когда вы наконец-то нашли свою цель, то, что вы любите делать, и то, что у вас лучше всего получается, вы должны продолжать совершенствовать это. Вы должны развивать свои навыки, повышать свои знания и мастерство. Лучше всего делать это утром, так как ваш разум еще свежий и открытый для новых идей. Не говоря уже о том, что новые идеи будут волновать вас в течение всего дня.

Вы можете читать периодические издания, журналы и публикации, связанные с вашей отраслью. Если вы доктор, можете читать о последних новинках или даже об альтернативной медицине. Если вы архитектор или инженер, можете читать о новейших тенденциях в наружных или внутренних конструкциях. Если вы деловой человек, подписка на журнал о бизнесе может оказаться чрезвычайно полезной. Некоторые книги о саморазвитии также хорошо работают практически для всех.

работать

6. Начните действовать

Планирование и оттачивание своего мастерства – это действительно важно. Но все это не имеет никакого смысла, если не принять меры и не добиться результатов. Действие – это ключ к успеху.

Вы можете также использовать часы ранним утром, чтобы приступить к работе. Очень хорошо начать работать тогда, когда другие только просыпаются. Отличное чувство, когда вы уже набираете обороты, а другие только приходят на работу. Но нет чувства лучше, чем закончить все в тот момент, когда другие только разогрелись и занялись делом. Не тратьте напрасно время, когда вы раньше проснулись, а используйте его как отличный старт.

Не говоря уже о том, что тихие часы в офисе наиболее продуктивны, ведь вас никто не отвлекает пустыми разговорами о прошедшых выходных, незнакомых вам родственниках и чьих-то соседях. Да и город еще не успел полностью проснуться. Это божественное чувство, которым вы вполне можете наслаждаться!

утро

7. Ложитесь спать раньше

Самый трудный шаг в том, чтобы подчинить себе утро – это начать просыпаться рано. Каждый раз, когда вы поздно просыпаетесь, это забирает у вас энергию, мотивацию и уверенность в своих силах, а вы переносите это все в работу. Когда же вы не успеваете выполнить все за один день, то работаете сверхурочно, в основном по ночам. Это становится причиной того, что вы поздно ложитесь спать и, естественно, поздно просыпаетесь. Но как же выйти из этого замкнутого круга?

Первое, что нужно сделать – это начать все сначала. Ложитесь спать пораньше, тогда вы сможете проснуться ранним утром. Начните с чистого листа! Возможно даже, причины того, что вы ложитесь поздно, и не очень важны. Тогда будет еще проще с ними распрощаться. Подчинить себе утро и максимально использовать день можно, если вы будете хорошо отдыхать ночью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание