10 простых способов быть счастливым, которые большинству людей кажутся глупыми

0
0

Может показаться, что счастливым быть легко, однако не все понимают как. Говорят, что счастье может излечить все болезни и резко изменить ваше мировоззрение. Научитесь быть счастливыми, и это может улучшить вашу жизнь. Ниже перечислено 10 простых способов стать более счастливым, которые кажутся глупыми большинству людей.

1. Будьте верны самому себе

Всего превыше: верен будь себе.
Тогда, как утро следует за ночью,
Последует за этим верность всем.

Так писал Уильям Шекспир в "Гамлете". Вы должны знать, что делает вас счастливым, а что несчастным, и никогда не ускать это из виду. Не всегда стоит делать что-то для других людей, если вам этого не хочется.

2. Улыбайтесь, даже если все не очень хорошо

"Мир начинается с улыбки", - учит нас Мать Тереза.

Было доказано, что улыбка способна сделать вас счастливее, даже если обстоятельства противоречат этому. Позитивные мысли могут быстро улучшить ваше настроение.

3. Подсчитайте добрые дела, которые вы сделали

"Цель жизни не в том, чтобы быть счастливым. Она в том, чтобы быть полезным, порядочным, сострадательным, и в этом заключается разница между тем, чтобы прожить жизнь, и тем, чтобы прожить ее достойно" (Ральф Уолдо Эмерсон).

Если на душе у вас скребут кошки, вспомните о хороших поступках, которые вы совершили, и делах, в которых достигли совершенства.

4. Будьте добры к другим

"Будьте сострадательны к каждому встречному, ибо все они ведут тяжелый бой" (Платон).

Вы можете подумать: "Как добро, предназначенное для других людей, сделает меня счастливее?" Вы будете крайне удивлены, но это так. Попробуйте совершать, по крайней мере, один хороший поступок ежедневно, и вы увидите, как ваша доброта позволит вам чувствовать себя великолепно.

5. Составьте список вещей, которые делают вас счастливыми

"Множество конфликтов в нашей жизни происходит просто потому, что мы не живем в согласии с собой, мы не верны себе" (Стив Мараболай).

В один прекрасный день сядьте и составьте список вещей, приносящих вам счастье. Мысли о хорошем действительно способны поднять настроение.

6. Немного позагорайте

"Когда боль обрушивается на вас, не будьте глупым, не закрывайте глаза и не плачьте. Лучше посмотрите, как светит солнце" (Аланис Моррисетт).

Намажьтесь толстым слоем солнцезащитного крема и понежьтесь на солнышке всего 10 минут в день. Это позволит значительно улучшить настроение и сделает вас счастливее.

7. Оптимистично смотрите на вещи

"Не плачьте о том, что все прошло; улыбайтесь, потому что это было в вашей жизни" (Доктор Сьюз).

Вместо того чтобы постоянно думать о негативных вещах в вашей жизни, думайте более позитивно и смотрите оптимистично на то, что ждет вас впереди.

8. Занимайтесь тем, что вам нравится

"Любите жизнь, которой вы живете. Живите жизнью, которую вы любите" (Боб Марли).

Вы ненавидите свою работу? Начните продумывать реальный план, как уволиться с нелюбимой должности и заняться тем, что по-настоящему нравится. Зарабатывать достаточно средств для нормальной жизни - это важно, но это не значит, что не существует такой работы, от которой бы вы получали удовольствие.

9. Простите других

"Люди могут быть более великодушны, чем вы можете себе представить. Но вы должны простить себя. Позвольте горечи уйти и двигайтесь дальше" (Билл Косби).

Даже если простить кого-то за то, что он совершил, очень трудно, скорее всего, следует сделать это. Прощение поможет вам обоим двигаться вперед.

10. Делайте то, что вы любите

"Не стремитесь к успеху, если хотите добиться его. Просто делайте то, что любите и верьте в удачу, и все случится само собой" (Дэвид Фрост).

У многих людей есть оправдания, почему они не занимаются тем, что любят. Прекратите искать оправдания и начните работать в направлении достижения своих целей. Даже маленькие шаги работают на конечный результат - добрый и счастливый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание