Не надо печалиться! Тактики, помогающие прогнать прочь негативные мысли

0
0

Жизнь по своей природе наполнена различными препятствиями, которые находятся вне нашего контроля: обстоятельства, в которых мы рождены, события, которые мы не предвидели, чрезвычайные ситуации, к которым мы не готовы, и так далее. Но есть некоторые вещи, которые мы контролируем, и среди них наши мысли и то, как мы заботимся о себе.

В жизни достаточно препятствий, нам не нужно еще больше усложнять свое существование и причинять себе больше боли. Есть одна вещь, которая не стоит ни одного рубля, но приносит отличные результаты - это дать себе перерыв. Негативные мысли и чувства наносят неописуемый ущерб, видимый и невидимый, поэтому важно сводить их к минимуму. Да, это намного легче сказать, чем сделать. Ниже в статье представлено несколько тактик, которые помогут остановить негативные мысли.

Глубоко дышите

Некоторые серьезные причины, по которым люди плохо себя чувствуют, заключаются в том, что они поражены, недавно потерпели неудачу или их парализовал страх. В эти моменты важно сделать паузу и глубокий вдох. Это поможет замедлить ваше учащенное сердцебиение, успокоит вас и даст некоторую ясность. Если вы начинаете перебирать в голове негативные мысли и вы чувствуете себя разбитым и расстроенным, все, что вам нужно - пауза и глубокий вдох.

Признайте это

Когда вы знаете, что начинаете поддаваться своим негативным мыслям, просто признайте их. Вы не собираетесь останавливать негативные мысли, игнорируя их. Вы должны признать их, прежде чем сможете противостоять им. Нелегко подтвердить то, что у вас есть сомнения, что вы боитесь или есть причины для беспокойства, но вы никогда не положите им конец, пока не признаете.

Рассмотрите причину

Каковы корни этих мыслей? Вы боитесь? Вы испытываете неуверенность в себе? У вас недавно был большой провал, который подорвал вашу уверенность в себе? Вы в депрессии? Почему эти мысли закрадываются и почему они вам мешают? Потратьте некоторое время, чтобы обдумать то, откуда приходят эти мысли, и противостоять им.

Если вы боитесь, попробуйте успокоиться. Скорее всего, эти страхи только в вашей голове. Если вы испытываете неуверенность, скажите себе, что все терпят неудачу, и единственный способ доказать себе, что вы можете это сделать, - начать работать. Подумайте о корнях этих мыслей, чтобы вы могли обратиться к ним, и постарайтесь заставить их замолчать.

Хватит ожидать совершенства

Не ожидайте, что все будет идеально, как только вы начнете. Если вы начинаете заново после серьезного сбоя или страдаете от неуверенности в себе, попробуйте вбить себе в голову, что все в порядке, если вы потерпите неудачу. Никто не совершенен. Недостатки и неудачи - это часть жизни, и как только вы примете их и будете двигаться вперед, несмотря на все проблемы, вы станете счастливее и увереннее в себе. Если вы ошибаетесь, все в порядке, возвращайтесь на дорогу и продолжайте идти.

Окружите себя вещами, которые придают вам энергию и мотивируют: включите плейлист, который поднимает настроение, воспроизводите подкаст или видео на YouTube с тренером, писателем или оратором, который мотивирует вас, или фильм, который вдохновляет. Как вариант, позвоните другу или члену семьи, который всегда знает, что сказать в трудных жизненных ситуациях. Займитесь спортом, йогой, помедитируйте и так далее. Когда вы чувствуете себя подавленным, поднимитесь. Узнайте, что поможет улучшить ваше настроение и мышление. Ваши мысли не находятся вне вашего контроля, вам нужно понимать, какие шаги предпринять, чтобы изменить их.

Постройте рутину

Если вы создаете рутину, то ваш день требует меньше размышлений, а значит, меньше времени и энергии. Лучший способ избавиться от негативных мыслей - проработать их, и легче их проработать, если ваш день запланирован. Так вам не нужно думать о том, как начать свой день.

Если вы просыпаетесь в одно и то же время каждый день и едите один и тот же завтрак, тренируетесь в установленное время, выходите за дверь и приходите в свой офис, вы ничего не продумываете и не застреваете в собственной голове. Даже если вы страдаете от неуверенности в себе или страха, наличие четкого расписания поможет вам, несмотря на это. Поэтому создайте рутину, которая поможет вам начать свой день и отбросит негативные мысли в сторону. Будьте уверены, это действительно отличный способ!

Сделайте сознательный выбор, чтобы заткнуть эти мысли

Сначала это будет довольно сложно. Негативные голоса и мысли захотят вползти в вашу голову так, как они всегда это делают, и будет соблазнительно дать им возможность высказать свое мнение. Но вы должны противостоять им и создать барьер, закрыть дверь прямо перед их носами. Если вы полны сомнения и чувствуете, что не можете что-то сделать, не забывайте глубоко дышать, окружать себя исключительно позитивом и напоминать себе о прогрессе, которого вы добиваетесь каждый день. Не дайте негативу овладеть вашей жизнью. Всегда улыбайтесь, шутите и смейтесь, знакомьтесь с новыми людьми и будьте счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание