Знаки зодиака: советы по выбору питания и особенности похудения

0
0

Проблема лишнего веса, видимо, настолько насущна для людей, что ежегодно возникают новые диеты, одна изощреннее другой. Судя по тому, что всегда находятся те, кто готов на себе проверить очередную теорию по похудению, дело это прибыльное. Кто их только не сочиняет: и психологи, и диетологи, и кардиологи, и специалисты по группе крови. Не удержались от всеобщего ажиотажа и астрологи.

Ниже приведены рекомендации от «небесных» ученых, которые искренне верят, что люди не могут похудеть или наоборот толстеют из-за влияния на них звезд, Луны, Солнца и различных асцендентов. Видимо, здоровый образ жизни, правильное питание и полноценная физическая активность теперь не в чести. Как на нас влияют небесные тела и их расположения в каком-нибудь доме?

Влияние Луны и Солнца

Конечно, никто не будет отрицать, что от этих двух небесных тел зависит и жизнь на Земле, и различные природные процессы. Приливы и отливы, смена времен года, «умирание» и возрождение растений, поведение животных – все это связано с ними. Чем же человек, являющийся одним из биологических видов, населяющих эту планету, хуже?

Естественно, мы также испытываем их воздействие: биологические часы (детство – старость), выработка витамина D, физическое и психическое состояние, и многое другое. Даже стрижка волос в наш просвещенный XXI век подчиняется фазам Луны, так почему же это не должно касаться питания?

Оказывается, касается напрямую, и многие астрологи уверены, что каждому знаку Зодиака следует знать, какие продукты и в какое время лучше усваиваются организмом. Даже диета, начатая не в соответствии с положением планет может не сработать или даже нанести вред. Разве у вас или ваших знакомых не было такого: изнурительный отказ от еды, подавленное настроение, «рычание» на родных, а стрелка весов, как будто застыла на месте? Оказывается, виной всему несоответствие работы вашего организма «небесным часам».

Астрологи уверяют, что, прежде чем приступать к радикальным мерам по изменению своей фигуры, следует вспомнить, где находилось Солнце в момент вашего рождения. Сделать это легко, заглянув в астрологический календарь: сопоставьте час и минуту своего появления на свет с градусами широты и долготы светила в этот момент.

Кроме Солнца, не следует забывать и о влиянии Луны. В данном случае нужно обратиться к лунному календарю. Вооружившись подобными знаниями, можно приступать к изучению своего организма и того, что ему нужно для долгой и счастливой жизни.

Важность Луны и Солнца

Еще одна информация, которую вы должны знать о себе:

  • Расположение светила в момент вашего рождения говорит о том, как вы воспринимаете окружающий мир, что именно в нем вас мотивирует к деятельности и жизни вообще.
  • Ваш асцендент указывает на то, как мир воспринимает вас.
  • Расположение ночного светила сообщает, насколько качественно и быстро вы воспринимаете информацию.

Как похудеть

Кто хоть раз сидел на диете (неважно, какой), тот знает, что в ее основе находится ограничение. Бывают жесткие, легкие и очистительные программы, каждая из которых содержит свой набор продуктов, напитков и количество дней, сколько их нужно употреблять.

Любая диета приводит к стрессу. Это связано с несколькими факторами:

  • Наш «умный» организм перестает получать привычный для него набор продуктов и вкусняшек. День-два он еще ждет, вдруг хозяин одумается, поэтому в этот период стресс еще не испытывается, но с третьего-четвертого дня все меняется. Он начинает съедать свои «запасы», что на подсознательном уровне равносильно самоуничтожению.
  • Начинается интоксикация, во время которой токсины попадают в кровь. Это элементарное отравление организма собственными продуктами распада белков, жиров и других частиц.

Предложение астрологов внушает оптимизм: не нужно отказываться от привычной еды, стоит только определить, когда она лучше всего будет усваиваться организмом. Что ж, возможно, вооружившись знаниями своего гороскопа и соответствующей ему схемой питания, можно есть дальше фаст-фуд.

Информация для огненных знаков

Итак, что должны знать о себе Стрелец, Овен и Лев? Их вряд ли можно назвать гурманами, так как они всегда едят, как в последний раз, отдавая предпочтение количеству порции, а не ее качеству. Астрологи утверждают, что именно в их меню больше всего вредных продуктов, но при этом они реже других стихий страдают ожирением. Связано это с тем, что огненный знак усиливает их метаболизм, сжигая калории.

К сожалению, так происходит не со всеми представителями этой стихии. Одной из их пагубных привычек является переедание. Уж они редко выходят из-за стола голодными. Все, что им нужно для похудения – это уменьшить размер порции и снизить аппетит.

Информация для «землян»

К ним относятся Козерог, Телец и Дева. Если у них проблема с лишним весом, то решать они их должны соответственно своим знакам. Например, Тельцы – это гурманы, которые любят и вкусно, и много поесть. К тому же, они часто ведут пассивный образ жизни, что не может не сказаться на весе. Что им нужно, так это пить больше воды и увеличить количество овощей в своем рационе, в конце концов, знак-то относится к отряду травоядных.

Козероги нуждаются в постоянном стимулировании обмена веществ, иначе ожирения им не избежать. Сделать это можно с помощью физических нагрузок и пряностей.

Девы, как правило, редко используют вредные продукты в своем рационе, но едят нерегулярно. Это приводит к сбоям в работе ЖКТ. Единственное, что нужно представителям этого знака – это наладить режим в питании.

Информация для «воздушных сил»

Близнецы, Весы и Водолеи – вот уж, кто чаще всех сидит на диетах. И связано это не с проблемой лишнего веса, а с несовершенностью их нервной системы: они, как никто другой не умеют довести диету до конца. Среди жертв ожирения есть такое понятие, как слететь (сорваться) с диеты. Они чемпионы в этом.

Астрологи советуют представителям этих знаков не витать в воздухе, а вести дневник похудения, тщательно записывая все съеденное, выпитое и потерянное в килограммах. Возможно, сперва им нужно выработать привычку не бросать вести дневник.

Информация для «водяных»

У Скорпионов, Раков и Рыб проблема с весом чаще всего связана не с питанием. Они то худеют, то толстеют, но из-за нарушения водного баланса: задержки воды в организме. Если верить астрологам, то стоит его восстановить, как жизнь наладится.

Полезные продукты по знакам Зодиака

Что астрологи рекомендуют есть каждому знаку и запрещают:

  • Овну можно: неочищенный рис, томаты, огурцы, оливки, лук, шпинат, цветную капусту, бобовые, тыкву. Нельзя: острую пищу, соль и алкоголь.
  • Льву можно: цельное зерно, цитрусовые, персики, яблоки, брокколи, зелень, корнеплоды. Нельзя: острую пищу и молочные продукты (совет выглядит так, будто Овнам нельзя молоко, а Льву можно алкоголь, ох, уж эти астрологи).
  • Стрельцу можно: цельное зерно, груши, яблоки, клубнику, корнеплоды, инжир, чеснок. Нельзя: острую пищу, десерты и алкоголь.
  • Близнецам можно: сливы, цитрусовые, виноград, яблоки, цветную капусту, шпинат, сельдерей, бобовые, томаты, морковь, кайенский перец, чеснок, имбирь. Нельзя: эспрессо, корнеплоды и дрожжевое тесто.
  • Весам можно: цельное зерно, овес, яблоки, виноград, кукурузу, шпинат, помидоры, сыр тофу, миндаль и йогурт. Нельзя: алкоголь, газировку, дрожжевое тесто, сахар.
  • Водолею можно: яблоки, цитрусовые, груши, капусту, сельдерей, морковь, томаты, брокколи, финики, кайенский перец. Нельзя: эспрессо, дрожжевое тесто, сахар.
  • Раку можно: рис, овес, капусту, томаты, свеклу, тыкву, огурцы, морепродукты, бобовые. Нельзя: соль, десерты и сахар.
  • Скорпиону можно: бананы, темные фрукты и ягоды, томаты, зелень, лук, редис, огурцы, спаржу, свеклу, бобовые. Нельзя: дрожжевое тесто, соль, сахар и десерты.
  • Рыбам можно: пшеницу, рис, овес, виноград, яблоки, персики, цитрусовые, морскую капусту, шпинат, бобовые. Нельзя: эспрессо, спаржу, соль, десерты.
  • Тельцу можно: клюкву, спаржу, свеклу, шпинат, тыкву, редис, бобовые и хрен. Нельзя: крахмалистые овощи.
  • Деве можно: цельное зерно, овес, зелень, цитрусовые, бананы, овощные супы. Нельзя: шоколад.
  • Козерогу можно: рис, зелень, свежие соки, капусту, корнеплоды, арахис, овощные супы. Нельзя: жирную пищу и шоколад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание