Комфорт и красота: 4 секрета успеха от супермодели Жизель Бюндхен

0
0

Жизель Бюндхен - женщина, которая находится за пределами каких-либо модельных стереотипов. И поклонники, и коллеги по цеху ценят и любят ее за энергичность, харизму и позитивный взгляд на жизнь. Вот несколько секретов успеха, которые стоит перенять у известной супермодели.

Вы можете преуспеть во всех сферах жизни, только если сами этого захотите

Жизель Бюндхен - деловая женщина, заботливая мать, любящая жена и популярная супермодель, которая к своим 38 годам может похвастаться состоянием в 360 миллионов долларов и ежегодным доходом в 47 миллионов долларов. Впечатляет? Да, не жизнь, а мечта.

Кто-то может подумать: «Да ей просто повезло». Однако секрет благополучия Жизель заключается не только в красоте. Успех не приходит к тем, кто не работает и ни к чему не стремится. Нельзя попасть в список Forbes, лежа дома на диване и смотря телевизор. Чтобы стать моделью мирового уровня, бразильянка Жизель в свое время отправилась покорять Америку без копейки в кармане, даже не зная английского языка. Всех карьерных высот она достигла собственным трудом.

Вы тоже можете преуспеть в жизни, только если сами этого захотите. Чтобы упорядочить мысли и определить свой путь, возьмите лист бумаги и напишите свои цели в профессиональном плане. На другом листе отметьте, чего бы вы хотели достичь в личной жизни. Постепенно воплощайте мечты в реальность и вычеркивайте из списка то, что уже сделали.

Вы можете вести здоровый образ жизни и всегда выглядеть хорошо

Конечно, некоторые люди могут сказать, что легко оставаться красивой, когда живешь на роскошной вилле в Лос-Анджелесе с собственным садом и маленькой фермой, как Бюндхен и ее муж Том Брэди. Тем не менее на своем уровне можно тоже всего этого достичь – было бы желание.

Чтобы всегда оставаться в хорошей физической форме, занимайтесь йогой. Всего 20 минут упражнений в день будет достаточно для того, чтобы поддерживать организм в тонусе. Посещение тренажерного зала после работы позволит снять стресс и избавиться от негативных мыслей, накопившихся за день.

Конечно, потребуется немало времени, чтобы сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Чтобы не возникло соблазна бросить все в одночасье, повесьте на стене напротив кровати мотивирующий плакат, который будет напоминать вам, зачем все это нужно.

Вы можете одеваться стильно и красиво одновременно

Жизель выглядит потрясающе не только в роскошных нарядах, но и в простых джинсах и футболке. Секрет заключается в том, чтобы не просто надевать то, что попадется под руку, а тщательно подбирать каждый наряд, «вживаться в образ». Возьмите себе за правило выбирать сегодня одежду, которую вы наденете завтра.

Чтобы было проще, проанализируйте свой гардероб, переберите вещи и разделите их на четыре секции:

  • одежда для дома;
  • повседневные, но красивые наряды для работы, неожиданной вечеринки или свидания;
  • элегантные вещи для особых случаев;
  • костюмы для йоги, тренажерного зала или для поездок за город.

По такому же принципу рассортируйте аксессуары и обувь. Теперь на каждый случай у вас будет готовый комплект, и вам не придется тратить много времени на сборы и подготовку. И еще один секрет: вы будете выглядеть неотразимо только в том случае, когда будете чувствовать себя комфортно. Избавьтесь от вещей, которые вам не нравятся, чтобы не излучать неуверенность в себе. Отдавайте предпочтение практичным и стильным нарядам.

Стойкость и выдержка супермодели

В 2002 году с супермоделью произошел неприятный инцидент. Жизель участвовала а показе нижнего белья Victoria`s Secret в Нью-Йорке. Как только она появилась на подиуме, на сцену выбежали четверо активисток из организации по защите прав животных. В руках у разъяренных девушек были плакаты с надписями «Жизель – меховая мразь». Дело в том, что незадолго до показа супермодель стала лицом бренда Blackglma, популярного производителя пальто из натурального меха. Конечно, такое событие не могло не оставить равнодушными любителей животных, поэтому Жизель и подверглась нападкам со стороны «зеленых».

В то время как другая модель могла бы в слезах убежать за кулисы, Бюндхен продемонстрировала необычайную выдержку и невозмутимость. После того как охранники вывели активисток из зала, супермодель как ни в чем не бывало вновь вышла на подиум. Она продолжала делать свою работу, несмотря на суету, шумиху, оскорбительные выкрики, словно ничего не произошло.

Вы можете идти вперед, невзирая на трудности и на выходки недоброжелателей

Это отличный урок от Жизель, позволяющий задуматься над тем, насколько необходимо уметь контролировать свои эмоции. Да, трудно двигаться вперед, когда чувствуешь обиду и не можешь сдержать слез, но вы не должны позволять своим чувствам выходить на поверхность, тем самым унижая вас еще больше. Простой совет: когда на душе скребут кошки, возьмите себя в руки и потратьте лишний час на макияж и укладку. Наденьте самый красивый наряд и предстаньте перед недругами во всеоружии. Пусть они увидят, что вы не опускаете руки и что нет ничего, что может вас сломить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание