Весна идет: 9 советов для счастья и хорошего настроения

0
0

Хотя погода еще не радует теплом, весна уже на пороге. В этот замечательный день просыпается природа, а значит, и человеку пора бы приготовиться и встретить самый нежный сезон как полагается. Даже если за окном еще очень холодно и бушует непогода, следует впустить весну в свое сердце, в свой дом. Наполните свою жизнь позитивом, счастьем и отличным настроением. Что же для этого нужно?

Хорошая музыка

Да, и пусть она звучит не только в динамиках, но и в вашем сердце. Конечно, вкусы у всех разные, но мое весеннее настроение непременно связано с шедеврами Антонио Вивальди. И я с радостью делюсь этой прекрасной музыкой с вами.

Обновите свой плейлист, измените мелодию звонка. Такие незначительные перемены «позовут» с собой и другие, более значимые.

Генеральная уборка

Серая и унылая зима заканчивается, а это означает, что пора приготовить свой дом к ярким солнечным лучикам. Для этого, прежде всего, нужно вымыть окошки с обеих сторон. Можно немного освежить интерьер и поменять шторы. Если такой возможности нет, следует хорошо перестирать имеющиеся.

Весна у многих ассоциируется с цветами. И, соответственно, хорошее настроение тоже можно обеспечить, купив для себя букетик любимых тюльпанов. Хотя я, например, не люблю срезанные растения. На моих подоконниках в первый день весны обязательно появляется новая фиалка. Летом я высаживаю ее в свой сад.

Время для себя

В первый день весны нужно себя побаловать. Внесите в свою жизнь радостные нотки – купите яркую одежду или сделайте необычный весенний маникюр. Пригласите друга на прогулку, сходите в кафе. В общем, делайте то, что вам нравится.

Возможно, пришла пора и записаться в спортзал? Зимой, как правило, у многих появляются лишние килограммы, которые вызывают раздражение и хандру. Не нужно грустно смотреть на все это в зеркало. Наоборот, нужно набраться решимости и купить абонемент в спортзал.

Поменять картинку на рабочем столе

Весна уже на пороге, и улучшить настроение поможет смена «интерьера» в ваших гаджетах. Кроме того, именно 1 марта чаще всего меняют аватарки в профилях соц. сетей. Можно устроить с подругой или другом классную фотоссесию и поделиться ею со всеми, кто вам дорог.

Составить планы

Закончилась зима, а с ней уходят лень, хандра и плохое настроение. Пора действовать и осуществлять все свои мечты. Кстати, а они у вас есть? Чего вы бы хотели добиться этой весной? Что бы это ни было, обязательно запишите для себя. Когда планы записаны на бумаге, осуществить их намного проще. Первый день весны отлично подходит для мечтаний. Все, что в этот день вы задумаете, обязательно осуществится. Главное, в это верить.

Найти новое увлечение

Пора просыпаться от зимней спячки! Пришло время найти для себя новое увлечение по душе. Это не обязательно что-то сложное и тяжелое. Можно записаться на какие-нибудь курсы или вебинары по саморазвитию.

Перебрать шкафы

Если тепло еще не пришло, то скоро это произойдет. Первые деньки весны отлично подходят для того, чтобы перебрать шкафы, пересмотреть вещи. Возможно, что-то нужно перестирать, а некоторое и вовсе выбросить.

Проверить народные приметы про первый день весны

Если вы верите в приметы, тогда эта информация может пригодиться:

  • если 1 марта на улице сыро и пасмурно – лето будет дождливым;
  • если в первый день весны выпадет снег – ждите прибавку к зарплате;
  • если 1 марта очень тепло и солнечно, значит, холода еще не отступили и еще будет морозец;
  • если ночью пойдет снег, утром попросите ребенка подмести порог, тогда весь год он не будет болеть;
  • беременным женщинам 1 марта нужно встретить рассвет, тогда малыш родится крепким и здоровым.

Узнать гороскоп

Улучшить настроение, вдохновиться и получить полезную информацию можно и при помощи гороскопов. Посмотрите, что ждет ваш знак зодиака этой весной, и следуйте подсказкам.

Пусть в вашей жизни всегда будет весна!

Хорошего дня и счастливой весны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание