Лучший друг или строгий родитель? Идеальная мама по знаку зодиака

0
0

Каждая родительница задается вопросом, насколько она хорошая мать? Астрологи нашли ответ на этот вопрос. По их мнению, плохих мам не бывает, но иногда стоит посмотреть на себя со стороны, чтобы разобраться со своими слабыми и сильными сторонами.

Овен

Мамы, рожденные под знаком Овна, всегда независимы. Для них материнство – это главная черта. Если возникает вопрос выбора между детьми и карьерой, то они выберут ребенка. Они не перестают быть женщинами, всегда идут с гордо поднятой головой. Правда, свои интересы всегда ставят выше других, иногда «перегибают палку».

Мамы-Овны всегда показывают положительный пример детям. Они способны достигать огромных высот, но эти женщины обладают узким взглядом, одержимостью.

Телец

Мамы-Тельцы отличаются стабильностью. Они любят соблюдать правила. Такие родители способны мотивировать детей. Их жизненные темпы всегда динамичны.

Тельцы страдают от перепадов настроения, суетливости, материализма. Они снисходительно относятся ко всему. Однако такие мамы могут противоречить сами себе. Сегодня они могут говорить о том, как опасно на дорогах, а завтра разрешить подростку сесть на мотоцикл.

Близнецы

Мамы-Близнецы очень любят детей. Они всегда в курсе последних технических разработок, всегда молоды духом. Все это позволяет с легкостью общаться с детьми.

Близнецы крайне любопытны и всегда находят приключения. С другой стороны, мамам сложно определить границу в общении с ребенком, а изменчивая энергетика способна нарушать стабильность отношений.

Разная и многосторонняя мама-Близнецы, постоянно заставляет гадать, что она выкинет в следующий раз. Она всегда противоречит сама себе. Мама может тщательно изучать список продуктов для ребенка, а может взять его с собой в джаз-клуб. С Близнецами никогда не знаешь, что ждать дальше.

Рак

Мамы этого знака зодиака обладают врожденным материнским инстинктом. Для них совершено естественно заботиться о других. Раки чувствительно относятся к потребностям близких людей.

Как правило, мамы-Раки резки, у них может меняться настроение, что не всегда понимает ребенок. Раки никогда не допустят, чтобы их ребенку угрожали.

Лев

Самыми энергичными мамами являются Львы. Они любят, чтобы дети весело проводили время. Эти женщины – лидеры в семье и всегда принимают все решения, создают определенные правила для каждого. Зачастую мамы-Львы драматичны, способны из мухи сделать слона.

Дева

Мамы этого знака самые организованные. Они считают, что ничего случайно не происходит, всегда следуют планам, читают много литературы о воспитании детей и стараются следовать ее рекомендациям. Мамы-Львы субъективно относятся к чужим ошибкам, стараются не допускать их в своей семье, со своими детьми.

Весы

Мамы позволяют детям самостоятельно готовиться к жизни, совершать ошибки, учиться на них. Они считают, что дети должны воспитываться с уклоном в искусство и пытаются направить ребенка в этом направлении, хотя и противоречиво относятся к своим же решениям. Весы могут не замечать детей, а могут уделять им слишком много внимания.

Скорпион

Это сильный знак зодиака. Присутствие матери-Скорпиона всегда ощущается ее детьми. Они любят командовать, не обращают внимания на то, что думают о их методах воспитания другие. Такие мамы могут быть холодными с детьми, а могут проявлять тепло и заботу. Скорпионы – отличная опора для детей.

Стрелец

Как утверждают астрологи, этот знак любит идти на риски, жаждет приключений. Дети Стрельцов часто путешествуют в разные страны, в другие города. Для Стрельцов важны приключения, так как они помогают обрести себя, познать новые вещи, чтобы постоянно развиваться. Зачастую они нетерпеливы.

Козероги

Мамы-козероги универсальны, трудолюбивы, будут делать все необходимое, чтобы стать настоящим идеалом для своих детей. Козероги надежны, просты и могут служить хорошим образцом для подражания. Иногда они слишком серьезны и не могут расслабиться, полноценно отдохнуть.

Козероги не боятся устанавливать рамки и преподавать важные жизненные уроки детям. Таких родительниц нельзя назвать слишком ласковыми, они не показывают свою привязанность поцелуями, а только действиями.

Водолеи

Мамы-Водолеи обладают юношеской душой и независимой природой. Они идут в ногу со временем, задавая для себя определенный ритм. Для мам важно, чтобы дети следовали именно их ритму, по-другому быть не может и не должно. К детям относятся как к друзьям, из-за чего не могут построить границы в общении, думая, что это бессмысленно.

Мама-Водолей – самая необычная. Пара тату, рок-н-ролл, черный пояс по карате, скелеты в шкафу – такая вот мама. Ее характер не умещается ни в одни рамки. Водолеи любящие, но отстраненные, спонтанные, неумолимые, чудачки.

Водолеи ветрены и принадлежат всему миру, а не только одному маленькому человеку. С мамой-Водолеем не бывает скучно, ее можно назвать сумасбродной, безрассудной, с ярким воображением. Из Водолея нельзя делать домохозяйку, она начнет бунтовать.

Рыбы

Мамы стремятся развивать в детях творческие стороны. Порой они очень чувствительны, манипулируют другими, но в тоже время стараются искать творческий подход к детям.

Рядом с мамой-рыбой дети всегда уверены, что их спины прикрыты, растут с нормальной самооценкой. Мама всегда рядом и всегда поддержит ребенка, любое достижение.

Рыбы без особых усилий справляются с ролью мамы, лучшего друга, наставницы, чего не скажешь о некоторых других знаках. Представительницы этого знака сохраняют близость с ребенком на протяжении многих лет, даже будучи взрослыми, дети знают, что мама их поддержит, поймет, поможет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание