Советы по фен-шую: как наполнить свой дом позитивной энергией

0
0

Попробуйте вовлекать всю семью, даже самых маленьких, в этап обновления энергии. Попросите их рассмотреть свои вещи, отделить то, что им больше не нужно, и выбросить их. Важно, чтобы они понимали значение уборке, чтобы находили этот процесс позитивным, чувствуя, что они являются частью цикла трансформации.

Идеальное место для хранения

Идеальное место для хранения каждого объекта должно быть как можно ближе к комнате, к которой он принадлежит, или в месте, где есть аналогичная энергия. Например, хорошо иметь возможность хранить одеяла в самой комнате. Не стоит их размещать в прихожей, ванной или кладовой.

Полезное пространство

Комнату, которую вы используете только для хранения вещей, можно превратить в пространство для чтения или отдыха, в гладильную зону, швейную комнату или игровую площадку. В дополнение к активизации энергии, вы будете получать полезное пространство в вашем доме.

Если вы храните предметы под кроватью, они должны быть чистыми и аккуратными, например, простыни, стеганые одеяла.... Не рекомендуется там хранить обувь, чемоданы или электроприборы, поскольку, помимо возможности искажать магнитное поле, они не являются объектами, относящимися к типу энергии, характерному для спальни (инь).

Идеальное время для уборки

Если вы ищете идеальное время для генеральной уборки, желательно сделать это в смену сезона. При переходе от зимы к весне происходит смена цикла: это прекрасное время для очищения пространства в соответствии с принципами фэн-шуй.

Энергетическое очищение

Помимо физического, следует также проводить энергетическое очищение. Для этого используются благовония: сандаловое дерево, мирра или розмарин.

Важно располагать мебель и все предметы в доме в правильных зонах. Это поможет обновить энергию пространства. Не стоит относиться к этой науке легкомысленно. Она действительно работает, но только у тех, кто все предписания выполняет.

Вы должны открыть все окна и двери на некоторое время, чтобы все потоки энергии вашего дома текли и обновлялись. Желательно также открыть на минуту все краны, чтобы поддержать эту регенерацию.

На следующий день рано утром рекомендуется снова провести вентиляцию, чтобы успеть поймать самый чистый воздух.

Сезонные изменения обычно сопровождаются тщательной уборкой дома, сменой гардероба, выбрасыванием или откладыванием вещей, которые мы больше не будем использовать в ближайшие несколько месяцев, и так далее.

И это очень хорошее время применить принципы фэн-шуй в своем доме. Для чего это нужно? Разумеется, для привлечения в свое жилище позитивной энергии. Если следовать простым принципам, удастся выполнить все намеченное, новые проекты станут успешными.

Как начать и следовать принципам фен-шуй?

Другими словами, фен-шуй - это энергетическое очищение, глобальное, сопровождаемое осознанием и готовностью к изменениям. Как начать? Например, вы можете сопровождать момент очищения по фэн-шуй веселой музыкой, которая поднимает ваше настроение и вибрирует во всех комнатах дома. Проверьте также хорошее состояние и функционирование всех объектов, и отремонтируйте все, что сломано или повреждено. Если исправить что-то невозможно, выбросьте! Не нужно хранить в доме испорченные предметы, ведь это провоцирует застой.

Как мы уже упоминали, в дополнение к физическому очищению, фэн-шуй дома означает не только тщательное очищение и освобождение от негативных энергий, но и перезагрузку вашего дома позитивной энергией. Как это сделать? Организуйте вечеринку или праздник с семьей и друзьями, чтобы наполнить жилище радостью. Вы можете организовать обед или ужин и окружить себя любимыми, чтобы они принесли свежесть и жизненную энергию в ваш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание