Тест: что можно сказать о личности женщины по ее прическе?

0
0

А вы знаете, что ваша прическа может рассказать окружающим о вашем характере порой больше, чем поведение и слова? Для того чтобы ваш образ выглядел гармонично и соответствовал вашему естеству, очень важно подобрать правильную стрижку. Прическа способна не только украсить ваш внешний вид, но и помочь создать нужное представление о вас для окружающих.

Косы

Любительница кос - мягкая и романтичная девушка, которая верит в любовь с первого взгляда и способна заплакать при виде хромающего воробья. Количество кос напрямую зависит от мягкости характера: чем меньше, тем мягче. Чем сложнее плетение, тем сильнее девушка хочет скрыть от окружающих свою натуру и подчеркнуть индивидуальность. Обратите внимание на украшения, которые способны из обычной косы сделать произведение искусства и подчеркнуть загадочность.

Конский хвост

Эта прическа свидетельствует о силе характера и непреклонности. Любительница такого хвоста словно говорит о том, что может преодолеть абсолютно все. Особенно ярко символизирует силу гладкая прическа. Если хотите добавить в свой образ немного легкости, то предлагаем немного ослабить пучок или выпустить пару прядей.

Короткая стрижка

Любительницы короткой стрижки, независимо от возраста, отличаются легкостью характера и молодостью души. Легкая небрежность укладки способна скинуть несколько лет и подарить свежесть вашему образу. Во время официального мероприятия короткая и озорная стрижка может трансформироваться в идеально гладкую и официальную при помощи средств для укладки. Но помните, что никакое средство для укладки не сможет скрыть ваш озорной характер.

Хвостики

Пара хвостиков, собранных за ушами, способны подчеркнуть молодость и сделать нелепым образ. Все зависит от вашего возраста. Если любительница хвостиков юная девушка, то они подчеркнут вашу романтичность и наивность, свойственную возрасту. После совершеннолетия пара хвостиков может охарактеризовать обладательницу как легкомысленную простушку. Во всем нужно знать меру.

Классический "пончик"

Женщина, выбирающая этот вид прически, отличается любовью к классическому минимализму и романтике. Классическая кубышка характеризует обладательницу как уверенную в себе и уравновешенную. Примечательно то, что этот вид прически можно очень легко видоизменить и носить с любой одеждой. Если на вас джинсы и футболка - просто немного сместите "пончик" от центра в сторону. К платью подойдет классический вид с добавлением красивой заколки.

Скинни

При виде голого черепа женщины в голову окружающих приходят лишь две мысли: либо болезнь, либо "неформалка". И это неспроста, ведь осмелиться на такую "прическу" может только свободная от мнения окружающих и стереотипов личность, открытая для всего нового. Освобождение от волос для них - новый этап в жизни, протест и вызов обществу. На сбривание волос может отважиться только очень решительная и сильная духом женщина, которую не сломить. Готовы идти против всего мира - сбривайте шевелюру!

Кулька

Любительница кульки - вечно молодая и озорная девушка, следящая за модой. Прическа универсальна, несмотря на небрежность. Днем можно сделать слабый узел, подчеркивающий вашу легкость и раскованность. К вечернему выходу просто затяните "кульку" потуже и добавьте пару шпилек, чтобы почувствовать себя королевой.

Кудри

Обладательница кудрей, которая не пытается их выпрямить всяческими способами, отличается уверенностью в себе и склонностью к романтизму. Женщины, которых природа обделила кудрями, пытаются искусственным путем подчеркнуть свою натуру. Независимо от длины волос, кудряшки всегда свидетельствуют о раскованности и некоторой "шаловливости" хозяйки шевелюры.

Длинные распущенные волосы

Любительница такой прически - раскованная и уверенная женщина, которая остается верной себе, несмотря ни на что. Укладка может варьироваться как от желания и времени суток, так и от соответствия образу. Идеально прямые или с легкими волнами - выбор за вами.

Каре

Такая стрижка отличается своим многообразием в исполнении. Ее длина может варьироваться от ушей до плеч. Короткое и гладкое каре обычно выбирают дамы, уверенные в себе и раскованные, способные быстро делать карьеру и завоевывать внимание к себе. Чем длиннее прическа, тем мягче характер обладательницы. Чем небрежнее укладка, тем романтичнее натура.

Итоги

Прическа и стрижка - очень сильное оружие, которым нужно уметь пользоваться. В зависимости от целей и задач, ваши волосы смогут стать отличным украшением и привлечь к себе внимание окружающих. Не бойтесь экспериментировать и подчеркивать свою индивидуальность. Не бойтесь меняться, ведь давно доказана прямая связь волос с сущностью. Если вы сегодня чувствуете себя уверенной в себе - подчеркните это смелой прической, а если хотите опереться на плечо - заплетите романтичную косу. Главный совет от психологов: будьте сами собой и не бойтесь быть индивидуальностью. Удачных вам экспериментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание