Эмоциональный фитнес: 10 способов улучшить свою жизнь с помощью упражнений на позитив

0
0

То, как мы проживаем свою жизнь, - это до некоторой степени искусство. Но мы создаем не художественную галерею, а собственный неповторимый мир. Простые упражнения и способы помогут улучшить наше существование и мышление.

Не нужно лгать

Тайное всегда становится явным, и любые блага, полученные нами нечестным способом, быстро растворятся. Люди, которым вы попытались причинить боль, живут лучшей жизнью. Факты, которые вы исказили своей ложью, чаще всего не играют такой уж большой роли в общей картине.

Ценность любви

Любовь – это единственное, за что стоит держаться. Многие вещи могут вставать на пути, например, жадность, соблазн, старение и болезнь. Но лишь любовь делает человека по-настоящему целостным, ничто в мире больше на это не способно. Возможно, не для всех работает этот способ, но стоит хотя бы попытаться. Или завести собаку.

«Нет!» негативу

Отпустите отрицательные мысли и воспоминания. Скажете себе погромче, что вы больше не хотите об этом думать (лучше все же делать это в одиночестве). Иногда даже просто услышать свои мысли, произнесенные вслух, может все изменить. Попробуйте.

Отдохните от самокритики

Не ругайте себя слишком сильно, отдохните от критики. Быть слишком строгим и требовательным к себе может привести к противоположным результатам, так как вы слишком много сил потратите на анализ своих ошибок. Жизнь – это процесс постоянного обучения, помните это.

Базовые потребности – и не более

Деньги не могут быть самой важной вещью в жизни. Если заработать как можно больше – это главная ваша цель, то вы только повредите этим себе в перспективе. Вы же лишаете себя радостей жизни. Просто спросите себя: «Сколько денег мне будет достаточно?», убедитесь, что базовые потребности будут удовлетворены. И научитесь быть довольны тем, что имеете.

Конфликты

Осознайте для себя, что если вам нравится вступать в конфликты, то в вас что-то нездорово. Неважно, как вы выражаете свой гнев – пассивно-агрессивным поведением, неприятными словами или открытыми наездами. Вред вы наносите, в первую очередь, себе. Это признак, что вам может потребоваться помощь.

Маленькие радости

Выбирайте для себя что-то, чего вы сможете ждать с нетерпением (это не должен быть отход к ночному сну). Подойдет любое событие, которое может вас порадовать. Даже если вы не чувствуете себя счастливым, вы сможете наслаждаться какими-то простыми вещами, которые обычно люди принимают как должное. Например, приготовление еды!

Отдых

Хотя бы один выходной в неделю должен быть. И не нужно приносить домой свою работу. Этот многомиллионный контракт не требует вашего постоянного внимания, равно как и сломавшаяся посудомоечная машина. Почувствуйте умиротворение и просто живите. Постоянно чем-то заниматься - это признак борьбы с несчастьем.

Музыка

Каждый день слушайте музыку. Многие любят делать это в машине, например. Современные технологии очень упростили нам доступ к ней, так что находите время на прослушивание.

Короткие медитации

Хотя бы десять минут в день посвящайте коротким медитационным упражнениям, например, глубокому осознанному дыханию. Это придаст вам энергии и сделает жизнь чуть проще. Особенно важны такие медитации в наш век постоянной суеты.

Не пытайтесь опробовать сразу все перечисленные способы улучшить свою жизнь. Добавляйте их постепенно, и положительные перемены не заставят себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание